наверхвверх
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
Страницы: 1
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
 
У меня ребенок пошел в первый класс и я его учила,чтобы он не задирался и тем более не дрался ни с кем.Но как-то пришла за ним,а он в разодранном костюме.Он сказал,что на него налетели двое одноклассников.Как быть и драться плохо и так тоже оставлять ситуацию нельзя?
 
Я своего заранее готовила. Во-первых старалась чтоб сверстников много и деток постарше к нам по чаще приходили во двор играть. С мальчишками своего возраста мой и дома играл. Порой больше 3-х даже приходило. Таким образом формируются естественные навыки общения. Правда у нас в деревне это реализовать проще. Во-вторых заранее стала водить заниматься к учителям из нашей школы, которые сейчас в соседних кабинетах преподают. Они ( и учителя и мой ребенок) привыкли к друг другу и теперь на переменах заходят учителя к ребенку в класс и присматривают. Конечно потребовались дополнительные средства, но очень незначительные(500р в месяц). Плюс в школу мы пошли подготовленные. И в третьих старших девочек попросила присмотреть за моим. Они каждую перемену его находят и напоминают о поведении. Да и мне рассказывают, что важно. Ну и конечно постоянно твердим вместе с мужем сыну , что не надо самому лезть, но и в обиду себя не надо давать. Школа у нас небольшая, но всего хватает: и деток диких, и родителей не одыкватных, и учителя не могут за всеми уследить. Конечно и дети наши не подарки. Мой все равно пачкается и на полу валяется, и дерется, но по крайней мере под контролем.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Будете теперь до десятого пасти и учителям платить? Дома тоже толпень держать будете? Вы и наркоманов с проститутками пригласите, чтоб под контролем их влияние было!
 
    Для мальчика иногда подраться нет ничего плохого. Важно что бы ребенок сам научился разбираться что в этой жизни хорошо,а что плохо. Где поступок правильный, а где сомнительный. Хотя это наверное наука длящаяся всю жизнь.
 
   Важно не менять школу, хотя бы первые три года. К первому классу адаптироваться довольно просто, ведь в классе все новенькие. На много сложнее придти в чужой класс, где новенькая только ты одна.  Знаю по собственному опыту. Родители мы с родителями переехали в другой район города. И четвертую четверть первого класса я училась уже в другой школе. Воспоминания ужасные.
 
Думаю, что по большому счёту в этом нет ничего страшного, в мальчишеской среде это нормальные вещи, если конечно не перерастёт в тенденцию, только вам в этом случае не нужно самой приходить и разбираться с обидчиками, а лучше поговорите с сыном.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Я своему сыну всегда говорю,что за себя надо стоять горой,если дашь слабинку,то и будут все на тебя вешаться.Но сразу в драку лезть нельзя,надо с начало договориться на словах,а потом уже и поддать,если такая ситуация.А так-то школа-это не двор и вести себя надо соответственно всегда напоминаю сыну.Если есть какие-то терки с одноклассниками,то решай их после уроков на улице.Тогда и спроса меньше.
 

 
Наверное во многом это надуманные нам, родителями проблемы.
Дети как-то нормально вливаются в коллектив, происходит это у них гораздо легче и проще. Может быть потому что они меньше переживают по этому поводу. Надо больше доверять своим детям! И быть в курсе их отношений, а излишне переживать не надо - себя только зря измучаете и ребенка изнервируете!
 
У нас не было проблем влиться в коллектив, хотя я бы не сказала что как то проводила особенную воспитательную работу. Конечно, были и драки, и обиды, но имхо, это естественно для детского коллектива. В таких конфликтах ребята и получают свой опыт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple