наверхвверх
Страницы: 1
Кошки целители.
 
     Ученые давно заметили тот факт, что те у кого дома живет кошка, обращаются ко врачам раз в шесть реже, чем те у кого кошки нет. В древности, кошек так же держали повсеместно, и не только для ловли мышей.  Современные же ученые изобрели даже фелинотерапию – то есть лечение с помощью кошек. Четко, механизм, которым лечат кошки, науке пока что не известен. Но факт остается фактом, если кошка ложиться рядом с больным местом, то боль существенно утихает. Видимо это связано с какими то экстрасенсорными кошачьими способностями.

Считается, что способности к лечению у кошки выше, чем у кота. С помощью кошек можно вылечить стрессы неврозы и другие заболевания нервной системы. Поможет кошка и при лечении  остеохондроза и радикулита. Лечение с помощью кошек бессонницы, было известно еще нашим прапрабабушкам. Известны положительные примеры влияния кошек при сердечных болезнях.

Для того, что бы проверить целительство кошачьих, прежде всего, нужно завести кошку. Чужие кошки вряд ли подойдут для терапевтических целей.

Как уже говорилось, неизвестно как лечат кошки. Но сам процесс кошачьей терапии приносит большое удовольствие. Позволяет провести некоторое время в релаксации спокойствии и умиротворении.
Изменено: Конфетка - 16 января 2013 10:59
 
     Кошки, создания замечательные удивительные и прекрасные. Как можно обойтись в доме без кошки я даже и не представляю.
 
     Я то то же очень люблю кошек, но к сожалению на них у меня почему то аллергия и держать в доме никак не получается.
 
    Я, когда заболеваю, моя киса всегда приходит меня лечить. И прогнать ее становиться невозможно.
 
 
А у меня пропала в декабре киса.:=(
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Уж не знаю как насчет лечить, но вот то что кошка очень сильно успокаивает, это точно! Не раз замечала, когда я сильно нервничаю, она приходит, ложится на колени или под бок и начинает мурлыкать. Минут 15 и от моего беспокойства нет и следа :)
 
  Пока в доме маленький ребенок, я вряд ли решусь завести кошку. Я прям представляю как она будет тереться об него носом, которым только что вылизывала себе попу.
 

 
Я кошек очень люблю и верю, что они хорошо влияют на человека. Ничего не вижу плохого в том, чтобы кошка жила в доме, где есть ребенок. Просто кошка должна быть чистой, ухоженной, с необходимыми прививками.
 
У меня сейчас трое детей и кошка. Да не понятно кому больше не повезло! Кошку порой жаль очень, но она толковая очень, прятаться научилась так, что я найти не могу.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я обожаю кошек - они такие милые, славные, так хорошо мурлычут. А малыши-котята так забавно играют! И я верю в то, что кошки помогают людям избавиться от негативных эмоций и, возможно, даже от болезней.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple