наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Лишние килограммы
 
мм... очень интересная тема) Хотя прошлую беременность я весила с 48 кг , а перед родами 64, ребенок родился 2.730 )))))))
[ Закрыто] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
После длительного нахождения на ногах появляются тяжесть внизу живота и ноющие боли то слева, то справа. Но если присесть, прилечь или надеть бандаж - болевые ощущения исчезают... Чем могут грозить такие симптомы и можно ли использовать бандаж из-за такой необходимости на короткое время (полчаса) на сроке 14 недель?
Не было печали, чем лечить простуду?
 
Бедненькая!!! Ну чем лечить знающие посоветуют, а ребенку что навредить сможет..? Он-то готов уже к появлению-то, сформировался в 38 недель, ждет Вашей готовности теперь... Надо вылечиться поскорее, вдруг приспичит родиться малышу, Вы ему здоровенькая нужна! В ушко борный спирт я капала в первую беременность, солью грела теплой (в платочке)... Берегите себя!
Выбор велосипеда для ребенка
 
на 3 года мы пошли с сыном в магазин и он захотел здоровый синий велик (лет на 5) "Mustang" на 4 колесах )) Муж сказал "на вырост" и купил) Сынище всю дорогу до дома пытался крутить педали, потом в садик я его тянула-толкала на этом велике, к 4 годам сам катался вовсю) счас ему 5, он гоняет в сад и на прогулки на любимом мустанге (уже 2-х-колесном), я рядом бегу))
Просто хочу пожаловаться.
 
Elena Frolova, по-моему это потом рутина, когда депрессняк бьет)) А по первой все интересно , крнечно) Как мигрень после наркоза отошла трехдневная - так сразу наслаждение жизнью и пошло)) Единственное - от помощи отказываться в этот раз ни от чьей не буду. В прошлый раз ревность помешала - сердце разрывалось, когда ребенок мой на чужих руках истерики закатывал, надо наверно перетерпеть, позволить себе отдохнуть эти несчатные полчасика, пока родне нервов хватает))
Ванная во время беременности?
 
А я только в ванной все процедуры выполняю.... Утром - ванна, вечером)) Набрать не долго, а о вреде купания ничего не слышала. В первую беременность тоже так, в дУше наоборот страшнее подскользнуться или притомиться. А в ванне развалилась - и отдыхай)
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
После длительного нахождения на ногах появляются тяжесть внизу живота и ноющие боли то слева, то справа. Но если присесть, прилечь или надеть бандаж - болевые ощущения исчезают... Чем могут грозить такие симптомы и можно ли использовать бандаж из-за такой необходимости на короткое время (полчаса) на сроке 14 недель?
Мел при беременности есть или не есть?
 
Юля Иманаева, мне  не разу не хотелось мел... в детские годы ради любопытства грызли... Кальция итак хватает в продуктах и "Кальций Д3-никомед" ))) у нас в ЖК бесплатно их выписывают, на вкус как мел)) Впервые слышу, чтобы кому-то хотелось сие несъедобное "лакомство" ))
Просто хочу пожаловаться.
 
У меня первый ребенок получился случайно, не знаю как... Мы с мужем (еще тогда "гражданским") если не предохранялись, то кончали, извините, "в сторонку", каждый из этих моментов был под контролем, ибо хотелось после 20 лет заводить детей, а было еще по 19. Вот и бросил меня любимый, сказал что нагуляла, а он первым мужчиной был у меня и единственным, обидно было. Я решила рожать, мама поддержала)) Когда он узнал что я не делаю аборт, помирился и сделал мне предложение, поженились, родили... до сих пор он мечтает "провести экспертизу", а у меня до сих пор больше кроме него никого и не было.  И в оправдание нечего сказать ему, и за недоверие такое негодование разбирает. Еще и соседи подначивают, что на нас не похож. А родня мужа говорит - вылитый дед... Да и экспертиз у нас в городе не делают...
Простуда на первых неделях
 
   =/(:-)   ооо!! ссё хорошо!!!

Мария, поздравляем))
Изменено: Констанция - 23 августа 2013 20:57
Простуда на первых неделях
 
вот и меня беспокоило) на 5 неделе первое  узи было) даже сердце еще не бьется на 5 неделе, но угроз никаких не обнаружили. А на 7 неделе - скорую себе вызывала - выходной день был, а за температуру я переживала... Тоже врач осмотрел и домой отправил...
Изменено: Констанция - 22 августа 2013 21:20
Какое имя выбрать
 
Муж хочет пацана Мстислав обозвать! ...Денисович)  а первый - Даниил)) Лучше бы Виктором или Костиком)) и категорически против девчачьего имени Констанция )))
Совместные роды, моя позиция
 
Не... я так не рискну дитяткой... пусть хоть кесарят, хоть режут, но под контролем и присмотром)) в больнице, как положено) Не с нашей экологией привередничать)) "Сама рожу" - это в деревне - на сеновале)) родит - и погнала на сенокос, а мамкам с патологиями уход нужен!
А муж у меня умирает-боится даже уколы делать) Сыну когда голову зашивали (качелями сбило) муж в обмороке лежал, нееее, спасибо) не хочется выбирать за кого переживать))
Простуда на первых неделях
 
Мария, у меня так было! и в первый и второй раз. А к врачу у нас в городе в любой день можно! Что-то у вас как-то не правильно...  А температура у меня каждый вечер поднималась недели две и грудь чуть ли не в руках носила дома!
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
После скрининга первого триместра в диспансерной книжке врач стала писать "локализация хориона перекрывает внутренний зев". Это чем-то грозит для ребенка или для меня?
1 Неделя, Почему во время беременности необходимо носить специальное белье?
 
Я когда начала носить бандаж - перестала чувствовать дискомфорт в пояснице и пузике, без проблем перемещаюсь по ступенькам (во вторую беременность просто животик вдвое больше!) и даже вожу автомобиль (по нашим-то дорогам) без вреда для самочувствия) Очень довольна, жалею, что не знала о таком шике в первую беременность, да и после кесарева проблемы были,  может быть теперь я их миную)
Внешность малыша :), можно ли проектировать своими мыслями внешность будущего ребенка?
 
да-да) в первую беременность я жаждила пацана - вылитого папку), но хотелось, чтобы глаза - мои) родился - его родня меня с роддома забирала и восторженно орали "Генка!! Ну ...Генка!" - это значит на мужева отца с рождения походил! А подрос чуть - глаза мои, а сам весь как батька! Даже родинка на щёчке)))
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
...наверно нужно научиться получать удовольствие от самого процесса жизни в браке )) Ведь все что происходит -  к лучшему, пусть и приходит это понимание не сразу. Бывают и совсем не терпимые случаи, но ведь Всевышний позволяет каждому нести лишь тот крест, который осилим )) , а после всегда наступает затишье, мир и покой, любовь и понимание - вот оно, счастье-то)
Победители и их коментарии., Коментарии всех тех кто получил подарки в рамках акции МАМА-ФЭСТ
 
[B]Татьяна,[/B] спасибо за подарочек) неужели получу!!!! Уррааа!!!
Изменено: Констанция - 15 августа 2013 17:18
С какого возраста давать шоколад?
 
Моего сына свекровь с года или раньше шоколадками угощала, он очень любит, может целую плитку шоколада вмять, хотя  делится) но не отказывается никогда если предлагают)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple