наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 62 След.
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
Снова зовет врача: с боку начало что-то торчать. Моя ляля так торчала вторую половину беременности – ножками с боку)). Врач сказал: что все идет как надо, детка лежит головой вниз, голова уже спустилась, просто так малышка захотела полежать.
В какой-то момент понимаю, что уже слишком сильные схватки и потуги больше не могу терпеть, слишком хочется потужиться. Зера зовет врача: между схватками переводят в родзал.
Помогли забраться на стол. Доктор говорит: тужься, как в туалет. Тужусь, но неправильно (становится понятно почему первого сынулю пришлось выдавливать). Доктор начинает эмоционально рассказывать: во время схватки ребенок не дышит. А ты ему еще и кислород перекрываешь, целую схватку продышала. Ну ка быстро захвати как можно больше воздуха и как при запоре какаешь напрягись. И показывает всем своим видом что делать надо. Я повторяю, он говорит: вот видишь, даже лицо по-другому выглядит. Повторишь в потуге. Повторяю, врач: дада, молодец, так. Чувствую, между ногами что-то застряло (наверное, голова). Врач: еще раз. Вторая  потуга, тужусь. Оп, ляля уже в руках у врача, урааааа!!! Мне ее сразу отдали на грудь!!! Она даже не пытается кушать.. намучалась крошечка моя. Полежала несколько секунд (жаль только, пуповину ей сразу обрезали, но за этим акушерка не следит.. решают вопрос педиатры.. Зера бы отрезала позже.. говорит, что если педиатра нет, они дожидались окончания пульсации, у меня педиатр был(() Тут же при мне моют детку под краном. Осматривают, одевают. Зера велит теребить соски, рождается плацента. Доктор объявляет: ребенок полностью здоров, остается с Вами (люля уже с одетой малышкой дожидается меня слева от стола). Уточняет где была анестезия, объясняет, что надрез сделали из-за того, что воды зеленоваты и безводный период уже великоват, надрез сделали по старому шву. Я отвечаю: все хорошо, лишь бы ляля здоровая была. Кстати, забыла сказать: мне сказали, что у меня ДОЧКА!!! Доктор говорит всем спасибо, все уходят, Зера зашивает шов. Я честно терплю (несмотря на анестезию, чувствуется боль). Мы болтаем немного. В конце шов обрабатывают йодом, признаюсь честно Зере, что это самый болезненный момент за все роды (как подожгли изнутри). Все! Меня отвезли в послеродовую палату: Зера объяснила что делать со швами, что кушать что не кушать первые три дня после родов и привозит ко мне мою детку). Я отблагодарила акушерку и начала общаться с соседкой по палате)) Все замечательно! Спасибо врачам! Несмотря на все неправильности, с нами все хорошо!!! Не бойтесь осложнений, сейчас все вопросы решаются!!!
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
МОИ ВТОРЫЕ РОДЫ!!!

28.09.13
10.30 коричневое выделение на трусиках – похоже пробка. В прошлый раз доктор сказала, что такое происходит от суток до трех перед родами) пошла гладить малышу одежку в роддом) как хорошо, что я ее успела постирать))
18.35 появилось легкое потягивание внизу живота как перед менструацией. Выделения почему-то не прекращаются. Выходит по чуть-чуть светло-коричневая слизь.
21.55 первая легкая схваточка - несколько секунд легкого напряжения животика..
29.09
Спокойно проспала всю ночь. Схватки больше не продолжались. Днем снова начались выделения, в этот раз светло коричневые. По немногу выходят весь день. Схваток не чувствую.
30.09
У меня начинается паника.  В прошлый раз сынуля родился меньше, чем через сутки после отхода пробки. А у меня выделения уже третьи сутки идут. Поехала в обед в ЖК, мне популярно объяснили, что теперь я уже не к ним отношусь, а отношусь к роддому. Смотреть не стали, но объяснили, что у меня по моим симптомам все в норме. Сказали ждать.
Около 5 вечера поехали в город за конвертами. Появилось ощущение при ходьбе, что  в малом тазу камень.. немного тяжеловато, непривычно и не особо удобно ходить. Это, судя по всему, встала голова. Значит, осталось еще чуток и мы увидим свою кроху.
01.10
Происходит какая-то ерунда. По ощущениям, кроха всю ночь пытается «выползти» наружу. Пинает под ребра.. Утром проснулась проводить ребенка в школу, замерзла.. Хотя и проснулась с ощущением, что дома очень жарко. Не смогла уснуть до звонка будильника. В 9 утра начались потуги.. Странно, схваток нет, а потуги идут. Отправилась в роддом.. Тут узнала, что меня должны были посмотреть в ЖК, откуда меня вчера мирно отправили в роддом, сказав, что на таком сроке я уже не их проблема.. Йо-мойо.. ничего не понимаю.. лежу в патологии беременных. Потуги кончились, до того, как меня посмотрел врач..  Даже немного пожурил, что зря так рано приехала, могла бы побыть еще дома до начала родовой деятельности.
Ничего не делали, ничего не давали, просто лежала. Проснулась в 4.46 от того, что из меня что-то вылилось. Пошла ко врачу, посмотрели на кресле. Это воды отошли. Зеленоватые.. это плохо. Матка высоко, шейка не созрела, воды отошли. Все пошло не так. Хотели рожать с мужем, решила, раз все неправильно, пусть дома остается.
Прокололи пузырь, чтобы начались схватки. Было около 6 утра, схватки начались. Сразу какие-то болючие) около 30 сек. с промежутком около 4 минут. Стала спрашивать как зовут персонал дежурный. Акушерку зовут Зера. Мне повезло, про нее очень много хороших отзывов в интернете! Так ей и сказала: Слышала про Вас много хорошего! Примите мои роды? Она ответила, что до конца смены я не рожу, я предложила заплатить, чтобы она осталась. Чудо, она согласилась!!! Около восьми посмотрели – блин.. раскрытие всего 1,5 см.. схватки идут впустую. Приняли решение –стимулировать. Зера  поставила капельницу и ушла на планерку. После нее позвала ко мне дежурного врача. Мне повезло! Он один из лучших в нашем роддоме!!! Матка начала открываться. Он велел ввести анестезию. После укола, я перестала понимать цифры.. Моя акушерка сидела рядом со мной и засекала интервалы между схватками и схватки. Я только говорила когда началась и когда остановилась. Она очень удивляется тому, что я лежу и улыбаюсь, шучу, и не стону. Временами зовет врача, он смотрит, что происходит. Матка опустилась, открылась на 7-8 см. Спросила сколько должна быть, ответили 10. Время больше 9 часов, сколько не знаю, не запоминаются цифры от наркоза..  Схватки пошли с потугами (одновременно со схваткой я чувствую огромное желание пойти в туалет по большому). Схватка идет чуть больше минуты, интервал минуту. Зера сидит со мной, не отходит. Болтаем.
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
А моя подруга в Мурманске рожала, они перед родами прыгали на мяче. Роды прошли естественно, без разрывов и разрезов, очень легко). Несмотря на то, что были швы от первых родов. Так что, во всем нужно смотреть на индивидуальные особенности организма.
Я стала мамой!, Поздравляем девочек, ставших мамами.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Очень радостная новость!! Спешу всем рассказать, сегодня у нашей Леночки Исаенко родилась доченька!!

Еленка, поздравляю тебя и всю твою семью с новорожденной, с новым счастьем, с большой радостью!!
Спасибо большое, Оксана! тронуло до слез)
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, доброго времени суток. Пожалуйста, скажите как выглядит пробка и за сколько до родов она может отойти.
Елена, слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала, шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался, при этом до самого момента начала родов может пройти от недели до нескольких часов, необходимо внимательно следить за своим состоянием.
Спасибо, Эдуард. Первый раз просто она вышла меньше, чем за сутки до родов. В этот раз уже 3 дня по чуть-чуть идет.. а схваток все нет.. запаниковала..
1 октября в 9:50 начнется трансляция определения четвертой обладательницы 50000рублей от МАМА ФЭСТ
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Цитата
Леди пишет:
Мне кажется, что полмиллиона достанется какой нибудь дурынде из колхоза "Безурожая".
Ох как я хотела бы оказаться той самой ДУРЫНДОЙ из колхоза ))))
И я тоже :D  :D  :D
Победители и их коментарии., Коментарии всех тех кто получил подарки в рамках акции МАМА-ФЭСТ
 
Цитата
Александра пишет:
девушки, кому интересно, как мы сходили в гости к победительницей из Костромы, Ольге Марачевой, которая выиграла 100 000 рублей 1 сентября, приглашаю посмотреть небольшой фото-отчёт! http://www.mama-fest.com/news/?ELEMENT_ID=797
видео совсем скоро :)
Я посмотрела) Вот еще вопрос: девушка, которая 50 000 выиграла, она то вообще где и почему до сих пор ей не вручили приз? (стырила вопрос у Оксаны Сельковой из другой темы))
Совместные роды, моя позиция
 
Я тоже думаю, что мужчина должен стоять у изголовья, и лучше бы еще держать за руку. Смотреть на картину внизу даже не каждый врач согласится. Моя свекровь во время обучения ни раз была на родах, но при этом говорит, что по своей воле ни за что на роды не пойдет. А она женщина, медик, присутствовала на родах на практике и не раз принимала роды у животных самостоятельно. Мужчина должен быть серьезно подготовлен к совместным родам.
А  про эмоции. Мне больно не было, скорее любопытно. Не знаю что там на лице писалось. И присутствие близкого человека должно бы эти эмоции скрасить.. Это мое мнение.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Эдуард Леонидович, доброго времени суток. Пожалуйста, скажите как выглядит пробка и за сколько до родов она может отойти.
Низкое давление
 
А у меня всю беременность практически 90/60.. было один раз 100/70 - голова болела аж.. а последние три недели 120/80, но бодряк.. беременность - странная штука))
неприятные шевеления
 
Цитата
Наталья пишет:
Ага..Получилось!!!
Замечательно!!!
Как правильно ругаться
 
Эээээээээх... матом))))))  :D  :D  :D
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
Цитата
fenlin пишет:
Цитата
Надежда Меркулова пишет:
А нам 2,5 года. Доченька Сашенька. Моё Солнышко, уже сама многое делает и мне помогает. В декабре ждем сыночка
Везет же, а у меня первому мальчику 2 года, это метеор неугомонный, не представляю как буду с двоими. на 3-м месяце уже.
Если природа дала второго, значит, справитесь! Все будет хорошо! Не волнуйтесь! Два года - отличная разница, в детстве дерутся, во взрослом состоянии - отличные друзья) знаю по себе))
ВНИМАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТУПИТЕ В ГРУППУ "МАМА-ФЭСТ", система устроена так что генератор случайных чисел будет выбирать только из участников группы "МАМА-ФЭСТ". Вступить. Подпишитесь на новости группы.
 
Цитата
Александра пишет:
обратите внимание, сделали правила более гибкими: теперь для участия в полугодовом розыгрыше продукцию ФЭСТ можно купить в любом магазине (обычном или интернет). Подтверждение покупки - чек (в случае с интернет-магазином - квитанция или накладная) и коробка. Читайте правила акции!
Саш, а откуда взять эту квитанцию или накладную? если интернет-магазин.. она же в бумажном виде не приходит при получении заказа.. или на электронке оставлять все данные по заказу, чтобы потом подтвердить покупку???
С Днем Рождения!
 
Эх, сколько я пропустила) Наталью и Алену с Днем Рождения! Пусть сбываются мечты!!! c-:)  c-:)  c-:)
9 неделя с МАМА-ФЭСТ, Послеродовой бюстгальтер для кормления.
 
А у нас даже в списке вещей в роддом написан бюстгалтер для кормления))
16 неделя с МАМА - ФЭСТ, Бесшовные топы.
 
Татьяна, я ответила на вопросы этой недели первый раз, но почему-то при нажатии кнопки, подтверждения голосования, увидела надпись: Вы не можете голосовать дважды... непоняточка((
Я стала мамой!, Поздравляем девочек, ставших мамами.
 
Nataly и Дана, от всей души поздравляем вас с пополнением! Самое долгожданное событие состоялось, теперь вы вместе со своими малышами! Пусть все складывается самым лучшим образом! Пусть вокруг будут понимающие люди, и малыши приносят только позитивные эмоции!!!  c-:)   c-:)   c-:)
Изменено: Исаенко Елена - 28 сентября 2013 21:11
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Лена, прочитала Вашу историю))) Прямо приключение.... ))) Получается, Вами заранее договоренная врач-акушерка так и не подъехала? История, слава Богу, позитивная и приятная))) Только про акушерку и ее "запрещенный" прием страшновато было читать... Вы - молодец! Со всем справились! Спасибо за историю)))
Айгуль, договоренная врач и правда так и не подъехала. А вот про выдавливание я немного поузнавала: временами его применяют при слабой родовой деятельности. Может, так оно и было. Мне было 22 и рожала я первый раз, поэтому не знаю, не исключено, что это было вызвано необходимостью. Более того, моя свекровь даже заставила акушерку и врача выдавливать ей первого ребенка. Он никак не хотел появляться на свет. А опыт свекрови принятия родов у животных (у них был целый хоз.двор), подсказал ей, что этот ребенок просто так не родится. Наверное, я зря переживала. Кроме того, в день родов прям в палату ко мне приходили остеопаты. Они "отработали" меня и малыша. Кстати, мой сын хорошо видел с первого дня своей жизни, благодаря их работе)) Ну, по словам многих, детки сначала видят размыто.. у меня детеныш пока один, не могу сказать ничего толкового на этот счет. Мой видел сразу четко. И он сразу после работы стал беленьким (даже, когда мы гуляли на 10 день после родов и встретили педиатора знакомого, она по своему опыту сделала вывод, что нам месяц, и очень удивилась, когда узнала, что нам гораздо меньше).
Ранняя беременность и здоровье
 
Цыганки рожают рано. Уже в 14 лет, если у замужней цыганки нет ребенка, это считается патологией. Но и стареют они значительно раньше наших женщин. В 30 выглядят уже..эх как..
а русские, рано родившие, даже выглядят часто моложе своих ровесниц, на мой взгляд. а выглядеть лучше и при этом болеть сильнее, я такого не встречала как-то...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 62 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple