Цитата |
---|
Эдуард пишет: m.baby.ru/post/view/17644182-73449 |
15 августа 2013 0:21
Что-то тоже вспомнилось.. про очереди и врачей.
Обычный плановый осмотр всеми специалистами в беременность, наверное, многие проходили. Так вот, пошла я его проходить (часть врачей в общей поликлинике, часть у нас в амбулатории, я в пригороде живу). из тех, кто в городе, мне достались: стоматолог (отдельный обалденный доктор, я к ней всегда хожу и в этот раз без очереди прошла с какой-то мадамой, так она "здорова" не поставила, выписала два талона зубы, которые ей не понравились, залечить), ЛОР и Офтальмолог. К ЛОРу я прошла с "мордой кирпичом", не глядя на людей в очереди, но никто и не сопротивлялся. Даже талон отдельный выдают для этого медосмотра, без номера и времени посещения, со словами: без очереди пройдете. А к офтальмологу спустилась и тут началось: сидят человек 5 с талончиками с номерами и 4 беременные. Понимаю, что немного встряла, придется подождать. Там по идее через одного должны пропускать. Выходит из кабинета тетка, зачитывает список тех, у кого талоны с номерами, и говорит: остальные не ждите. У нас пол человека сегодня работает(все в отпусках, одна эта на полставки вышла). Я в шоке, в 10 на прием к гинекологу, а потом в поезд через пару часов. Собрала как предводитель восстания беременных, открыла ногой кабинет и мы толпой зашли. они: мы принимаем только по списку прочитанному. я им: так и что, можно подумать, что у вас каждая первая беременная, имейте уважение. она: придете через месяц, ничего с вами не случится. я: а вдруг мне рожать уже через месяц. она: по тебе не видно.. я: у некоторых вообще до родов живота бывает не видно. в общем, обозвала ее нехорошим словом и из кабинета вышла, остальные беременные за мной. А мне из пригорода добираться к 8 утра за этим талончиком и потом только с 8 до 10 эти осмотры делают. пошла сначала в регистратуру, там набузила, что талоны то дают, а врач принимать не собирается. оттуда меня к главврачу направили. пока дождалась, одурела. пока у главврача была, он позвонил офтальмологу с вопросом: что происходит? а те ответили, что все в норме, всех приняли, одна я такая осталась неосмотренная. на что я возразила, что мол, только что оттуда, никого там не приняли, выгнали из кабинета поганой метлой.а он мне говорит: сегодня уже ничего сделать не можем, приходите завтра после обеда. я ему: а у меня осмотр сегодня, надо принести все бумажки. он: приходите после обеда. я ему: у меня после обеда поезд, я уезжаю.. в общем, со слезами спустилась я снова к этому дебильному офтальмологу.. оказалось, что других беременных уже приняли через вторую дверь (восстание не прошло незамеченным!), а я, пока ходила, время потеряла. зашла со следующим пациентом, меня посмотрели спокойно, написали нужное "здорова" и отпустили.. Зачем было все это вообще устраивать?! Ну, положено принять - принимайте. А не выставляйте беременных за дверь, как попрошаек, пришедших хлеб последний выпросить.. В общем.. как хорошо, что этот медосмотр за беременность всего один раз и такого дурдома больше не будет..
Изменено: |
|
|
14 августа 2013 12:22
Не обращайте внимание на больных людей, все у Вас будет хорошо!!! |
|||
|
14 августа 2013 11:07
я в первую беременность маму похоронила, не знала пока, что беременна. с детем проблемы были серьезные достаточно.. много денежек пришлось вложить, чтобы он в норме был..
Изменено: |
|||
|
13 августа 2013 13:35
У моей кумы тоже плохие показатели этих гормонов, причем, они то ниже, то выше нормы. Скрининг 10-12 недель показывал, что все в норме. Врач сказала, что основной показатель - УЗИ. На него ориентироваться. А сбой гормонов может дать ее миома.
Очередной анализ 20-22 нед. снова плохой. В этот раз УЗИстам не понравился нос (сказали, что короткий). Теперь говорят ей - два маркера плохие. Предлагают взять кровь из пуповины (забыла как анализ называется). Но она и я слышали, что это большой риск для малыша. Она сделала УЗИ еще в одном центре и там сказали, что нос соответствует норме. Что делать? |
|
|
13 августа 2013 13:25
|
|||||||
|
12 августа 2013 9:51
У одной моей подруги муж исчез, когда ребенку было 7 лет. Просто исчез и все. Не оставив средств к существованию. Через месяц выяснилось, что он нашел себе другую и уехал к ней жить в другой город. Прошло несколько лет, она работала на двух работах, тянула себя и ребенка (более того, жила она на съемном жилье). Зато потом муж захотел вернуться, приехал, объяснил, что с новой женой ему плохо, что он попал в змеиное гнездо и все такое.
Ума хватило не простить. Теперь ее нашел другой мужчина (заметьте, не она нашла, а ее нашли, уж больно девочка хорошая), забрал ее с ребенком в другой город и теперь вот у них родился еще и общий малыш. Сложно понять мужчин в том, что ими руководит в такой ситуации. Ни одна женщина не ответит почему ушел мужчина. Скорее, у мужчин надо спрашивать. Вы, главное, крепитесь, у Вашей сестренки крошка на руках. Все силы и внимание ей - остальное покажет время. Желаю, чтобы все сложилось хорошо! |
|
|
12 августа 2013 0:56
А я сына упустила, кажется.. хотя, папе он помогает всегда с удовольствием (дом мы строим своими силами, и муж все делает сам). ведь, есть мужские дела, а есть женские.. но я все равно расстраиваюсь, когда прихожу домой, а в раковине грязная посуда.. я то мою перед уходом. потихоньку пытаюсь приучить мыть, но пока не получается((( вот в магазин он легко может сходить, а подмести его упрашивать нужно и посуду мыть терпеть не может, ждет, когда я вымою.. что-то я в этом деле упустила..
|
|
|
12 августа 2013 0:30
Мне вот еще свекровь сказала: когда зубки появились, значит пришло время пробовать другую пищу, кроме молока мамы. типа, организм малыша сам подсказывает..
но, честно говоря, больше из-за отсутствия финансовых возможностей, прикорм вовремя не ввела.. просто было время. когда денег не было даже на хлеб, и я всегда радовалась, что у малыша есть мамино молочко, что голодным не останется. а то бы к чему-нибудь приучила, а покупать не на что было бы.. |
|
|
12 августа 2013 0:14
Просто всегда помните, что она БЫВШАЯ, а Вы НАСТОЯЩАЯ!
Вы же не ревнуете свекровь к ее подругам? вот и та женщина из разряда сноха просто перешла в разряд подруг, не более того.. а зовет.. пусть как хочет зовет.. это ее проблема. и, правильно, внучка же у нее есть, всем ребятенкам бабушка нужна. пусть общаются, лишь бы мужа не трогали. Кстати, если бывшая общается, значит Вам очень со свекровью повезло! цените!
Изменено: |
|
|
11 августа 2013 23:40
Пользовалась послеродовым бюстгалтером с первым малышом и сейчас обязательно закажу.. вот только дождусь срока нужного, когда уже с размером можно будет не промазать.
Очень удобно и практично. И грудь чувствует себя комфортно и малышик доволен - можно покормить в любое время. Супер вещица! |
|
|