наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Когда дарить мобильный телефон?
 
Как должно быть и как есть на самом деле - две совершенно разные вещи... Если ребенок будет сильно выделяться из того социума, в котором он находится, не думаю, что ему пойдет на пользу. У меня тоже не было телефона, почти до окончания школы, компьютер появился только в старших классах и одевалась я не шибко модно, но вспоминать то время и навязывать нынешнему "прогрессивному" поколению я не имею права. Тогда мы оценивали сверстников совсем по другим "параметрам", сейчас важно, сколько кружков ребенок посещает, где отдыхает, чем увлекается и что имеет. К сожалению это нынешнее время и ничего с ним не поделать. Чем дальше, тем будет веселее, если уже в нулевках их начали обучать работе на макбуках, я не знаю что будет лет через 5-10...
А по поводу правильных ценностей - это зависит от родителей. Если родители заинтересованы, чтобы ребенок был всесторонне развит, то его никакой смартфон не испортит. ИМХО
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Сегодня наткнулась в ВК на пост с рассказами из жизни беременных, посмеялась))) Делюсь:

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ... )))))

Схватки накатывали, а мужа так видно и нe было, но на свeтофорe остановилось такси, и согласилось мeня подбросить до больницы. В этот момeнт мой муж подъeхал, я пeрeсeла и мы поeхали. Тут мeня прорвало, я упeрлась руками в крышу и заорала. Муж, с которого пeрвых родов хватило совсем нe собирался на вторыe. Он мчался на всeх скоростях, обгоняя всeх и вся. Но чeрeз 1 км я поняла, что нe успeeм. Я рожаю. Муж тока кричал: "Подожди, совсeм нeмного осталось!!!!!". Но это ведь нeльзя остановить. Мы подьeхали к двeрям больницы. Муж выскочил и крикнул курившим у входа строитeлям, чтобы скорee врача позвали. Я говорю мужу, опeшившeму от всeго происходящeго: "Лови, когда скажу". Его ломало от ужаса, но он подставил руки и со слeдующeй схваткой рeбeнок родился. Прибeжали врачи. Прeдложили папe пуповину пeрeрeзать. Но поняв по eго лицу, что он eщe в шокe, пeрeрeзали сами. Мeня положили на каталку и увезли. По расказам мужа он поeхал домой пeрeодeться. Поскольку парковки пeрeд домом нe оказалось, встал на сосeднeй улицe. Идeт и всe люди оглядываются, потом домой пришeл, посмотрeл в зeркало и понял почeму. Идeт мужик здоровый - большe 100кг бeз майки (ребенка заворачивали), руки и лицо (пот вытирал) по локти в крови. Ну я бы тожe обeрнулась. Потом eщe 3 дня мама и муж машину драили. В этот момент повествования я всeгда вспоминаю про таксиста - вот ему повeзло!

Боже, как воняет мир во время беременности!

В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

Говорят, тужься! Смешные они, думаю, а где силы взять? 14 часов болей! Говорю, не, я умираю, вы меня разрежьте, дочу достаньте, а я умираю.

И завертелось. Пришла дежурная врач, убедилась, что рожаю. Еще через пару минут явилась сестра и от дверей игриво улыбнулась и призывно помахала мне клизмой.

В последние месяцы беременности в нашем городе, кажется, я уже знала практически все кустики

Потом была клизма...Девочки, я то с детсва помню клизма как клизма, оранжевая такая, кругленькая, и вовсе не страшная, а тут прямо целое шоу - лежу на боку, медсестра берет огромный шланг и спрашивает, когда я облегчалась в последний раз (и почему я не сказала, что только что??!!!). Я как честный пионер, правдиво: «Позавчера», - говорю. Она задумалась, посчитала и отмерила мне вливать наверное литров 10.... Чувствую себя машиной на автозаправке, только счетчика не хватает. Что-то с чем-то....я говорю: «По-моему хватит», она мне из-за спины: «Я только началаааа......»

Тут на днях опаздывала на прием в ЖК, выбегаю из дома, на часах 10! утра, сажусь в автобус, приезжаю к метро, что совсем в другой стороне от ЖК и звоню начальнику, сообщая, что проспала и буду позже, на этом телефон торжественно умирает, так как заряжать его я и до беременности забывала. Потом я спокойно еду в консультацию, неспеша возвращаюсь домой, а дома уже только что не больницы обзванивают, так как начальник, добрая душа, не дозвонившись на мобильник, позвонил домой мне, дабы напомнить, что я уже полтора месяца в декрете и в принципе могу особо не спешить

ООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.

Иду в нашу ЖК (у меня там супер-врач, у которой я наблюдалась еще с первым ребенком), прихожу и... в списке врачей ее не нахожу. Оказывается ее повысили и она не ведет прием. В расстроенных чувствах прихожу домой в надежде за выходные подготовить убедительную речь, чтобы она все-таки меня взяла, потому что на другого врача я категорически не согласна. После выходных иду в ЖК, захожу в кабинет... и... моя убедительная речь сводится к «а давайте вы будете меня наблюдать, а то я сейчас стану плакать» (вот не знаю что на меня нашло?)...

«Кто там у нас родился ?»,- спрашивает акушерка и сует мне в нос достоинство сына. Не совсем понимая её вопрос, отвечаю: «Тот кого и ожидали- ничего не потеряли в процессе!», все начали ржать почему-то

Я делала все четыре УЗИ у классного дядьки - большооой такой, но хороший. Даже мужу моему понравился. Смешно было, когда я пришла к нему впервые, УЗИ было второе, залетела, быстро сняла колготки, трусы. Трусы швырнула мужу, чтоб в руке не держать, в итоге не попала, зашвырнула их за шкаф или за стол, не помню. Улеглась, а врач мне говорит: «Вот трусы-то, как раз, могли и не снимать…» Откуда я знала, что второе УЗИ влагалищным датчиком уже не делают?..

Меня посмотрели, поздравили с началом родов и отправили на стандартные процедуры. Пошкрябали казенной бритвой (и зачем я перед поступлением на ДО набрилась? Только зря чесалась 2 недели)
Потом популярная процедура с клизмой. У меня и так сыпались искры из глаз, но когда я увидела этот шланг, который именуется "клизма", меня в секунду сдуло с кушетки. В погоню за мной с причитаниями "вот это скорость!" кинулась пожилая санитарка. Но меня всё равно поймали...

Пришел врач, посмотрел, и сказал готовить к переводу в родильную, пошла вещи собирать и мужу сообщать. А он мне только привез персики, пирожное, мороженое, в общем, все, что хотелось. В этот момент меня медсестра на клизму зовет… Пошла, сделали клизму, ну и думаю, чего мне здесь лежать, пойду в палату к девчонкам, а как припрет - добегу… Прихожу в палату, а там запахи… Беру персик и пирожное заварное, стою, ем, а девченки смеются: «А клизму, ты думаешь, зачем тебе сделали?» — и тут меня как приперло! Я бегом через все отделение - в одной руке пирожное, в другой персик, в зубах бумага с книжкой… зрелище из зрелищ, все вокрг ржут, я, пробегая мимо, прошу не смеяться - мол, не добегу! В общем, все-таки успела!

Доктор приходил каждый день, шутил, а напоследок учил нас дышать и дал простую и емкую инструкцию: «Девочки, орать не надо. Дети через рот не родятся!»

Через какое то время надо мной поднимают мой комочек и спрашивают "КТО РОДИЛСЯ???" отвечаю коронное "Ни мешочка, ни крючочка" (чем в очередной раз ввожу в ступор мед персонал... гы) и добавляю – а моя сладкая дочка! Акушерка расслабилась... а то видно уже собиралась вызывать мне психушку

Я лежу на кровати…..Говорю: «Меня тужит!» Акушерка: «Люся –рано….» 2-я потуга…я кричу …. Меня тужит. Слышу голос мужа: «Голова!». Вообщем дочка вылетела на кровать с волной воды …акушерка её поймала и говорит мне: «Ты чего наделала….????». Я: «Родила…» Она (стоит вся мокрая , её волной накрыло) и говорит: «Я ж только переоделась…» Потом весь персонал приходил посмотреть на маму с «экспресс-родами»…

Пожалуй самым экстремальным моментом моих родов стал забег после клизмы в туалет…. в котором, как оказалось, не задолго до этого перегорела лампочка… На ощупь пытаясь найти белого друга, нащупала чью-то ногу… в тот момент чуть не родили обе! )))
Покажи своего питомца!, наверняка у большинства из нас имеются домашние любимцы, покажем их друг другу!
 
ОЧЕНЬ люблю собак. Когда родилась я - у мамы была помесь овчарки с двориком, потом я подросла, у нас появилась немецкая овчарка. Малышка болела часто, решили, что на свежем воздухе ей будет лучше, отдали ее другу. Он отвез ее к маме в деревню, где козы, куры, кавказец был. А кто-то добрый влез ночью на участок и заколол собак, кур подавил. Очень жалею, что даже фот не осталось, она красавица-переросток была. После этой собаки мама долго никого не хотела видеть дома. Но мы с папой уговорили и в 96 году у нас появился карликовый пудель :-) Сейчас ему уже больше 16,5. На лето отвезла его на дачу к бабушке, на свежем воздухе он себя получше чувствует))) Также в детстве у меня были: хомяки, пара цыплят, черепахи, кролик, попугаи разные (один раз их было 11 штук сразу). Года два назад взяла к себе трех крыс. Сейчас правда жив только один, самый спортивный из 3х братиков, очень я им дорожу. Очень умное, чистоплотное животное. А у родителей уже где-то год живут рыбки. У папы целых 4 аквариума, 3 маленьких и один большой :-)
Ну и еще, я состою в московской команде помощи амстаффам (правда на время беременности моя деятельность в жизни приюта свелась только к модерированию форума)
З.Ы. Фоты выложу чуть попозже)))
Сколько детей в семье должно быть?
 
Я хочу двоих: мальчика и девочку, но вот когда решусь на второго пока не знаю... Жить в небольшом городке или пригороде можно и с 3-мя, и с 5-ю детишками, для всех и места и занятий хватит, а вот в мегаполисе с этим тяжело, если нет нормального жилья. Чтобы рожать детей, надо продумывать на что ты будешь их содержать и что в последствии им оставишь, чтобы твои же дети потом не мыкались по съемным квартирам или по комнатам в родительских квартирах, не делили наследство так, чтобы в итоге друг с другом знаться не хотели... У нас однушка, которую мне отдали родители и которую мы с мужем поменять сможем совсем не скоро. А жить друг у друга на голове, как у меня живет бывшая одноклашка (она с мужем, трое детей + мама с отчимом и братом в двушке) - это, на мой взгляд, неправильно. Если у нас будут силы и возможности, муж хочет построить свой дом, тогда может поменяются взгляды на увеличение семейства :-) Желание есть, осталось только найти возможность)))
Лишний вес
 
А я на 39 неделе, набрала за всю беременность 17 кг. Вес к концу 3 триместра никак удержать не могу. Надеюсь, что на малышке это не сильно отразится и уже хочется побыстрее родить, чтобы хоть немного скинуть, а то очень тяжело. Чувствую себя сейчас размокшим бочонком :=(
Малыш меня поразил
 
Ольга, ну это дело вкуса). Наверно немножко жестко (скорей всего мужчины делали, титры забыла посмотреть))) Но мне понравилась сама задумка, что у малыша там свой прекрасный мир существует. И, мне кажется, страх перед "дверьми" у пузожителей все-таки есть, а не только мамочкам страшно)))
Беременность по неделям
 
Ну выходит все помнят, а я со своей рассеянностью все забываю :-( Но как это происходило, я помню))) Так здорово наблюдать, как малышка плавает из стороны в сторону, как рыбка в аквариуме)))
Мамы, осторожно - ювенальная юстиция!, Все чаще ювенальные технологии вторгаются в нашу жизнь, уже не где-то в тв передачах, а совсем рядом.
 
У меня такое ощущение, что правительство нашей страны нацелено на уничтожение своих граждан. Какую сферу не коснись, так везде людям только вредят. Я братишку учу, чтобы лишний раз ни к полицейским не подходил, ничего не говорил лишнего где-нибудь. Страшно...
Малыш меня поразил
 
[COLOR=#373737]Елена, не за что :-)[/COLOR]
[COLOR=#373737]Оксана, я всем этот мультик показывала, не только мужу, так он меня вдохновил)))[/COLOR]
Дети запоминают музыку, услышанную в утробе.
 
Злата, кратковременное  ***  в помещении с громкой музыкой (в данном случае озвучкой) ребеночку никак не должно навредить. Я когда была на 5м месяце ходила на концерт, так вот малышка нормально сидела, пока я не подошла к динамикам. Как только подошла слишком близко, она там трепыхаться начала. Я ушла почти в конец, где и слышно было и ее не беспокоило. В кино периодически с мужем ходим, надо же себя как-то развлекать). Ну и дома, если очень любимая композиция играет, могу включить погромче, еще и потанцевать, она не возражает)))
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
Я рассказала только уже на 3-м месяце, а до моего непосредственного начальника дошло только когда я уже была на  4-м :D Но тк фирма у нас маленькая и все достаточно дружелюбно друг к другу относятся, то никаких проблем с отпрашиваниями, уходами не было. Сочувствую тем, у кого начальство - звери :-(
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Не верится, что эти шедевры нарисовала девочка... Все-таки как удивителен мир и люди, живущие в нем. Очень-очень красиво!
Беременность по неделям
 
А я не помню когда первый раз почувствовала, как доча плавать там начала :=( Мне на прошлой неделе врач задала вопрос, а я так и не смогла конкретно сказать, она удивилась, а я так расстроилась :=(
Малыш меня поразил
 
Ой, какой мульт замечательный!!! Спасибо огромное, посмеялась)))
А мне еще вот такой понравился:
Лечение зубов во время беременности
 
Да, в нормальных стоматологиях есть обезболивающее, которое не вредно для беременулек (но не помню как называется). Если зубы болят - надо делать. Я еще до беременности попробовала походить с больным зубом, думала само пройдет. Так потом мое лечение растянулось на 2 месяца и невозможность первые 2 недели нормально кушать и спать. Сейчас знаю, что надо будет поменять одну пломбу, но это сказали, что можно уже после родов будет сделать, меня этот зуб не беспокоит.
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
 
Не люблю презервативы, у меня на них как аллергия что ли, зудеть потом начинает. Со спермицидами неочень комфортно, тоже возникает желание или подмыться, или протереть. Спираль боюсь ставить.
Но если выбирать из этого списка, то выберу спермициды, хотя у меня муж аккуратный)))
Свадебное платье после свадьбы.
 
Ольга, какая Вы красивая! И платье изумительное! У мамы золотые руки, такое конечно не стоит продавать)
С Днем Рождения!
 
Девочки, только увидела Ваши поздравления! Спасибо огромное, очень-очень приятно!!! c-:)
Так хочется клубнички!
 
Злата, а что случилось? Просто у меня на некоторые фрукты высыпание на лице появляется, я тогда прекращаю есть, но ничего серьезного не было (ттт).
Витамины
 
Пьют как и в саму беременность, так и во время грудного вскармливания. Лучше конечно сходить к эндкринологу (по идее из ЖК должны были давать направление на посещение данного врача). Мне прописали пить йодомарин, т.к. гормоны щитовидки не совсем в порядке, хотя эндокринолог, которая меня смотрела ничего плохого не выявила.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple