наверхвверх
Носишь шубу ради статуса? Твой статус - ДИКАРЬ! Всероссийский антимеховой марш 20.10.13
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Носишь шубу ради статуса? Твой статус - ДИКАРЬ! Всероссийский антимеховой марш 20.10.13, вчера во множестве городов состоялся марш в защиту животных
 
Если шубу продувает со всех сторон, значит это плохая шуба. Мне нравятся шубы, а про пуховики Лада точно подметила - для них ведь зачастую пух используется.
 
Друг моего мужа по интернету купил куртку какой-то суперутеплитель, разновидность синтепона, до -60,  так он при -40 ходит в футболке и в этой куртке, очень доволен)). Так что альтернативу при желании всегда можно найти. Дети же в шубах сейчас не ходят, для них есть теплая одежда, сейчас для старшего купила мембранный финский комбинезон, по испытаниям до -30 -40 выдерживает, у подруги сын в таком ходит не мерзнет.   До этого сын ходил в куртке на термофабе, с подстежкой на овечьей шерсти,  тоже не мерз. Демары (утеплитель овечья шерсть) тоже меня удивили, хотя они рассчитаны на температуру до -20, спокойно на тонкий носок отходил всю зиму и в -40
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 13:13
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
KristiK пишет:
Ну на самом деле,заладили,шубы,шубы. А на все остальное вы просто внимание не обращаете. Оставайтесь при своем мнениии. А митинги-это способ поддержать какую-то идею,которая сегодня данному человеку интересна,а через пару лет он пойдет и купит шубу или начнет есть натуральное мясо(если будет необходимость выжить). Ну как-то так....
Шубы - это то, отчего проще всего отказаться, не испытав неудобства (ну разве что моральный дискомфорт от того, что не чувствуешь себя "шикарной" - хотя тут уже надо работать над собой, имхо).
А кто и как будет вести себя через пару лет, лично мне сложно судить, так как я не экстрасенс. А вы?
Про "натуральность" мяса, напичканного антибиотиками, писала выше.
Вот лично ВЫ навязываете мне свое мнение. Я не считаю себя такой шикарной в недорогой шубе и если мне в ней тепло,то я буду в ней ходить,что бы там не говорили. И шуба для меня-это тепло и комфорт. А про натуральность мяса-нам его выращивают в деревне наши родители и привозят в город.  В общем,высказала свое мнение,и,как оказалось,я не одна имею такое мнение. Больше можете мне не отвечать,данную тему посещать не буду. Через неделю рожать,а я тут что-то дискутирую на темы,которые абсолютно не относятся к теме беременности. Всего доброго Вам в поиске единомышленников!!!! !:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
KristiK пишет:
Вот лично ВЫ навязываете мне свое мнение. Я не считаю себя такой шикарной в недорогой шубе и если мне в ней тепло,то я буду в ней ходить,что бы там не говорили. И шуба для меня-это тепло и комфорт. А про натуральность мяса-нам его выращивают в деревне наши родители и привозят в город. В общем,высказала свое мнение,и,как оказалось,я не одна имею такое мнение. Больше можете мне не отвечать,данную тему посещать не буду. Через неделю рожать,а я тут что-то дискутирую на темы,которые абсолютно не относятся к теме беременности. Всего доброго Вам в поиске единомышленников!!!!
Я думаю никто никому не навязывает. Пока Вам в шубе удобно и тепло, но скоро родится ваш малыш, он подрастет и начнутся активные игры, мне лично очень нравится вместе с детьми валяться в снегу, играть в снежки, кататься на лыжах и с ледяной горки. И мне искренне жалко тех мамаш, которые просто стоят в своих шубках в сторонке и их детки скучают с ними, т.к. мамы боятся свои шубки повредить.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
KristiK пишет:
Вот лично ВЫ навязываете мне свое мнение. Я не считаю себя такой шикарной в недорогой шубе и если мне в ней тепло,то я буду в ней ходить,что бы там не говорили. И шуба для меня-это тепло и комфорт. А про натуральность мяса-нам его выращивают в деревне наши родители и привозят в город. В общем,высказала свое мнение,и,как оказалось,я не одна имею такое мнение. Больше можете мне не отвечать,данную тему посещать не буду. Через неделю рожать,а я тут что-то дискутирую на темы,которые абсолютно не относятся к теме беременности. Всего доброго Вам в поиске единомышленников!!!!
Я думаю никто никому не навязывает. Пока Вам в шубе удобно и тепло, но скоро родится ваш малыш, он подрастет и начнутся активные игры, мне лично очень нравится вместе с детьми валяться в снегу, играть в снежки, кататься на лыжах и с ледяной горки. И мне искренне жалко тех мамаш, которые просто стоят в своих шубках в сторонке и их детки скучают с ними, т.к. мамы боятся свои шубки повредить.
На случай активных игр у меня есть пуховик,как писала выше,для игр он отлично подойдет. А шубку свою повредить я не боюсь,для того и покупали,чтобы носить,а не любоваться ею. Так что все предусмотрено.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
KristiK пишет:
На случай активных игр у меня есть пуховик,как писала выше,для игр он отлично подойдет. А шубку свою повредить я не боюсь,для того и покупали,чтобы носить,а не любоваться ею. Так что все предусмотрено.
ну тогда все отлично!)) вы слишком остро реагируете, ведь разговор не конкретно о вас)) придет время отказаться от шубы или не придет - это только ваш выбор. как и в других вещах.
 
Цитата
KristiK пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
KristiK пишет:
Вот лично ВЫ навязываете мне свое мнение. Я не считаю себя такой шикарной в недорогой шубе и если мне в ней тепло,то я буду в ней ходить,что бы там не говорили. И шуба для меня-это тепло и комфорт. А про натуральность мяса-нам его выращивают в деревне наши родители и привозят в город. В общем,высказала свое мнение,и,как оказалось,я не одна имею такое мнение. Больше можете мне не отвечать,данную тему посещать не буду. Через неделю рожать,а я тут что-то дискутирую на темы,которые абсолютно не относятся к теме беременности. Всего доброго Вам в поиске единомышленников!!!!
Я думаю никто никому не навязывает. Пока Вам в шубе удобно и тепло, но скоро родится ваш малыш, он подрастет и начнутся активные игры, мне лично очень нравится вместе с детьми валяться в снегу, играть в снежки, кататься на лыжах и с ледяной горки. И мне искренне жалко тех мамаш, которые просто стоят в своих шубках в сторонке и их детки скучают с ними, т.к. мамы боятся свои шубки повредить.
На случай активных игр у меня есть пуховик,как писала выше,для игр он отлично подойдет. А шубку свою повредить я не боюсь,для того и покупали,чтобы носить,а не любоваться ею. Так что все предусмотрено.
Вы себе противоречите) сказали, не будете посещать тему))
Кристина, прощу прощения, если задела лично Вас - тема называется "Носишь шубу РАДИ СТАТУСА?"
Именно к этим людям и относятся мои посты. Почему Вы их приняли на свой счёт, если купили шубу не для этого, не понятно.
Если Вам комфортно и тепло только в изделиях из натурального меха, таковы Ваши физиологические особенности и особенности климата там, где Вы живёте, - носите ради Бога. Если Вы осознаёте, что это за одежда и как она была сделана, но делаете выбор в пользу неё - это тоже позиция, которая имеет право быть.
 

 
Алена, права, писать об этом надо, если даже 1 из 1000 задумается и изменит свой выбор.
 
Хорошего настроения всем настоящим и будущим мамочкам  c-:)

Что-то мне подсказывает, просто не в той 1000 начали искать того 1. Вряд ли на этом форуме сидят обеспеченные, разбалованные мамаши, которые меняют шубы каждый сезон и следят за своим СТАТУСОМ таким образом. Те, кто носит шубы ради статуса гуляют по магазинам и покупают эти самые шубы. А мамочки, которые общаются тут для поднятия настроения и искренне нуждающиеся в денежном призе, вряд ли задумываются о статусе великой львицы одевая далеко не самую модную и дорогую шубу, выходя на улицу. А статусные шубоносцы просто не нуждаются ни в этом форуме, ни в этом призе. Такое мое мнение)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Хорошего настроения всем настоящим и будущим мамочкам

Что-то мне подсказывает, просто не в той 1000 начали искать того 1. Вряд ли на этом форуме сидят обеспеченные, разбалованные мамаши, которые меняют шубы каждый сезон и следят за своим СТАТУСОМ таким образом. Те, кто носит шубы ради статуса гуляют по магазинам и покупают эти самые шубы. А мамочки, которые общаются тут для поднятия настроения и искренне нуждающиеся в денежном призе, вряд ли задумываются о статусе великой львицы одевая далеко не самую модную и дорогую шубу, выходя на улицу. А статусные шубоносцы просто не нуждаются ни в этом форуме, ни в этом призе. Такое мое мнение)))
шубоносцы :D

ну почему же.... мы всё-таки надеемся, что на этот форум девушек и женщин приводит не только желание получить приз, но также и стремление пообщаться, проконсультироваться с врачами, почерпнуть нужную информацию... неужели всё только за призами пришли? :)
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Хорошего настроения всем настоящим и будущим мамочкам

Что-то мне подсказывает, просто не в той 1000 начали искать того 1. Вряд ли на этом форуме сидят обеспеченные, разбалованные мамаши, которые меняют шубы каждый сезон и следят за своим СТАТУСОМ таким образом. Те, кто носит шубы ради статуса гуляют по магазинам и покупают эти самые шубы. А мамочки,   которые общаются тут для поднятия настроения и искренне нуждающиеся в денежном призе, вряд ли задумываются о статусе великой львицы одевая далеко не самую модную и дорогую шубу, выходя на улицу. А статусные шубоносцы просто не нуждаются ни в этом форуме, ни в этом призе. Такое мое мнение)))
шубоносцы

ну почему же.... мы всё-таки надеемся, что на этот форум девушек и женщин приводит не только желание получить приз, но также и стремление пообщаться, проконсультироваться с врачами, почерпнуть нужную информацию... неужели всё только за призами пришли? :)
Просто, думаю, "Статусные шубоносцы" обсуждают немного другие темы, сидят в Твиттере и выкладывают фото в шубах, мне так кажется)))
А про призы- я же написала: "которые общаются тут для поднятия настроения и искренне нуждающиеся в денежном призе", а не только ради приза)))  Ну и призы, согласитесь, привлекают сюда гораздо большую аудиторию, нежели было бы просто общение))) Иначе зачем тогда такая акция создана? Мне кажется, такой способ рекламы своей продукции куда более эффективен, чем реклама на ТВ, напримаер))) Да и к слову сказать, тем, в которых обсуждают призы, тут добрая половина-приятное, так сказать, с полезным)))
Изменено: Ирина - 24 октября 2013 15:29
 
на самом деле мы ничего не знаем о будущем и как все сложится, может быть тот кто сейчас отчаянно нуждается, в будущем, например, получив тот же приз, в 500 тыс., не побежит после этого обсуждения за шубой, а истратит их на более нужные дела. Это во - первых. Во-вторых, деньги к деньгам, поэтому и статусные шубоносицы здесь есть на форуме, т.к. для людей денег никогда не бывает много и все хотят халяву)) и чаще всего именно такие и выигрывают, которые не особо нуждаются.
 
Цитата
Ирина пишет:
Вряд ли на этом форуме сидят обеспеченные, разбалованные мамаши, которые меняют шубы каждый сезон и следят за своим СТАТУСОМ таким образом. Те, кто носит шубы ради статуса гуляют по магазинам и покупают эти самые шубы. А мамочки, которые общаются тут для поднятия настроения и искренне нуждающиеся в денежном призе, вряд ли задумываются о статусе великой львицы одевая далеко не самую модную и дорогую шубу, выходя на улицу. А статусные шубоносцы просто не нуждаются ни в этом форуме, ни в этом призе.
Цитата
Ирина пишет:
Ну и призы, согласитесь, привлекают сюда гораздо большую аудиторию, нежели было бы просто общение)))
Ну да, конечно,  простые мамочки. Лихие деньги манят всех, особенно хорошо статусность некоторых нам показал конкурс "Авто Мама".
Изменено: Голубева Ольга - 24 октября 2013 15:49
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
"Доброта - это самый драгоценный камень, который можно подарить человеку!", - где-то я читала ;)
Не забывайте любить не только животных, но и людей) и жить не ради идей, а ради любви!
Может я выросла в "розовых очках" как говорит мой муж, но я верю, что все люди хорошие, пока не доказано обратное)))
...но...это уже совсем другая история...
Изменено: Ирина - 24 октября 2013 16:08
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Во-вторых, деньги к деньгам, поэтому и статусные шубоносицы здесь есть на форуме, т.к. для людей денег никогда не бывает много и все хотят халяву)) и чаще всего именно такие и выигрывают, которые не особо нуждаются.
Как правило так в жизни и бывает.) Тем более после того как изменили условия розыгрыша в 500000р. шансы у шубоносиц явно выросли. Нашопоголят по привычке по сайту скупая что надо и не надо и вот пожалуйста куча аккуантов даст им большие преимущества при розыгрыше.)
Цитата
Ирина пишет:
А статусные шубоносцы просто не нуждаются ни в этом форуме, ни в этом призе. Такое мое мнение)))
Уверенна что в розыгрыше участвуют не мало обеспеченных, не смотря на то что для них 500000 это не какие-то бешеные деньги, а так на раз потратить на халяву, лишний раз съездить куда-нибудь отдохнуть и поверьте им нету дела до того, что кому-то эта сумма более нужней. Кто знает с какими намерениями здесь каждая мамочка зарегистрирована. Кто-то может от отчаяния от каких-то денежных проблем и трудностей, у кого то  больной ребёнок нуждается в дорогом лечении, вариантов может быть много... Вот если бы обеспеченные женщины зарегистрировались просто для общения и не входили в группы с розыгрышами дав шанс нуждающимся, тогда бы можно было говорить, что на сайт кого-то привел совсем не розыгрыш.
 
по-моему, носить шубу или нет - личное дело каждого, и никакие противники шуб ситуацию не переломят... я в студенческие годы мечтала о шубе, а когда смогла себе позволить, - отправилась в магазин примерить... Как только одела шубу, появилось ощущение, что на мне чья-то шкура, а потом и осознание, что это из живых зверьков, жуткое чувство... вспомнилась фраза из интернета "носите шубу мясом наружу", с тех пор желание носить шубу как испарилось. В наше время много синтетических материалов, не уступающих по сохранению тепла, как мне кажется, шубам. Но мне не приходилось бывать в морозе -35, если, конечно, ничто другое не согревает, то что делать...
 
Оксана, а у меня был кот - вегетарианец.. Вовсе не потому, что он таким родился, а хозяева ему такие достались..(я вегетарианкой была 9 лет, когда сына родила, по настоянию свекрови-медика, начала снова потихоньку есть мясо). Так вот, любимым блюдом у того кота были.. огурцы, свеженькие хрустящие огурчики))) и ржаной хлеб (как в средней полосе, на юге не вкусный ржаной). Так-то вот.
Про шубы могу сказать так.. была у меня одна.. мама отдала, когда я в школе училась. кроличья, кажется.. ой.. как я ее не любила.. и по работе клиентка моя одна два года меня уговаривала шубу купить.. я ей все 2 года объясняла, что в Анапе шуба не нужна.. тут это действительно чистые понты.. частый дождь заставляет выбирать куртки (чтобы не промокнуть).
А вот куртку кожаную я таки купила, так мне она понравилась! и обувь я вынуждена носить натуральную.. из-за каких-то дурацких проблем с ногами.. так что убийств по моей вине немало.. но и, как говорит моя соседка (а у нее свое хозяйство): я ж их для этого и ращу, чтоб съесть потом..
но шубу реально не хочу.. вообще не понимаю зачем она здесь нужна..(но не исключено, что сменив город, не решу, что без нее никак)
и муж мой, пока по стране ездил, очень оценил мембранный костюм, который реально в -40 одевал на футболку.
 
Лена, удивила про кота, ничего то мы в жизни не знаем, судим своим мнением, а оно часто бывает ошибочным)).
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Оксана, а у меня был кот - вегетарианец.. Вовсе не потому, что он таким родился, а хозяева ему такие достались..(я вегетарианкой была 9 лет, когда сына родила, по настоянию свекрови-медика, начала снова потихоньку есть мясо). Так вот, любимым блюдом у того кота были.. огурцы, свеженькие хрустящие огурчики))) и ржаной хлеб (как в средней полосе, на юге не вкусный ржаной). Так-то вот.
Про шубы могу сказать так.. была у меня одна.. мама отдала, когда я в школе училась. кроличья, кажется.. ой.. как я ее не любила.. и по работе клиентка моя одна два года меня уговаривала шубу купить.. я ей все 2 года объясняла, что в Анапе шуба не нужна.. тут это действительно чистые понты.. частый дождь заставляет выбирать куртки (чтобы не промокнуть).
А вот куртку кожаную я таки купила, так мне она понравилась! и обувь я вынуждена носить натуральную.. из-за каких-то дурацких проблем с ногами.. так что убийств по моей вине немало.. но и, как говорит моя соседка (а у нее свое хозяйство): я ж их для этого и ращу, чтоб съесть потом..
но шубу реально не хочу.. вообще не понимаю зачем она здесь нужна..(но не исключено, что сменив город, не решу, что без нее никак)
и муж мой, пока по стране ездил, очень оценил мембранный костюм, который реально в -40 одевал на футболку.
как забавно, кот - вегетарианец!)
кстати, мой тоже очень любит хлеб (особенно свежий) - прямо из рук вырывает. К творогу и молочным продуктам равнодушен, а вот до хлеба сам не свой.
 
Цитата
Алёна пишет:
как забавно, кот - вегетарианец!)
кстати, мой тоже очень любит хлеб (особенно свежий) - прямо из рук вырывает. К творогу и молочным продуктам равнодушен, а вот до хлеба сам не свой.
Кошки обожают дрожжи (это наверное их второй наркотик после валерьянки))), поэтому и тянутся к дрожжевому хлебу, когда я дома у мамы дрожжевой хлеб пекла, кот караулил, я ему тесто подкидывала, он его с удовольствием ел.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple