наверхвверх
Страницы: 1
Врачи,лекарства,дети!
 
Когда ребенок еще маленький и у него иммунитет еще слабый,а врач выписывает кучу лекарств.Стоит ли все эти препараты принимать?Я в медикаментах не очень разбираюсь.Подруга советует не пить все таблетки,которые выписывает врач.А посмотреть в интернете про эти лекарства и решить, что пить,а что нет.Я посмотрела,но там все написано так хорошо,что вроде все надо.Что делать?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Я вообще боюсь, когда детям выписывают лекарства с которыми я не сталкивалась. Я обычно у знакомых врачей переспрашиваю. Просто сейчас, к сожалению, врачи о деньгах думают больше чем о детях!  РЕБЕНОЧКУ НАВРЕДИТЬ МОЖНО ЛЕГКО. Нашим соседям при простом ОРЗ выписали суммамед. И теперь они каждую болячку им лечат, другое не берет. А дети еще маленькие. И чего хорошего. Если так подходить, то когда зуб заболит сразу наркотики пить. Вроде и вреда нет, но и пользы никакой!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В смысле вреда нет( это про суммамед)
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я бы не стала доверять интернету в таком важном вопросе. Лучше действительно советоваться со знакомым врачом. Я тоже не все лекарства даю, сначала тщательно изучаю информацию о них, советуюсь с другими мамами.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
Я лично вообще не доверяю нашим врачам,всегда читаю инструкцию.Недавно дочка болела,у нее была высокая температура и насморк,так врач нам понавыписывала штуки 3 вида лекарства и в итоге они все оказались с 3 лет только,а дочке 2,2.Хорошо,что я в аптеке спросила и купить не успела.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Стараюсь обходится по максимуму без лекарств. У нас участковый педиатр очень любит антибиотики чуть что выписывать. Я не спорю, рецепт беру, но антибиотики не покупаю. Пока обходились без них, слава богу
Я никому не навязываюсь
 
Цитата
Tanuha Orlova пишет:
Стараюсь обходится по максимуму без лекарств. У нас участковый педиатр очень любит антибиотики чуть что выписывать. Я не спорю, рецепт беру, но антибиотики не покупаю. Пока обходились без них, слава богу
Вот и у нас так,а антибиотики назначают только после анализов,я поэтому стараюсь просто снижать температуру при простуде,хотя у нас серьезных болезней не было ттт.Сама лекарства редко пью и ребенку постараюсь как можно меньше давать,но вообще не отказываюсь,боюсь мало ли чего может случится.
 

 
А. Вы , Лиза , просто уникум! То плачете , что детишек нет, но очень хотите, то температуру и себе и ребенку?
 
Может быть стоит все таки почитать аннотацию, прежде чем покупать то или иное лекарство. Я не всегда покупаю, что врач выписывает, раньше так и делала, а когда при ходила домой, а потом читала инструкцию, то что то и не давала. Теперь я всегда перед тем как купить, читаю инструкцию. Но я уже в принципе знаю чем лечить своего ребенка, если обычная простуда, то мне и врач не нужен.
 
Да большинство мам лучше врача знают своего ребенка, что давать, а на что и не реагирует. И от всех болезней полечат!
 
верно, антибиотики врачи выписывают направо и налево, а между тем вирусные инфекции ими лечить нельзя! Это не только на иммунитете отрицательно сказывается,а  вообще на здоровье. Однажды у нас с новым педиатром даже случился конфликт. Дочка подхватила ОРВИ, мы вызвали участкового педиатра, чтобы легкие послушать, а у нас оказывается успел смениться врач. Ну и сразу выписала антибиотик. Я требую анализ крови, ведь по показаниям только анализа крови антибиотики можно выписывать,а  она уперлась не дает. Вообще бы я не стала спорить, покивала головой и все, но с нами жила свекровь, которая всем эти антибиотики запросто так назначала. Она даже хотела 5-ти месячного ребенка однажды своими лекарствами напоить...

Нашла коса на камень. На меня орут свекровь и докторица, а я упираюсь: давайте анализ крови. Конец этому положил мой муж. Рявкнул на врача, чтобы давала направление на анализ. Та быстро построилась и выписала. Сдали, все отлично.... Все симптомы ОРВИ к моменту получения результатов прошли...  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Я иногда игнорирую предписания врача, не всегда ребенок ест эти сиропы - большинство выплевывает
 
Вот такие дела
Изменено: ЛикаТу - 5 августа 2020 13:44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple