наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Какое имя выбрать
 
   Кто и как выбирали имя для своего малыша. Узи показало что у меня будет дочурка, но вот как назвать придумать не очень получается. Хочется что бы и не обычное и красивое и не банальное имя было и в то же время не слишком вычурное или странное. Ей все таки с этим именем жить.
Изменено: Ира - 30 июля 2012 19:14
 
Мы с мужем поначалу пересмотрели множество странных и замысловатых имен. Но потом все хорошенько обдумав решили все таки остановиться на простых, всем известных именах Александра или Евгения
Изменено: Конфетка - 30 июля 2012 19:39
 
   Мы помниться еще на пятом месяце беременности Дашей решити назвать.  Сейчас в ожидании второго, надеюсь опять будет дочка. Хочу назвать Василиса, или Маргарита.
 
Мне больше подуше Василиса. Что то в этом имени есть исконно русское. Представляется сразу такая красавица с голубыми глазами и длинной тугой косой.
 
Или можно себе представить стройную красавицу княжну. Я то же за Василису!!!
 
Имен хороших конечно очень много. Вот сегодня Диану посоветовали, но мужу очень Василиса понравилась. Девченки советуйте, советуйте!!!
 
Нее мне Диана не очень нравиться. Еще надо бы предусмотреть что бы имя, с фамилией и отчеством сочеталась.
 

 
Согласна, с отчеством, как минимум, сочетаться должно. Но из всех предложенных Диана, ни с каким отчеством не сочетается, а Василиса , вообще, что-то потустороннее(ВАСИЛИСК), да и сочетанее под сомнением. Маргарита  больно уж холодное имя, плюс с историей, достаточно не счастливое! Евгения и Александра- отпечаток на характер, что неплохо, но надо ли решать родителям. Я вообще по святцам всех назвала и не парилась. Вроде и красиво получилось, и по христианской традиции, а с отчеством банально повезло. Все под него подходит.
Изменено: Сашенька - 31 июля 2012 2:46
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А имена то какие по святцам? Я тоже смотрела. Но получались вообще не человеческие.

Цитата
ИМЕНА ЖЕНСКИЕ ПО СВЯТЦАМ
АГНИЯ непорочная (греческое). Мученица: 21 января (3 февраля).
АЛЕВТИНА (Валентина). Мученица: 16 (29) июля.
АЛЕКСАНДРА мужественная (греческое). Мученица: 20 марта (2 апреля), 23 апреля (6 мая), 18 (31) мая, 6 (19) ноября.
АЛЛА. Мученица: 26 марта (8 апреля).
АНАСТАСИЯ воскресение (греческое). Мученица: 15 (28) апреля, 30 октября (12 ноября), 22 декабря (4 января). Преподобномученица: 29 октября (11 ноября). Преподобная: 10 (23) марта.
АНГЕЛИНА вестница (греческое). Праведная: 1 (14) июля, 10 (23) декабря.
АНИСИЯ Ч совершение, успех (греческое). Мученица: 30 декабря (12 января).
АННА Ч благодать (еврейское). Пророчица: 3 (16) февраля, 28 августа (10 сентября), 9 (22) декабря. Праведная: 25 июля (7 августа), 9 (22) сентября, 9 (22) декабря. Мученица: 26 марта (8 апреля), 5 (18) июля, 22 октября (4 ноября), 20 ноября (3 декабря). Преподобная: 13 (26) июня, 29 октября (11 ноября). Благоверная княгиня: 10 (23) февраля, 12 (25) июня, 2 (15) октября.
АНТОНИНА приобретающая взамен (греческое). Мученица: 1 (14) марта, 10 (23) июня, 13 (26) июня.
АНФИСА цветущая (греческое). Мученица: 27 августа (9 сентября), 8 (21) декабря. Преподобная: 27 июля (9 августа).
АПОЛЛИНАРИЯ (Полина). Преподобная: 5 (18) января.
АРИАДНА Ч строго сохраняющая супружескую верность (греческое). Мученица: 18 сентября (1 октября).
ВАЛЕНТИНА сильная (латинское). Мученица: 10 (23) февраля, 16 (29) июля.
ВАЛЕРИЯ крепкая (латинское). Мученица: 7 (20) июня.
ВАРВАРА иноземка (греческое). Великомученица: 4 (17) декабря. Преподобномученица: 1-е воскресенье после 24 января (6 февраля), 5 (18) июля.
ВАСИЛИССА царственная (греческое). Мученица: 8 (21) января, 10 (23) марта, 15 (28) апреля, 16 (29) апреля, 3 (16) сентября.
ВЕРА. Мученица: 17 (30) сентября.
ВЕРОНИКА (Виринея). Мученица: 4 (17) октября.
ГАЛИНА спокойствие, тишина (греческое). Мученица: 10 (23) марта, 16 (29) апреля.
ДАРИЯ сильная, побеждающая (персидское). Мученица: 19 марта (1 апреля).
ЕВА праматерь всех людей в Неделю праотец и пред Рождеством Христовым.
ЕВГЕНИЯ Ч благородная (греческое). Преподобномученица: 24 декабря (6 января).
ЕВДОКИЯ Ч благоволение (греческое). Благоверная княгиня: 23 июня (6 июля). Блаженная: 23 июня (6 июля). Преподобномученица: 1 (14) марта, 4(17) августа. Преподобная: 17 (30) мая, 7 (20) июля.
ЕВФРОСИНИЯ радость (греческое). Мученица: 6 (19) ноября. Преподобная: 15 (28) февраля, 17 (30) мая, 23 мая (5 июня), 23 июня (6 июля), 25 июня (8 июля), 7 (20) июля, 25 сентября (8 октября).
ЕКАТЕРИНА всегда чистая (греческое). Великомученица: 24 ноября (7 декабря).
ЕЛЕНА факел (греческое). Равноапостольная: 21 мая (3 июня). Мученица: 26 мая (8 июня). Благоверная княгиня: 11 (24) июля. Праведная: 30 октября (12 ноября).
ЕЛИСАВЕТА почитающая Бога (еврейское). Праведная: 5 (18) сентября. Преподобномученица: 1-е воскресенье после 24 января (6 февраля), 5 (18) июля. Мученица: 22 октября (4 ноября). Преподобная: 24 апреля (7 мая).
ЕМИЛИЯ ласковая, приятная (греческое). Преподобная: 1 (14) января.
ЕСФИРЬ праведная. В Неделю праотец.
ЗИНАИДА божественная (греческое). Мученица: 11 (24) октября ЗИНОВИЯ (греческое). Мученица: 30 октября (12 ноября).
ЗЛАТА (болгарское) (Хриса). Мученица: 13 (26) октября.
ЗОЯ жизнь (греческое). Мученица: 2 (15) мая, 18 (31) декабря. Преподобная: 13 (26) февраля.
ИЛАРИЯ тихая, радостная, ясная (греческое). Мученица: 19 марта (1 апреля).
ИННА Вашим покровителем является мученик Инна (1-11 вв. по Р. X.). Мученик: 20 января (2 февраля), 20 июня (3 июля).
ИОАННА благодать Божия (еврейское). Праведная: 27 июня (10 июля). В Неделю жен-мироносиц.
ИРИНА мир (греческое). Мученица: 16 (29) апреля, 5(18) мая, 18 сентября (1 октября). Праведная: 13 (26) мая.
ИУЛИАНИЯ (Ульяна). Мученица: 4 (17) марта, 20 марта (2 апреля), 22 июня (5 июля), 23 июня (6 июля), 17 (30) августа, 1 (14) ноября, 4(17) декабря, 21 декабря (3 января). Праведная: 2 (15) января, 2 (15) июня, 6 (19) июля, 28 сентября (11 октября), 21 декабря (3 января).
ИУЛИЯ - (Юлия). Мученица: 18 (31) мая, 16 (29) июля.
КАПИТОЛИНА. Мученица: 27 октября (9 ноября).
КИРА госпожа (греческое). Преподобная: 28 февраля (13 марта).
КЛАВДИЯ. Мученица: 20 марта (2 апреля), 18 (31) мая, 6 (19) ноября, 24 декабря (6 января).
КСЕНИЯ иностранка, странница (греческое). Преподобная: 24 января (6 февраля). Блаженная: 24 января (6 февраля).
ЛАРИСА чайка (греческое). Мученица: 26 марта (8 апреля).
ЛИДИЯ родом из Лидии (в Малой Азии). Мученица: 23 марта (5 апреля).
ЛЮБОВЬ. Мученица: 17 (30) сентября.
ЛЮДМИЛА людям милая (славянское). Мученица: 16 (29) сентября.
МАРГАРИТА (Марина) морская (латинское). Мученица: 17 (30) июля. МАРИАМ Ч сестра Моисея. В Неделю праотец и пред Рождеством Христовым.
МАРИАМНА Ч праведная: 17 февраля (2 марта).
МАРИНА морская (латинское). Мученица: 17 (30) июля. Преподобная: 28 февраля (13 марта).
МАРИЯ госпожа (еврейское). Равноапостольная: 22 июля (4 августа), в Неделю жен-мироносиц. Праведная: в Неделю жен-мироносиц. Мученица: 6 (19) февраля, 7 (20) июня, 9 (22) июня, 12 (25) июля, 9 (22) августа. Блаженная: 29 октября (11 ноября). Преподобная: 18 (31) января, 26 января (8 февраля), 12 (25) февраля, 1 (14) апреля, 23 июня (6 июля), 6 (19) июля, 28 сентября (11 октября); в Неделю 5-ю Великого поста. Благоверная княгиня: 23 июня (6 июля).
НАДЕЖДА. Мученица: 17 (30) сентября.
НАТАЛИЯ природная (латинское). Мученица: 26 августа (8 сентября). НЕОНИЛЛА мученица: 28 октября (10 ноября). НИНА. Равноапостольная: 14 (27) января.
НОННА Богу посвященная (египетское). Праведная: 5 (18) августа.
ОЛЬГА (славянское) Равноапостольная: 11 (24) июля.
ПАВЛА малая (латинское). Мученица: 10 (23) февраля, 3 (16) июня.
ПАРАСКЕВА пятница, приготовление (греческое). Мученица: 20 марта (2 апреля), 28 октября (10 ноября). Преподобномученица: 26 июля (8 августа). Преподобная: 14 (27) октября.
ПЕЛАГИЯ (Полина) морская (греческое). Мученица: 4 (17) мая, 7 (20) октября. Преподобная: 8 (21) октября. Праведная: 8 (21) октября.
РАИСА легкая (греческое). Мученица: 5 (18) сентября.
РИММА Вашим покровителем является мученик Римма (IЧII вв. по Р.X.). Мученик: 20 января (2 февраля), 20 июня (3 июля).
РУФИНА рыжеватая (греческое). Мученица: 2 (15) сентября.
СВЕТЛАНА (Фотина, Фотиния). Мученица: 20 марта (2 апреля). Преподобная: 13 (26) февраля.
СЕРАФИМА пламенная (еврейское). Мученица: 29 июля (11 августа).
СОФИЯ премудрость (греческое). Преподобная: 23 июня (6 июля). Мученица: 17 (30) сентября, 18 сентября (1 октября).
ТАИСИЯ. Преподобная: 8 (21) октября. Праведная: 10 (23) мая.
ТАМАРА пальма (грузинское), от Фамарь (еврейское). Праведная: 1 (14) мая. В Неделю жен-мироносиц.
ТАТИАНА Ч устроительница, учредительница (греческое). Мученица: 12 (25) января.
ФАИНА светлая (греческое). Мученица: 18 (31) мая.
ХРИСТИНА Христова. Мученица: 6 (19) февраля, 13 (26) марта, 18 (31) мая, 24 июля (6 августа). Благоверная княгиня: 23 июня (6 июля).
Вот все почти женские имена. А вот на декабрь:
Цитата
ДЕКАБРЬ
1 Анастасий, Платон, Роман
2 Авдей, Адриан, Аза, Варлаам, Вивиана, Денис, Федор
3 Анатолий, Анна, Григорий, Иван, Фекла,
4 Ада.
5 Архипп, Валериан, Максим, Михаил, Петр, Филимон
6 Александр, Алексей, Григорий, Макар, Митрофан, Федор
7 Августа, Александр, Григорий, Евгений, Екатерина
8 Петр
9 Афанасий, Георгий, Иннокентий, Федот, Яков
10 Всеволод, Гавриил, Роман, Фекла, Яков
11 Андрей, Василий, Григорий, Даниил, Ерофей, Иван, Константин, Павел, Петр, Сергей, Тимофей, Федор, Харитон
12 Даниил, Денис, Иван, Констанция, Николай, Парамон
13 Андрей
14 Антон, Дмитрий, Наум
15 Андрей, Афанасий, Иван, Степан
16 Аделаида, Алиса, Гавриил, Иван, Савва, Федор
17 Варвара, Геннадий, Иван, Серафим
18 Анастасий, Гурий, Захар, Савва
19 Максим, Николай
20 Антон, Григорий, Иван, Игнатий, Лев, Нил, Павел
21 Анфиса
22 Анна, Софрон, Степан
23 Ангелина, Гермоген, Евгений, Евграф, Евлалия, Иван
24 Викентий, Даниил, Иван, Лука, Миракс, Петр, Терентий
25 Александр, Спиридон
26 Аза, Анастасия, Аркадий, Гавриил, Евгений, Элеонора
27 Филимон, Фирс
28 Иванна, Павел, Степан, Сусанна, Трифон
Получаем , что ближе всего ко мне 16,17Декабря: Аделаида, Алиса, Варвара.
Алиса  самое приемлемое. Но не нравиться.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Долго ломая себе голову и перебрав все мыслимые варианты, в том числе и святцы, я наконец то определилась с именем. Пусть будет Эльвира.
 
Очень редкое о не обычное имя. Суппер. Дочурка твоя будет не сто вторая Лена и не тысячная Маша. Пусть не обижаются на меня любители этих, безусловно хороших и красивых имен. Но их просто очень много.
 
   Еле удержалась, что бы не обидеться;) Но все таки мне кажеться, что уж всетаки сильно мудрить с именами нестоит. Очень много хороших и знаменитых людей имели самые что нинаесть обычные имена. А редкое, вычурное имя вряд ли облегчит жизнь ребенку, а зачастую может даже сильно усложнить. В основном такие имена даються, что бы потешить самолюбие родителей. Кто со мной не согласен?!!
 
Готова спорить! Я считаю, что для девочки очень хорошо и выгодно иметь редкое, необычное и красивое имя. Вот у нас на форуме есть девушка с ником Мира. Если у меня будет девочка я подумаю не назвать ли мне ее так же.
А вот с мужскими именами сильно мудрить ненадо. Мальчику красоваться не к лицу вполне подойдет самый обычный Егор, Виктор, Александр или на крайний случай Ярослав.
 
Я вот слышала, что сейчас очень сильно в моду входят старорусские имена такие как Прасковья, Агрофена, Варвара.
 
Да. Старинные имена это очень здовово. Возвращение к корням. Одна моя знакомая родила дочку, хотела назвать Ангелина, Жанна или Офелия. Но вернулся из коммандировки муж и сказал, сто будет Анфиса и ничего не попишешь. У них как муж сказал, так и будет.
 
А мне всетаки Василиса наиболее подуше. Красивое имя звучное необычное редкое. Пусть все девченки моей дочке обзавидуются
 
Вот и правилино. Раз тебе нравиться пусть так и будет. Хотя мы тут собрались советовать моэтому хочу посоветовать тебе имя Марфа.
 
  Неет мне Марфа совсем не нрамиться. Как то уж совсем по древнему. Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
 
А как тебе к примеру имя Влада. Вроде бы не очень старинное и мелодичное какое то.
 
Я не очень люблю имена которые есть одновременно у мужчин и женщин. Какой то унисекс получается.
 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple