наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Почему так?
 
А мне мой гинеколог сказала, что даже если роды начнутся на 38 неделе, то ребенок уже сформирован, ничего страшного в этом нет... Я бы не хотела, чтобы мне искусственно останавливали роды fr33:
Курильщики, как одержимые фанатики!, запрет курения в общественных местах плохо или хорошо?
 
Слепой глухого не увидит,
А если даже закричит,
Глухой слепого не услышит
И мысль свою не разъяснит...
Курильщики, как одержимые фанатики!, запрет курения в общественных местах плохо или хорошо?
 
Вы видимо читаете так же быстро, как и думаете, не пытаясь понять собеседника... 1.  Писала, что сама курила когда-то. 2. Я на стройплощадку не лезу, не бунтую в пивбарах, даже курения на лестничной клетке принимаю, но есть некие табу, где "принимать" курильщиков я отказываюсь, как и большинство.
Я не делю все на черное и белое, но и потакать чьим-то дурным привычкам не собираюсь. Может стоит еще разрешить медсестрам в детских поликлиниках, а также нянечкам в садах курить на местах? Ну, чтобы детки сразу привыкали к тому, что либо они все принимают, либо ищут себе укромное местечко?
Услышьте пожалуйста, что возмущение многих связано с курением в тех местах, где уважающий себя и окружающих человек курить не станет! За распитие спиртных напитков и курение на детских площадках - я за штрафы, двумя рукамиэ
З.Ы. И объяснять мне кто такой работяга и какой он - не надо, я не белоручкой выросла, не живу в своем коттедже и прислуги не имею. Но не смотря на это, воспитали меня хорошо.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
У меня грудь маленькая и не объемная, думаю как раз получатся ушки спаника. С мужем об этом говорили, когда я в начале заморачивалась. Он меня любит такой, какая я есть, а потом ребеночек для него гораздо более важен, чем стоячая грудь. Силикон он вообще не воспринимает. Говорит, что если грудь потеряет форму, другие формы у меня точно не потеряются :D Просто надо держать себя в тонусе)
По поводу кормления: важнее здоровья ребеночка нет ничего. Попробуйте покормить грудью, если все же мысль об искусственном вскармливании не уйдет, переводите потихоньку на смеси.
Изменено: Феофанова Светлана - 4 июля 2013 17:08
Свадебное платье после свадьбы.
 
Я свое храню, потому что с мужем так еще и не решили, хотим мы венчаться или нет... Точнее когда женились, были уверены, что будем венчаться, но выяснилось, что я беременна и вопрос отложился на неопределенный срок. Так что мое пока ждет своего часа :D
Курильщики, как одержимые фанатики!, запрет курения в общественных местах плохо или хорошо?
 
"Леди", ну, дурындами, я бы на Вашем месте не стала называть форумчанок, не культурно это. То, что у Вас возникают проблемы с дыханием, болезнями и прочим - сочувствуем, но Вы - не все. И чем Вас так зацепили камазы?))) Евро-стандарты не только камазами не соблюдаются, есть много других машин у которых СО-СН не соответствуют нормам. Дышать в городах нечем из-за очень большого количества машин, как легковых, так и грузовых.
Касательно темы топика: тут разговор ведется не о науськивании, а о банальной тактичности, уважении друг друга. Если ты портишь воздух, видишь, что окружающим это неприятно, ну так будь культурным и воспитанным - отойди. И именно курильщик должен уступить, т.к. вред окружающим наносит он, а не наоборот. Курите в специально отведенных местах и Вам слова никто не скажет. Почему люди нормальные, без вредных привычек, должны прыгать как сайгаки с места на место, только чтобы одному, плохо воспитанному человеку было удобно?
Дети и животные!
 
Наталья, у всех свои представления о "грузе".  Мне вот интересно, люди, которые так рассуждают в детстве видимо росли без животных, правильно?)
Изжога.
 
В третьем триместре стала беспокоить изжога, пришлось исключить на какое-то время мясо из рациона и кушать больше фруктов и овощей. Лопала огурцы и яблоки постоянно, изжога стала редким гостем. Таблетки пить боялась, ренни стала употреблять только на 9-м месяце. Попробуйте найти, что вам подходит и не налегайте на жареное :-)
Курильщики, как одержимые фанатики!, запрет курения в общественных местах плохо или хорошо?
 
А я не вижу, чтобы закон работал, да думаю и не будет работать. Полицейские замучаются бегать за курильщиками. Я когда-то сама курила, но т.к. это было больше баловство нежели привычка, меня очень раздражало, когда я ем, а рядом кто-то курит, или же я иду, а мне от впереди идущего дым в лицо попадает. Всегда очень хотелось подойти и набрызгать духами также в лицо тому, кто не дает мне нормально дышать. Хочешь курить - кури, но там, где другие не будут страдать от этого. Почему нельзя остановится на 2 минуты и выкурить сигарету, почему нельзя курить там, где для этого отведено место? В барах и ресторанах я не против, чтобы люди курили, в конце концов есть деление зон на курящих и некурящих. А вот тех, кто курит в окошко, дымит идя по улице, или же как описано в первом посте, сидя на детской площадке - надо "учить", если не физически, так рублем.
Материнство или карьера
 
Лет с 16 мечтала, как я выйду замуж, буду хорошей женой, мамой... Потом наступило разочарование в молодых людях. В 19 лет попала на госслужбу, где потихоньку мировоззрение стало меняться. Подружки на тот момент вышедшие замуж, а уж тем более родившие казались полными дурами, ведь ничего в жизни не добились, на ноги не встали, а уже семьей обзавелись. На личном все было как у многих: хороших мужиков днем с огнем не найдешь, или уже заняты. Поняла, что если не везет тут, значит надо заполнить пустоты. Стала больше работать. В итоге, осознание, что я хочу семью, хочу быть женщиной, женой и мамой снова пришло только в 25, когда мне встретился настоящий мужчина, именно такой, о каком я мечтала с юных лет. Без богатства, домов и дорогих машин, но зато с тем отношением к женщине, которое и должно быть... Он потихоньку стал меня менять, хоть это и не легко было, ибо за столько лет на первом месте у меня стояла работа, а только потом все остальное. Когда узнала, что беременна - растерялась, т.к. не верила, что я могу не работать, а положиться на мужа. Сейчас второй месяц в декрете и понимаю, что я работать не хочу... Видимо устала. Не знаю как будет дальше, но в данный момент мне очень хочется быть домашней, чтобы встречать мужа вкусным ужином, создавать уют. Если у нас все наладится в финансовом плане, может и не буду дальше рваться на работу, если нет - то готова после декрета выйти, но только уже на первом месте у меня будет семья и только потом работа.
Какое имя выбрать
 
Первое что пришло на ум Игорь и Евгений (хотя сочетание второго имени с отчеством спорно)))...:D
С Днем Рождения!
 
Оксана, спасибо :-)
Давайте обсудим наш обувной гардероб, Давайте обсудим наш обувной гардероб
 
Смотреть на обувь люблю, тратить деньги на то, в чем ходить я особо не буду - не вижу смысла. Поэтому есть по нескольку пар обуви на каждый сезон. Т.к. раньше вела активный образ жизни, то люблю кроссовки, их у меня пар 5-6. Каблуки люблю, но сейчас уже не одену, пока вес и ноги не придут в норму. А так к обуви отношусь чуть теплее, чем к одежде)))
Какое имя выбрать
 
Еще лет в 18 решила, что если родится мальчик - назову Илюшей, если девочка - Ульяной... Прошли годы, в пузике живет девочка, но Ульяной уже не назову, ибо так зовут дочу у друзей. Хотела Настенькой, но меня знакомая бабуля отговорила. Сказала, что прежде чем давать имя ребенку, не мешало бы узнать, что оно означает. Прочитав про Настю расстроилась ("возвращенная к жизни"), начала метаться с выбором, т.к. многие имена мне не нравятся, Светланой тоже уже не назовешь. Решила с родственниками узнать у мужа, как он хотел бы назвать... В итоге все долго  ***  в шоке, но сейчас уже привыкли.Муж предложил назвать дочу Ефимией ("благочестивая", "священная"). Прочитала про характер - мне понравилось, да и в сочетании с фамилией и отчеством красиво звучит.
Проблемы с волосами.
 
А у меня наоборот, где-то с 20-й недели волосы перестали выпадать. Читала, что такое часто бывает во время беременности, но вот после беременности волоски, которые не выпадали - посыпятся, будет казаться, что волосы сильно поредели (т.е. все придет в норму, как до беременности)... Пока хожу радуюсь, ибо никакого особенного ухода волосики не требуют, да и думать о возвращении "листопада" не хочется :-(
Дети и животные!
 
Не понимаю тех людей, которые могут спокойно рассуждать о том, куда бы запихнуть питомца, который с ними прожил не один год... Мы в ответе за тех, кого приручили вообще-то! С таким отношением лучше никого не заводить! То, что мамочки становятся через чур мнительными не должно отражаться на несчастных братьях меньших. Совместное проживание животных и детей учит доброте, заботе, ответственности... И потом, если у Вас было животное, то риск того, что у родившегося ребенка будет аллергия - минимален. И редко какое животное навредит малышу.
Всю жизнь было куча всяких животных. Собаки на протяжении всей жизни, а так и попугаи, и черепахи, и хомяки и т.п. Что я, что братишка (он намного младше меня), выросли с собакой в одной квартире, при этом собаки только помогали... Сейчас у меня есть старенький песик, ему почти 17, живет крыс и мысли о том, чтобы избавиться от них в голове не возникает вообще. От детей не меньше грязи, чем от животных, поэтому не так уж и страшно убрать за одним или двумя.

З.Ы. Единственное, у меня никогда не было кошки, поэтому я к этим животным отношусь слегка насторожено, хотя у подруг малыши и кошки уживаются очень хорошо.
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Какие Вы все талантливые... А я постоянно хочу чем-то заняться и не нахожу на это времени (хотя подозреваю, что скорее лень)))
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Мне сказали, что предположительно девочка на 20-й неделе, на последующем узи подтвердили :-)
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Если у женщины такие отклонения, то может и к лучшему, что у нее пока нет детей... А то как посмотришь, как некоторые со своими малышами обходятся и думаешь, зачем таким Бог вообще детей посылает?..
Беременность и молочница.
 
С 19 лет периодически беспокоит молочница, когда узнала, что беременна, очень переживала, потом надоело) Как только стал гормональный фон меняться, то и молочницу как оказалось удалось победить) Не знаю надолго ли хватит этого (т.к. и острое люблю, и сладкое), но пока ничего не беспокоит. Прописывали различные свечи (ливарол, пимафуцин), но я помимо этого решила еще пропить курс фервитала для нормализации микрофлоры кишечника. Это БАД, мне понравился. Пили его вместе с мужем. В итоге анализы пришли на молочницу отрицательные :-) Напоминают о давнишнем моем недуге только цвет выделений, но врач сказала, что бели - это норма.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple