наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Секс и беременность, Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно.
 

Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно. В случае, если супружеская  пара будет внимательно относиться  к психологическим и физическим запросам друг друга. Если оба супруга будут  терпеливы и нежны. Не забывайте, что стиль взаимоотношений родителей во время беременности перенимает подрастающий в животике малыш. От папы и мамы он усваивает уроки выдержки, дисциплины, целеустремленности и любви.
Сексуальная жизнь партнеров, ожидающих ребенка, естественно, имеет свои особенности. Когда будущие родители узнают о прибавлении семейства, у них возникает множество вопросов — в частности, о возможности продолжения сексуальных отношений. Поскольку от гармоничного секса во многом зависят гармоничные отношения в семье, мы попытаемся ответить на наиболее часто возникающие вопросы. Долгое время считалось: секс во время беременности нежелателен. С развитием прогресса мнение медиков изменилось: сегодня они уверяют, что в интимной жизни вовсе не нужно делать паузу на девять месяцев. Более того: в определенные периоды секс приносит беременной исключительно пользу.
Полезные отношения
По мнению докторов, в пользу секса во время беременности говорит очень многое:
1) у будущей мамы вырабатываются эндорфины (гормоны радости), которые нужны для развития ребенка. А вот воздержание уровень гормона радости значительно снижает – и это в тот самый период, когда хорошее настроение женщине особенно необходимо.
2) на поздних сроках наличие в сперме простагландинов оказывает немаловажную роль для открытия шейки матки: он размягчает ее и, таким образом, готовит к родам. Кроме того, согласно выводам австралийских ученых, в сперме также есть вещества, оказывающие роль антидепрессантов.
3) нет необходимости в предохранении, а значит, женщине легче расслабиться и получить удовольствие.
4) оргазм – тренировка мышц матки, что непременно пригодится во время родов и может сыграть важную роль в профилактике слабости родовой деятельности.
5) уже на ранних сроках беременности у женщины улучшается кровоснабжение органов малого таза, а значит, оргазм достигается быстрее, чем прежде.
А вот отрицательное влияние доказано не было. Более того, в недавно прошедшем исследовании израильских ученых, в котором были задействованы 11000 женщин, не обнаружили ни малейшей связи между сексом во время беременности и преждевременными родами, дородовыми травмами, малым весом ребенка при рождении и детской смертностью. Так почему же многие все-таки опасаются заниматься любовью во время беременности?
Несмотря на доступность информации о человеческой анатомии, будущие родители опасаются травмировать ребенка. Этот страх не имеет под собой почвы: малыша защищает слой соединительной, мышечной и жировой ткани, оболочки плода и околоплодные воды, сглаживающие все колебания матки. Так что даже бурный оргазм не оказывает негативного влияния на ребенка.
Интимная жизнь по триместрам
В первом триместре общее самочувствие женщины обычно ухудшается. Проявления раннего токсикоза, перемены настроения, -- ничего удивительного, что сексуальное желание в этот период у многих ослабевает. Обычно врачи рекомендуют ограничить половые контакты в первые 6-8 недель беременности, однако это осложняется тем, что многие узнают о своей беременности далеко не сразу и продолжают жить регулярной половой жизнью. Не беспокойтесь: в большинстве случаев это не приносит вреда.
Во втором триместре самочувствие большинства женщин стабилизируется. Из-за гормональных перемен женщине в период от 15-й до 30-й неделями беременности хочется секса все чаще и больше. Вот почему это время порой называют «вторым медовым месяцем». Как правило, во втором трместре гинекологи не ограничивают сексуальной активности беременных. Главное, соблюдайте осторожность.
А в самом конце беременности секс порой даже… прописывают. Это происходит, если предположительная дата родов (ПДР) наступила, а самих родов все нет. Считается, что интимная близость может запустить родовой процесс. По этой же причине секс не разрешен, если имеется угроза преждевременных родов. Что касается третьего триместра в целом, то при здоровой, нормально протекающей беременности и отсутствии противопоказаний никаких причин отказывать себе и любимому в близости нет.



Противопоказания
И все-таки не стоит думать, что врач, который вводит мораторий на вашу сексуальную жизнь, руководствуется устаревшими принципами. Вот в каких случаях запрет целесообразен:
- кровомазания, кровотечения из женских половых путей. В этом случае есть угроза прерывания беременности, особенно если у беременной уже были случаи невынашивания.
-беременность двойней (тройней)
-низкое расположение или предлежание плаценты
-инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) – например
урогенитальный герпес в обострении
-нарушение целостности оболочек, излитие околоплодных вод.
-утечка околоплодной жидкости: в этом случае секс может привести к хориоамниониту или заражению жидкости)
- постельный режим во время беременности.
Также многие врачи не рекомендуют иметь половые сношения в те дни, когда у женщины была бы менструация, -- если бы, конечно, не наступила беременность.
А потом?
После родов сексуальная жизнь возвращается к норме далеко не сразу.
Врачи советуют: если процесс родов прошел без осложнений, воздержитесь от близости в течение 6-8 недель после рождения ребенка. И учтите еще два важных момента:
1. В первое время после родов у женщины наблюдается сухость влагалища. Используйте лубриканты.
2. Не забывайте о предохранении. Вопреки устоявшемуся мнению, в период кормления грудью вполне может восстановиться работа яичников и регулярно происходить овуляция. А значит, возможна и повторная беременность.
Благодарим журнал «Жду малыша» за предоставленный материал
 
Я выносила и родила двойню, и запрет на сексуальную жизнь мне ставили лишь в самом начале, до 12 недель. Потом беременность проходила нормально, и врач сказал можно, мы себе  с бывшим мужем не отказывали в интимных радостях.
 
Очень полезная информация! Полезно это почитать и мамочкам будущим и папочкам, особенно тем которые бояться приближать к беременной жене и секса с ней боятся как огня!
 
Мой муж очень боялся, что занятия сексом в последнем триместре могут привести к преждевременным родам. Поэтому интенсивность половой жизни была не велика. Первый месяц я от токсикоза умирала, не не до чего было. А все остальное время - полная гармония в сексуальной жизни
 
У меня была на последних месяцах угроза,но я все равно когда мне хотелось не отказывала в сексе,ттт,все прошло благополучно.А на счет того,что даже рекомендуют врачи секс,если в срок не родил,так это точно у нас даже некоторых на выходные спецом домой отправляли,чтобы муж помогал жене родить.
 
Секс при беременности не все мужчины воспринимают нормально... ну по крайней мере тогда, когда виден живот уже... Все им кажется, что они могут повредить, не так надавить и прочее... Но физиология, как правило, берет верх)
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Секс при беременности не все мужчины воспринимают нормально... ну по крайней мере тогда, когда виден живот уже... Все им кажется, что они могут повредить, не так надавить и прочее... Но физиология, как правило, берет верх)
Ну правильно сказали, что физиология верх берет. Мой тоже опасался, что может потревожить малыша, но мы нашли определенную позу при которой было обоим комфортно и делали все медленно и аккуратно... Все было хорошо.
 

 
Я сама боюсь и не хочется совсем. Как подумаю, что из-за наших кувырканий чего с бебиком будет, так все желание сразу испаряется...
 
Я тоже боялась. И во время беременности секс у нас был только в самом начале. Врач не запрещала нам им заниматься, просто муж очень ребенка хотел и боялся, что беременность из-за чрезмерной страсти может сорваться. В принципе это правильно, по-моему. Ну а потом, когда родила, очень долго вовсе не до этого было. Поспать толком времени не было.
Детки - цветы жизни.
 
Сексом можно заниматься, только если беременность протекает спокойно и нет противопоказаний. Я бы не стала так рисковать ни на поздних сроках, ни на ранних. Ведь в начале беременности можно ее просто сорвать, если плод не достаточно хорошо закрепился.
 
Да, большинство мужчин более трепетно относятся к женщине, когда она беременна - бояться как-то навредить малышу. И чисто психологически природой заложено, что мужчина не очень хочет беременную женщину. Природа предусмотрела покой женщины во время ожидания малыша. Я мужа своего не узнавала в последние два месяца беременности - он от меня чуть не убегал. Зато после родов накинулся, я еле-еле успела здоровье подправить...
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
А я уже не знаю как привлеч внимание мужа. У нас три месяца воздержание, потому что он боится прикоснуться ко мне. На днях попробовали, и всеравно ничего не получилось, он не смог. Мне еще два месяца до родов, и что же делать?! Я уже начала больше за мужа переживать и за наши отношения, чем за себя и за роды. Ведь после родов тоже будет долгое воздержание!
 
У меня сейчас еще маленький срок и по этому я боюсь близости , хотя муж  подходит к этому очень бережно ,Просто мне почти 42 года и второй ребенок.хотя первому тоже 2,4.
 
Мне лично самой и не очень хотелось секса, то подташнивало то еще чего. Был секс, но мало, муж вроде терпел, ну что было делать, я иногда себя так неважно чувствовала, что о сексе даже и думать не могла. А так если нет угрозы, то можно заниматься сексом на любом сроке.
 
Да сейчас угрозу ставят практически всем, особенно если женщине за 35 и первая беременность. так что как тут верить...хотя может и правильно перестраховываются, но секс вычеркнуть из жизни как-то совсем не хочется...можно же найти выход и аккуратно с нежностью это делать)
 
Вообще, слушайте свое тело: хочет - дайте. И с супругом нужно быть ласковой. При токсикозе действительно не до этого. Совет: заниматься этим аккуратно и только в определеннной позе, в которой комфортно вам с малышом. Если же вы ЛИЧНО не хотите близости, а муж хочет - то компромисс есть: другие виды ласок никто не отменял. И вы будете спокойны, и ему приятно))
Айгуль Сабитова
 
Уж прямо все комфорт малыша соблюдают. Какие размеры должны быть у мужчины, чтоб потревожить при сексе малыша? Или как скакать мама должна , чтоб то же случилось) Без экстремальных выходок, если врачи не запрещали и тонуса нет, никакой секс не вреден!
 
У меня желание есть и страха нет))) от того что мамочке хорошо, ребенку плохо не может быть))) Но наш папа замкнулся, никак!!
 
Спасибо за статью многое узнала))))
 
Цитата
Но наш папа замкнулся, никак!!
Видать переживает за Вас и за малыша, наверное очень любит :)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple