наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Малыш меня поразил
 
Интересно) Расскажите потом, кто же у Вас.
Считается, что маленькие детки еще находятся под крылом ангела-хранителя. Они часто чувствуют и говорят такие вещи, которых сами знать не могут. Меня это поражает очень. Мой братик вообще рассказывал года в 3-4, как он умер и родился заново. Мы тогда долго в себя прийти не могли, а он так спокойно рассуждал. У меня маленькой в голове "сидел дядя", который мне подсказывал то, что я знать сама не могла. Правда потом этот "дядя" куда-то исчез и все мои философские рассуждения тоже {}[]7
Помощь родителей выросшим детям.
 
Считаю, как только ребенок встал на ноги сам, устроился на работу, пора слезать с родительской шеи. Родители тебя родили, вырастили, обучили, дальше давай сам шевелись. А то многие сейчас хорошо устроились, хотят работают, хотят нет, ведь не страшно - мама с папой не бросят, материально поддержат... У меня подруга так года 3 провела: она в декрете и он не работает. И носились с авоськами и конвертами то его мама, то ее (хотя они не единственные дети в семье). Другая решила, что она жить хочет в Испании, в итоге родители ее год финансировали, думали она там устроится работать, ан нет, она не устроилась и они устали...

Меня воспитали так, что ни я у родителей, ни родители у меня лишний раз ничего не попросят (не потому что нельзя, или кто-то откажет, а потому что не принято, стараемся справляться самостоятельно). Старалась последнее время рассчитывать только на свои силы, теперь вот на свои и мужа. С недвижимостью понятно - родители должны по возможности что-то оставить после себя своим детям, но вот финансирование должно быть наоборот: чем старее родители, тем больше они нуждаются в помощи, как моральной, так и материальной. Мои пока работают, справляются, но если что, они знают, что я рядом :-)
Изменено: Феофанова Светлана - 9 июля 2013 9:45
На что вы тратите свободные деньги?
 
Ой, очень люблю всякие поездки, но на это лишних денег мало, их надо специально откладывать. $:) А вот культурные мероприятия - это да, можно и нужно себе позволять. Ну и спорт... Тренажерка и бассейн занимали чуть ли не первые места по проведению времени. Сейчас жду, когда снова смогу начать ходить хоть куда-нибудь)
Сетевой маркетинг.
 
Не помню уже, это лет 10 назад было... Помню были какие-то три буквы (не МММ :D). Сначала тебя берут на работу как менеджера, тебе надо пройти недельное обучение, при этом надо внести "символический взнос 50$", на обучении тебе рассказывают как все прекрасно, как ты работаешь с людьми, приглашая их в этот бизнес и как в геометрической прогрессии растут твои доходы. Отходив неделю, на последнем занятии тебе таки рассказывают, что геометрическая прогрессия только у тех, кто готов стать сразу там каким-то менеджером, доплатив еще 300$, а так ты будешь сидеть и 2 месяца отбивать свои 50$, которые ты потратил как взнос на обучение, заманивая таких же, как ты сам...
И ты либо соглашаешься, либо нет. Нет- до свидания, деньги твои тебе никто не вернет. Было на тот момент очень обидно, потому что эти 50$ я заняла у мамы. Но это была первая попытка устроиться хоть куда-то в свои 17 лет.
Амвэй тоже страшная штука. Многие все деньги в это втюхали, так и не смогли отбить хотя бы то ,что вложили. Барыжничество под "псевдо предпринимателством".
Косметология во время беременности.
 
А мне кажется, что женщина во время беременности наделена естественной красотой, поэтому макияж, накрашенные ногти (а уж тем более нарощенные) ни к чему. Мне тяжело дался отказ от окрашивания волос, т.к. я слишком рано обзавелась седыми волосами, меня отросшие корешки очень тяготили первое время, сейчас привыкла к своему естественному виду. Крашу глаза и губы только если с мужем куда-то выходим, а так ни я, ни он в этом не видим ничего хорошего. О массаже мечтала, но прочитала, что он вреден для беременулек, обходилась теплой ванной и потом натиранием ножек спец.кремом) Маски делала себе сама по настроению, в этом не вижу ничего плохого. Но вот на салонные маски не согласилась бы, потому что большинство масок - химические, а этим лучше не злоупотреблять.
гемоглобин при беременности
 
Я так понимаю сорбифер сейчас всем прописывают. Тоже его пила, пока пила гемоглобин в норме был, перестала - опять упал :( До приема сорбифера кушала гематоген и гранаты, анализы хорошие были.
Витамины
 
Не пила витамины вообще всю беременность, фольку тоже не пила, т.к. ее пьют на ранних сроках и до беременности, а я это все пропустила))) А витамины - потому что врачи в нашей ЖК против исккуственных витаминов, сказали кушать больше овощей и фруктов.
Пила только йодомарин и в третьем триместре мне выписали железо.
Сетевой маркетинг.
 
Я ненавижу пирамиды, один раз вляпалась, теперь боюсь вообще совать свой нос куда-либо. Также была зарегистрирована в Орифлейм, еще учась в институте на 1-м курсе, но поняла, что это не мое... Не умею я людям втюхивать что-либо, бегать с каталогами, каждый месяц звонить... Одно дело, когда им самим что-то надо, другое - если ты навязываешь. И подписать под себя тоже мало кого получилось, т.к. люди хотят видеть результат, их постоянно нужно держать в тонусе, а сил и времени на это не хватает... А вот знакомая очень втянулась в это дело, но она стала как помешанная, хотя вроде чего-то достигла (из-за ее навязчивости теперь не общаемся), даже за границу на тренинг летала. Но у нее нет мужа и взрослый сын, поэтому есть масса времени.
Так хочется клубнички!
 
Не вижу ничего плохого в том, чтобы слопать немного клубники тем более со своего огорода. Про то, что надо есть только что сорванную, а не лежалую тоже слышала, не знаю насколько правда.
У меня аллергия на апельсины с мандаринами, но во втором триместре не могла удержаться, чтобы их не есть. А так ела все, даже заморские фрукты типа маракуйи, личи, привозной клубники... Считаю, что если очень хочется - надо кушать, только по чуть-чуть (надеюсь, что малышке своей этим не навредила).
На что вы тратите свободные деньги?
 
А мне на себя тратить деньги жалко... Если покупаю, то сразу и сапоги, и штаны, и юбку, и рубашки, но это если уже острая необходимость возникла... А так не жалко тратить лишние деньги на походы в кафешки; покупку фруктов, журналов, игрушек брату; что-то для мужа, родителей; на бездомных животных.
Много трачу на еду, т.к. овощи и фрукты просто улетают у меня. Пока работала, параллельно откладывала на малышку, чтобы уйти в декрет и первое время мужа не беспокоить с денежными вопросами, (привыкла, что себя обеспечивала сама, да и потом муж долг еще должен доотдвать за машину, поэтому на его фин. блага надеюсь до осени претендовать не буду))) И из вещей для малютки, кроме кроватки не покупали больше ничего, остальное отдали друзья и родственники).
Когда дарить мобильный телефон?
 
У меня есть маленький брат - дитя прогресса, т.к. лет с 5 не отлипает от компьютера, еще я ему года 1,5 назад на день рождения купила с дуру psp (он все уши тогда прожужжал, что у его друзей есть, а у него нет). Теперь он мечтает о телефоне, т.к. уже в первом классе часть детей ходит с сотовыми, да и не с какими-то там убогонькими, а смартфонами. Тот, у кого есть такой телефон - в авторитете у всех остальных. Я понимаю, что это неправильно дарить ребенку взрослые вещи, но сейчас время такое, когда дети стремятся не по знаниям быть впереди всех, а по тем благам цивилизации, которые им дарят родители. Я как-то заходила к нему в школу, так он взял мой смартфон (я для него игр всяких накачала, он играет, когда мы вместе) и все ребята, как воробышки к нему слетелись. А он такой гордый, что у него тоже есть такие игры, как и у другого мальчика... С одной стороны грустно, с другой - сейчас время технологий, пусть тогда с детства учатся со всем обращаться.
Прокалывание ушей.
 
Моя знакомая проколола своей дочке уши в 3 годика, хотя папа этого не одобрил. Ульке нравится, она и не капризничала совсем. Там ребенок - модник. Носит только платья, всякие украшения и сережки хотела. Я своей маське прокалывать не буду, пока не попросит, считаю, что ни к чему.
Мне прокололи уши, как награду за успешное обучение в младшей школе. Я так этим гордилась :-)
Приемный ребенок
 
Мы с мужем еще на этапе встречаний об этом разговаривали. Когда я беспокоилась, что со своим может не получится, он сразу сказал, что если не получится - усыновим. Сейчас я готовлюсь стать мамой, но тот разговор периодически всплывает в голове. Если у нас когда-нибудь изменятся обстоятельства, то может решимся на этот шаг.
У моей мамы есть знакомый, он спасателем работал. Так вот, он правда не усыновлял, а брал под опеку детишек. Так вырастил одного, сейчас уже второй почти взрослый, подумывает третьего взять. Что первый, что второй его папой называют, со всеми вопросами бегут к нему, второй ему на работу даже обеды периодически таскал))) И он в них души не чает.
Так что, если решитесь, берите! И не бойтесь, что разлюбите, если свой все же родится. Нельзя разлюбить того, кто будет видеть в Вас целый мир.
Сны во время беременности - очень странные...
 
В плохое верить точно не надо, да и думать об этом не стоит. Мне периодически страшилки снились, но я забывала о них. Эротические сны тоже снились, особенно, когда мужа рядом не было, хотя вниманием его не скажу, что обделена)

И 2 раза сны снились с дочей. Первый забавный был. Приснился после того, как узнала, что девочка. Снилось, что у моего мужа есть доча, красивая, годика 2-3 ей. Причем дочка именно его, но не моя, потому что смотрю я на нее со стороны, как он гуляет, общается. Я проснулась, чувствую, что какая-то нелепая ревность одолевает. Смотрела, смотрела на мужа, пока он не проснулся. Спрашивает: "ты чего?" А я ему: "Мне приснилось, что у тебя есть дочка, но она не моя." Он долго улыбался: "Ну надо же, я давно папа, а этого и не знаю"... :D
А вот второй сон уже месяце на 6-м по-моему; снилось, что лежит со мной рядом малышка, и я вижу ее глазки, носик, ротик... Настолько реальный сон был. Мне теперь кажется, что она выглядеть именно так и будет, как я ее увидела)
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Оксана, "Рука надежды" - это сильно... Я очень впечатлительная, не смогла сдержать слез.
Спасибо за фотографии и видео.
Беременность случайная или запланированная?
 
У нас беременность не запланированная, но желанная :-) Пока с будущим мужем встречались пару раз получалось так, что по идее должны были быть последствия, но их не было. Стала волноваться, что прежде чем забеременеть, придется походить по врачам (т.к. небольшие проблемы с гормонами были). Когда решили подать заявление, уже не предохранялись (все равно же не выходит). Отнесли заявление, а через полтора месяца узнала, что после подачи я забеременела))) Когда второй тест показал те же две полосочки, думала сердце выпрыгнет из груди от счастья.
Это предательство!, Не смогу после этого жить!
 
Беременушка, очень рада за Вас! Вы молодчинка! Здоровья Вам и Вашему солнышку. А мужа постарайтесь простить. Не надо Вам негативных эмоций сейчас, ведь малышонок все чувствует и обиду Вашу на папу тоже. А Вам надо заряжаться только хорошим настроением. Я думаю, если муж любит, он найдет способ попросить у Вас прощения так, чтобы Ваша обида ушла. А со свекровью Вы же с ней вместе не живете, как я поняла? И не заморачивайтесь на ее счет. Уйдет обида - хорошо, нет - общайтесь ровно.
Всех благ Вам.
Свадьба "в интересном положении"
 
Конечно же наличие свадебного платья или торжественной церемонии никак на дальнейшую семейную жизнь не влияют, но многие девушки хотят, чтобы было красиво (ведь не каждый день замуж выходишь))). Мы тоже хотели сначала просто расписаться, а отмечать уже, если венчаться будем. Но все переменилось, чему я очень рада)
Моя подруга с бывшим мужем просто расписались, т.к. денег на торжество не было, да и не заморачивалась она этим вопросом. Зато теперь сказала, что если и будет выходить замуж еще раз, то уже как положено: с белым платьем, отмечанием и т.п. Знаю и тех, у кого наоборот: первый брак с соблюдением всех церемоний, последующие - просто роспись.Оксана, а у Вас история знакомства такая фантастичная, как в сказке)))
З.Ы. Желаю всем долгих и счастливых лет жизни в браке, независимо от того, как прошел сам день бракосочетания :-)
Диспансерная книжка беременной женщины скачать., если вам бесплатно не выдали диспансерную книжку, вы её можете скачать, а затем распечатать.
 
Злата, на мой взгляд особо ничем не отличается. А почему трудности с обменкой возникают? У меня морока только с заполнением, т.к. я периодически забываю им ее давать на приеме, а они и не просят.
Свадьба "в интересном положении"
 
Всегда думала, что брак по залету - нехорошо. Сами мы подали заявление еще не зная, что в животе уже развивается новая жизнь, узнали как раз перед самой свадьбой))) Так что пузик был махонький, не заметный, токсикоз только очень мучил. Немного странно смотрятся невесты месяце на 6-м. Возникает все время мысль, а раньше чего не расписались. Но это, как мне кажется, дело каждого...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple