наверхвверх
Страницы: 1
Сколько должно быть игрушек?
 
      Я помню, что в моем детстве игрушек было очень очень много. У меня были две полки, на которых в художественном беспорядке, располагались мягкие резиновые и пластмассовые игрушки. Так же была коробка из под телевизора, а телевизоры раньше были, ооочень большие. Так набит он был битком. Там были, кроме чисто девчоночьих игрушек, и разные конструкторы, и машинки, и даже откуда-то взявшийся автомат. После игр, для того что бы все это убрать, требовался целый день. Вот теперь у меня свой ребенок, и игрушек у него в несколько раз меньше, чем было у меня. Но вот муж, постоянно зудит, что у нас уж слишком много игрушек, мол, в его детстве, игрушки можно было пересчитать на пальцах. И я не удивляюсь, что игрушек у него было немного, потому, что по рассказам его мамы, если она видела неубранную игрушку, то демонстративно заметала ее на совок и отправляла в мусоропровод. Вот такие методы воспитания.
Так вот я и хочу спросить у сообщества мам. Где же необходимый предел игрушек, и есть ли он вообще? Чем должно ограничиваться их количество, размером жилплощади, размером кошелька? Может ли чрезмерное количество игрушек, повлиять на воспитание и в какую сторону, ведь многие игрушки помогают в развитии ребенка?
 
     Объем детских игрушек определить конечно сложно, тут нужен здравый смысл. Ведь бывает просто нереальный объем. Когда игрушки дарятся всеми родственниками, и не на какой то праздник, день рождения и новый год, а просто так, в честь прихода очередного родственника.
 
   Не знаю, сколько должно быть игрушек, но вот детских книжек много, точно не бывает.
 
   Игрушек много быть не может, если они куплены не во время истерики в магазине, а просто в связи с душевным порывом родителей. То есть с любовью.
 
Слишком много игрушек покупать не стоит,им все равно быстро все надоедают.А лучше всего, как делала моя бабушка,убирала половину игрушек.Я про них забывала,а потом доставала и я опять им радовалась.Как будто они были только- что куплены в магазине.Если детей баловать и заваливать их игрушками,то в будущем их нечем будет удивить.Поэтому надо все в меру покупать и не больше.
 
     Игрушек много не бывает, просто не нужно их все сразу выдавать, что бы у ребенка глаза не разбегались, если покупается новая игрушка, то старую нужно убрать до лучших времен. Так сохраняется баланс и интерес ребенка.
 
У нас часто игрушек столько, что глаза разбегаются. Например к празднику дарят часто все родственники по игрушке. Так у племяшки. Родственников толпа и получаем два десятка новых игрушек на новый год, а есть еще друзья и другие праздники были и будут. Результат игрушки не берегутся и не ценятся, поэтому ломаются и выкидываются тоннами.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 

 
А у нас многие спрашивают , что подарить, т.к. не хотят дарить хлам. Особенно родственники близкие. И я обычно говорю на выбор варианты 4-5. Каждый по возможности воплощает. Например на день рождения сына спаялись и подарили ему боксерские перчатки и грушу, настоящие!( правда груша после нового года приехала). Результат: у ребенка не хлам который он даже не вспомнит, а реальные развивающие вещи. А кто какую машинку , когда подарил, дети не запоминают. Да и родители не записывают. поэтому лучше мне кажется поинтересоваться и купить , что-то стоящее или если запросы превышают лимит на подарок, подарить что-нибудь в этом же ключе или же сумму деньгами. Хотя у меня самой так тоже не всегда получается. просто порой спросить стесняемся и потом в последний момент покупаем что-нибудь забывая , что дорог не подарок, а внимание.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Покупать игрушки по требованию ребенка конечно не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. А по доброй воле, при наличии финансовой возможности, я бы не стала сильно ограничивать. Но игрушки должны быть развивающими по большей части.
 
Ну, если игрушки покупаются не вместо родительского внимания, тогда можно и много, хотя смысла заваливать комнату игрушками не вижу. Ребенок сиюминутно хочет все.. да чего греха таить, заходишь в детский магазин, я сама все хочу! Такое красивое все.. Мы покупаем обычно то, к чему сохраняется длительный интерес у ребенка, и что он не забудет через 5 минут. Много игрушек (особенно мягких) дарят гости.
 
Игрушки должно быть две, по одной в каждой руке. И возможность обмениваться ими с друзьями-соседями.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple