наверхвверх
Меркантильные женщины, или скупые мужчины?
Страницы: 1
Меркантильные женщины, или скупые мужчины?
 
Большинство мужчин, пишущих в интернете, утверждают, что женщинам нужны только деньги. Поэтому хочется обратиться к мужчинам, если не от всех женщин, то по крайне мере от себя, и моих подруг, с которыми у меня по этому поводу полное единогласие.
Это же самое большинство мужчин уверенных в женской меркантильности, никогда не подарят девушке на свидании цветы, и не отведут, хоть в самый захудалый ресторанчик. Одна подруга рассказала мне такую историю. Пригласил ее интернетовский знакомый на свидание. Дело было поздней осенью, а она была с работы. В короткой юбочке, на шпильках и легкой куртке. Так нет, что бы позвать посидеть в баре, он два часа гулял с ней по улице, рассказывая, как он мечтает о долгих отношениях, и какой из него получиться прекрасный семьянин. Видимо он считал, что угостить девушку чашкой кофе будет верхом расточительности с его стороны, и крайней меркантильностью с ее.
Но почему-то рядом с собой мужчины хотят видеть непременно королеву, а не девку, в джинсах из сэконд хэнда, с отросшими на голове корнями, шелушащейся кожей, и ногтями графа Дракулы. Почему то мужчины считают, что красота достается бесплатно. Мужики вряд ли задумываются над тем, сколько стоит сексуальное нижнее белье, косметика, украшения, духи. Мужчины кричат о женской меркантильности, а наверняка не знают о ценах  на женскую красоту, о ценах в салонах красоты, о ценах на хороший шампунь и крема.
И вот девушка, вложив в свою красоту немало средств и сил, по мнению мужиков, должна подарить все это неудачнику, который вряд ли сможет достойно содержать семью. Если посмотреть с этой стороны, то это уже не меркантильность, а самый обычный инстинкт выживания. Женщине нужен мужчина добытчик и защитник,  а не бездельник и тунеядец.
 
Не знаю, я никогда с такой точки зрения не смотрела, доля правды конечно есть, но... Вкладывая в свою внешность, я делаю это для себя, а не для мужчины. Я хочу красивую прическу, чистую кожу и ухоженные ногти, поэтому иду к парикмахеру, косметологу и на маникюр. Потому что я хочу быть красивой и уверенной в себе, и делаю это исключительно для себя, поэтому сама за это и плачу.

С другой стороны, конечно хочется цветов и красивых ухаживаний. Они кстати не обязательно должны быть дорогими.
 
Я согласна что ухаживания не обязательно должны быть дорогими. Но когда мужчина, который не плохо зарабатывает, на свидании девушку даже мороженным в парке не угостит, это согласитесь, уже перебор! И пусть после этого мужики называют меня меркантильной, сколько хотят!
 
Ну, скупость и нормальный расчет вещи все же разные. Вообще, я наверное в ухаживаниях не эксперт) Я с 17 лет замужем и после свадьбы как то ухаживания смотрятся не так уже, поскольку все равно на подарки и цветы тратятся деньги с семейного бюджета)) Хотя мой муж до сих пор немножечко романтик. Может копить понемногу, чтобы сделать сюрприз, может просто купить цветы, чтобы поднять настроение. Приятно)
 
Всего должно быть в меру, другое дело что понятие меры у всех разное. Мне не понравится быть со скупым мужчиной, который зажмет цветы купить или будет счет в ресторане делить на двоих, но с другой стороны, если у мужчины нет денег на ресторан, ничего страшного, достаточно просто цветов, как знака внимания)
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Всего должно быть в меру, другое дело что понятие меры у всех разное. Мне не понравится быть со скупым мужчиной, который зажмет цветы купить или будет счет в ресторане делить на двоих, но с другой стороны, если у мужчины нет денег на ресторан, ничего страшного, достаточно просто цветов, как знака внимания)
А мне вот цветы кажутся совершенно бесполезной тратой денег, грустно потом смотреть как они вянут. Ресторан тоже не показатель скупости, но когда у мужчины нет на него денег а он туда приглашает, это уже как-то глупо...
 
А разве это не так?Если нет денег,то как в наше время выжить?Кормить и одевать вас бесплатно,никто не будет.Если у мужчины нет денег,то он не должен вести вас в ресторан,так как будет ограничивать вас в заказе.А цветы -это неплохое решение и если они в горшках,то стоять будут долго и оставят память на долго для вас.Поэтому цветы не то,что можно дарить ,а просто нужно радовать женщин.
 

 
Просто сейчас мужчины как то перевелись и превратились в нытиков. Раньше мужчину оценивали по величине мускулов, чтоб накостылять любому мог и мамонта добыть! Сегодня на вопрос " в чем сила брат?" чаще очевиден ответ в деньгах. Поэтому понятно женщины выбирают мужиков с большими зарплатами. Просто смешно говорить о меркантильности. Ведь мужчины чаще выбирают красавицу с длинными ногами, а не дурнушку с добрым сердцем и душой на распашку. При этом мужиков в дебильности не обвиняют...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В самом деле,мужики говорят,что мы только и тратим деньги,налево и на право.А совсем не задумываются о том сколько нужно денег на то,чтобы мы выглядели на все сто.На нас им значит денег жалко и мы будем ходить как "чмо",а они будут заглядываться на ухоженных дам и говорить,что вот они-то за собой следят.Не понимаю мужиков,неужели не понять,что за красоту надо платить,она сама по себе не появиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple