наверхвверх
Суеверия о беременности и родах
Страницы: 1 2 След.
Суеверия о беременности и родах
 
Многие женщины забеременев вынуждены выслушивать от родных и близкиз, а зачастую и от мало знакомых людей различные советы связанные с беременностью и родами. Советы эти мочему то чаще всего содержат в себе различные запреты: не делай то, не делай се, не ходи туда не смотри на это. Как из этой кучи советов выбра то, что действительно может быть полезно, а что являестя чистой воды суеверием? Давайте вместе попробуем примомнить  полезные и не очень советы, и разобраться что к чему.
Например очень срлино распростронено убеждение, что если женщина во время родов вяжет, или распутывает узелки, то ребенок может запутаться в пуповине. Конечно же это самое настоящее суеверие связанное с древним поверием основанном на сравнении. Запутываются нитки запутается неприменно и пуповина у ребенка. Суеверие это почему то оказалось настолько живучим, что дошло до нас от пра пра бабушек, и многие считают, что есть в нем доля истины. С медицинской точки зрения логического объяснения этому запрету нет никакого. Вяжите и ничего не бойтесь. Кто какие еще знает полезные, или забавные суеверия, делимся опытом.
 
Я вот знаю такую примету, что беременной никто не должен отказывать ни в какой еде или сладости потому что это может привести к тяжолым рода, а того кто отказал ждут различные жизненные неприятности. На счет неприятностей я утверждать не берусь, а вот про еду мне это очень нравиться:)
 
   Я конечно думаю что это суеверие но о предпологаемом дне родов никому икогда не скажу. Говорят что эта тайна может сильно облегчить роды. Тем более когда день этот приближается, или совсем прошол все начинают с невыносимым постоянством доставать "когда же ты уже родишь" Прямо задушить хочеться слыша этот вопрос!
 
Не верю не в какие суеверия и жить поэтому проще!
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Не все приметы так уж сильно неверны. Например есть поверие что беременным нельзя сидеть нога на ногу считается что ребенок может родиться косолапым или с кривыми ножками. Не знаю как это может повлиять на косолапость, но вот то, что эта поза ухудшает кровообращение в области малого таза и соответственно вызвать неправильное развитие плода это точно.
 
Действительно суеверий полно. Например заранее покупать ничего нельзя. Очень плохая примета! И результат- мамочка из роддома консультации раздает, что да как. А потом выясняется, что не такое все, тут не удобно, здесь некрасиво, а это просто не радует. Я лично наплевала на приметы и наслаждалась всю беременность маленькими приятными покупками. И как результат - положительные эмоции, все как надо, и ничего страшного не произошло!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я вот стараюсь в суеверия не верить, но при беременности чувства как-то обостряются и я старалась придерживаться некоторых правил. Коляску муж покупал, когда я уже родила, а я ее выбрала по интернету, а кроватку вообще через 2 недели после того как нас выписали домой:)
Все будет просто замечтательно!
 

 
  У Энштейна как то спросили " вы великий материалист, так зачем у вас над дверями висит подкова" на что он ответил " а вдруг да в чем нибдь да поможет":)
 
 
В свое время мне говорили, что во время беременности, когда гладишь, нельзя  что бы провод был между ногами, это связано с тем, что пуповина может обкрутиться вокруг шеи.
 
Я когда родила у меня ребенок весь запутался в пуповине,но я не шью и не вяжу.Мне кажется,что это между собой никак не связано.То,что говорят красить волосы нельзя,я всю беременность красила и подстригалась.Родила здорового малыша:54см и 4кг.Единственное на счет коляски и кроватки-это надо покупать, когда жена в род доме.А одежду я покупала на последнем месяце беременности.Вот в этом я суеверий немного придерживаюсь.Но не более чем.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Я человек с высшим техническим образованием и не верю во всякого рода суеверия. Более того, зачастую они меня раздражают. Точнее раздражают не сами суеверия, а когда мне их навязывают. у каждого конечно свои тараканы, но непонятно зачем навязывать их другим?
 
Каждому самому решать верить или нет в эти суеверия.  Навязывать конечно же не надо.  Но и убеждать того кто в это верит то же безполезно.
 
Ой, меня уже скоро трясти будет от родных и близких, которые стягивают мне всевозможные суеверия, от бабок на улице, которые считают своим долгом сказать, что беременным нельзя проходить под каким то деревом и покупать вещи малышу заранее нельзя. Раздражает. Я в это все не верю и делаю так, как подсказывает сердце.
 
    Что бы верить или не верить, нужно сначала попытаться выяснить, что действительно является суеверием, а что жизненным опытом. И вот к опыту прислушаться будет совершенно не лишним.
 
Если человек суеверный,то ему в этом плане будет сложнее.А если в это не верить,не придавать этому всему никакого значения,то жить будет легче и беременность проходите намного проще и здоровее.Чем когда вы себя будете накручивать.Все зависит от вашего здоровья и от вашего питания правильного и все.Если следовать правильно всем рекомендациям ваше лечащего врача,то все будет в порядке даже не сомневайтесь.
 
На Руси издавна готовилось приданное заранее... Так откуда взялось такое, что заранее ничего покупать нельзя? Ладно остальные суеверия - курам насмех, но это действительно облом для многих мамочек. Главное никого не слушать, это уж точно.
А кто сомневается - спросите в церкви у Батюшки, суеверия - это ГРЕХ.
Вот что написано на православном сайте:
Очевидно, это суеверие возникло в последнее время. В старину приданое для малыша готовилось задолго до его появления на свет. Отец мастерил люльку, мать шила одежду. В те времена не существовало магазинов для новорожденных, и невозможно было себе представить, чтобы все необходимые покупки делались в течение нескольких дней после родов.


Однако в наше время этот предрассудок получил большое распространение. Многие беременные ничего не готовят заранее, оставляя на мужа обязанность купить кроватку, коляску, одежду и все остальное в то время, пока мама и малыш находятся в роддоме. Можно себе представить, каким стрессом это оборачивается для молодого отца, и как много важных вещей бывает упущено.


Одна мама рассказывала, что впопыхах новоявленные папа и бабушка купили почти все, но… приобрели всего три пеленки.

Кроме того, отказывая себе в подготовке приданого, будущая мама лишает себя огромного удовольствия – спокойно и без спешки приобрести все необходимое для своего крохи. Ведь посещая магазины детских товаров, рассматривая красивые вещички на прилавках, женщина думает о своем малыше, испытывая массу положительных эмоций. Стоит ли говорить, как это полезно будущему ребенку! Кроме того, она таким образом как бы сообщает ребенку, что его здесь ждут, о нем заботятся, – а малыш все чувствует еще находясь в утробе.
А в некоторых странах плохая примета - если для ребенка приданное не готово)))
Изменено: Лилия - 5 октября 2012 20:16
 
Цитата
А в некоторых странах плохая примета - если для ребенка приданное не готово)))
Я тоже так считаю. А если у тебя малыш не первый, то все сжечь и купить заново пока в роддоме буду?  Получается ребеночка только запланировали , а от предыдущих все есть уже заранее:D
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Светлана Белько пишет:
В свое время мне говорили, что во время беременности, когда гладишь, нельзя что бы провод был между ногами, это связано с тем, что пуповина может обкрутиться вокруг шеи.
Ну народ! До какого только абсурда не доходит! Вот чувствуется, что с бурным развитием научно-технического прогресса, также бурно работает фантазия человеческая. Ведь до появления электрических утюгов, а стало быть и шнуров никому и в голову не приходило загружать себя подобной чепухой.
А еще говорят, что беременным стричься нельзя и многие так и делают, ходят с запущенными прическами. И главное никто не может объяснить откуда такое суеверие взялось. По этой логике и ногти стричь не надо...
Изменено: Матвеева Поля - 8 октября 2012 16:21
 
Цитата
Поля Матвеева пишет:
До какого только абсурда не доходит!
моя с первым боялась, до жути как. Может от страхов и возникают суеверия.
 
Я на самом деле кто бы что ни говорил, Вязала! Вяжу! И буду Вязать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple