наверхвверх
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
Страницы: Пред. 1 2
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
   Перед тем как наказывать обязательно нужно успокоиться. Один мудрец как то сказал своему провинившемуся рабу "Если бы я не был так на тебя зол, я бы обязательно тебя наказал."
 
Цитата
Светлана пишет:
Перед тем как наказывать обязательно нужно успокоиться. Один мудрец как то сказал своему провинившемуся рабу "Если бы я не был так на тебя зол, я бы обязательно тебя наказал."
Это конечно разумное решение,но не всегда так получается.Если с начало успокоиться,то потом и ругать уже не станешь-все пройдет,весь гнев.Самое и главное в этой ситуации-вовремя успокоится.
 
В наше время много агрессии,поэтому и дети становятся такими.Они как губка все в себя впитывают.Главное проводить больше времени с детьми и все им объяснять.У нас папа против того, чтобы детей бить и ругать,но если их не ругать как они поймут,что можно делать,а что нельзя?Поэтому у нас папа молчит,а воспитанием занимаюсь я.
 
    Я бывает так разорусь по какому нибудь пустяку, что самой потом стыдно.
 
    Я еще ни разу не поднимала руки. Но чувствую что терпение часто бывает на пределе. Видимо скоро уже не выдержу и сорвусь на подзатыльник или подпопник.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple