наверхвверх
Можно ли рожать, если муж против.
Страницы: 1 2 След.
Можно ли рожать, если муж против.
 
     Здравствуйте. Хочу рассказать вам такую историю и заодно узнать ваше мнение. Недавно я встретила старую школьную подругу. Разговорились мы с ней о том о сем, и конечно же разговор наш перешел на семью и семейные отношения. И вот, какое мнение я услышала от своей подруги. Сказала она, что женщина не имеет морального права рожать ребенка, если муж этого ребенка не хочет. То есть в этом случае, женщина обязана сделать аборт. Нужно добавить, что семья у них очень обеспеченная и на данный момент у них двое детей. Но когда она была беременна первый раз, муж детей иметь не хотел, и она делала аборт, так как считает, что идти против желания мужа – это проявление неуважения к мужчине как главе семьи. Позже, когда муж согласился на детей, у них появились двое прекрасных ребятишек.
Хочется знать ваше мнение, как бы вы поступили в таких обстоятельствах. Ситуация ведь очень непростая. С одной стороны будущий ребенок, но ведь с другой стороны любимый и дорогой вам человек. Есть ли моральное право у женщины родить, вопреки желанию мужа, рискуя даже мужа потерять вовсе, или же надо прислушаться к желанию любимого человека и поступить так, как он хочет?
 
Если бы муж так нежненько попросил: " Дорогая, сделай аборт!" Я его бы поняла, но не позавидовала. И для себя решила:
Этой "жертве аборта" нечего делать в моей жизни!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Вот!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Говорите любимый и дорогой человек? А дорога и любима ли, такому человеку его жена, если он посылает ее на аборт? По вашему он ее уважает? Я бы в таком случае раздумывать не стала..........лучше уж ребенку вообще без отца!
 
Девочки, нельзя быть такой однозначной тоже. А что если мужчина действительно не хочет ребенка? не важно по какой причине, и сразу загодя озвучивал это женщине? Конечно, если случайно получилось (не по глупости, от того что не предохранялись, а действительно случайно, не одно средство не дает 100% защиты), то ответственность должны взять оба. В таком случае мужчине уговаривать женщину на аборт... лично я не хотела бы жить с таким мужчиной дальше, даже если бы он потом и принял ребенка.

А вот если женщина сама захотела ребеночка, вопреки воле мужчины, то это ее ответственность. Мужчина имеет право не хотеть ребенка!
У нас первый ребеночек получился случайно, мы оба были молодые, и хоть предохранялись, но, как я уже говорила, все случается. Родители настаивали на аборте, и было дело, и у меня мелькали мысли, что так было бы легче. Ведь мы совсем молоды, финансово не обеспечены, учились оба, да и не думали о совместной жизни. Я по сей день благодарна теперь уже мужу, который взял за руку и сказал - я не дам убить нашего ребенка.
 
Можно и нужно. Рожать нужно, если уже беременная. Можно рожать или нет, нужно думать ДО того, как забеременела. Если ребеночек уже живет в тебе, вопрос должен стоять по другому - можно ли убить ребенка, если муж так хочет!
 
Мне не очень понятно, как дорогой и любимый человек может уговаривать убить вашего общего ребенка. Понятное дело, трудности, подождать, но об этом можно говорить, когда ребеночка еще нет. Тогда понятно. Но если уже так случилось и уже живой человечек внутри тебя, как можно говорить то?
 

 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Можно и нужно. Рожать нужно, если уже беременная. Можно рожать или нет, нужно думать ДО того, как забеременела. Если ребеночек уже живет в тебе, вопрос должен стоять по другому - можно ли убить ребенка, если муж так хочет!
Тоже правильно конечно. Но ведь бывают и случайные зачатия, у меня первый ребенок тоже появился совершенно неожиданно для нас с мужем. Это не значит что мы его любим меньше, просто такое случается)

Но делать аборт, потому что муж не хочет своего же ребенка, глупо.
 
Я считаю,что нужно объяснить мужу,что вообще не желательно делать аборты,тем более если это первая беременность. Так как тогда,всякое бывает,,что вообще детей может и не быть. Тогда будете жалеть и вы,что не родили малыша,и муж будет вас упрекать в том,что вы не родили ребенка. Когда уже родится ребёнок,я думаю муж о всем забудет,что просил вас сделать аборт. Ведь ребеночек-это такое счастье)) дорогие дамы,рожайте детишек,а если муж вас любит,то он тоже поменяет своё мнение и будет любить свою кровинушку))
 
Дети фи, отстой.
 
Мужчина должен знать, что от секса без контрацепции появляются дети. Так что, если уж есть беременность, вопроса рожать или нет быть не должно.
 
е сли муж люби свое,он не одкажется од ребенка и жены не желая ока ребенка. видь сделав один рас аборт ты можеш больше некогда не иметь детей. я щетаю что независимомь хочет муж или нет рожать нада видь ето ваша кров и плоть и делаючы аборт вы убевае её
 
Моя жена вообще таких вопросов не поднимает. Буду рожать и всё тут. Я прекрасно понимаю, что вопросы абортов обернуться против меня - без тебя воспитаю - будет железный ответ.)(:-
 
Подумай

Если нервы железные посмотри [COLOR=#EE1D24]это[/COLOR]
Изменено: Александр Назаров - 11 декабря 2012 13:00
 
Не понимаю как может подниматься вопрос про аборт в семье. Может обсуждаться вопрос заводить ли ребенка, но если так случилось что ребеночек уже есть, думать тут нечего. Даже если финансы не позволяют, это же ребенок... вдвоем при желании можно найти как прожить и прокормить.
 
Ребенак - ето самый дорогой человечик на  свете, ето чястичька тебя. Ето крошка которую защитить можеш только ты и никто другой, и убивая етого маленького комочька ты совершаеш убийство... Искрене любящий мужчина никогда не будет настаивать на том чтоб избавится от малыша, а на оборот с нетерпением будет ждать рождения карапуза
 
А ты не думаешь,что сделав аборт ты потом не сможешь иметь детей?
 
Леди пишет:
Цитата
Дети фи, отстой.
А вы что, простите, на этом форуме тогда забыли? :)

Цитата
Гость пишет:
Мужчина должен знать, что от секса без контрацепции появляются дети. Так что, если уж есть беременность, вопроса рожать или нет быть не должно.
Я вам открою секрет, проверенный на себе, от секса с контрацепцией, тоже бывают дети)) Может не так часто, но бывают))

Цитата
Гость Даша пишет:
Ребенак - ето самый дорогой человечик на свете, ето чястичька тебя. Ето крошка которую защитить можеш только ты и никто другой, и убивая етого маленького комочька ты совершаеш убийство... Искрене любящий мужчина никогда не будет настаивать на том чтоб избавится от малыша, а на оборот с нетерпением будет ждать рождения карапуза
Ну, далеко не всегда все так радужно, к сожалению. Но мужчина должен понимать что ребенок, даже нежелательный, это и его ответственность. А беременность, это уже решение про рожать или нет - принято. Рожать или нет можно думать еще ДО секса.
 
А если ребёнок нежеланный??Если ты попросту не хочешь его?Если у тебя нету средств на воспитание ребёнка?Врроде предохранялась то да сё а ребёнок всё равно есть.А что в этом случае ты можешь дать этому ребёнку?Если он тебе попросту не нужен?Ответ:НИЧЕГО.Если не хочешь так не рожай.
 
Значит плохо предохранялись и не тем думали!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple