наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Отдых с детьми, в т.ч. с малышами, Делимся опытом в преддверии сезона отпусков
 
Буду очень рада отзывам про отдых в Белоруссии, поскольку хочу там побывать) Пишите пожалуйста. Можно  фрагментами, как и я, по мере наличия свободного времени.
Идеи подарков!, делимся)
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Не судите очень строго. Это мой самый первый опыт. Я сделала работу над ошибками) Делаю новый букетик. Обещаю, что он будет уже лучше! Да, и цветочков сделаю побольше))) Оказывается, это совсем небыстрое дело!
Очень красиво! И не скажешь, что первый опыт.
Спасибо!  c-:)  А мой муж сказал: "Оля, по-моему, тебе нужно купить другую бумагу!" Вот так мягко он меня покритиковал :D Тактичный он у меня! :D
Изменено: Olalma - 12 марта 2014 19:01
Идеи подарков!, делимся)
 
Не судите очень строго. Это мой самый первый опыт. Я сделала работу над ошибками) Делаю новый букетик. Обещаю, что он будет уже лучше! Да, и цветочков сделаю побольше))) Оказывается, это совсем небыстрое дело!
Изменено: Olalma - 12 марта 2014 18:23
Минусы поздней беременности.
 
Я родила первого ребенка в 33 года, второго в 37 лет. Рожала сама, без стимуляции. Все здоровы и счастливы. Если это кого-то вдохновит, буду очень рада!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
Желаю Ульяночке и ее маме терпения, и не сдаваться! Добрых людей очень много, мы обязательно поможем!
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Вопрос не ко мне, но все же отвечу. Забеременеть можно, однозначно. Бегите к врачу.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
У меня Redmond RMC-M4502 Professional
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Вот это да! Вот это я погорячилась! Какая умница Даша Виролайнен!!! Сумасшедший дебют! Вот что значат хорошие гены :D
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Мужчины - красавцы! Рада и за Шипулина и за Малышко, справились со стрельбой и результат показали. Девчонки наши не очень, поэтому я буду радоваться за Скардино!!!
Идеи подарков!, делимся)
 
Только не смейтесь надо мной! Я  купила стеклянный пивной стакан и в него поставила свой букет. Вот такая у меня импровизированная ваза получилась))) Доведу букет до ума, обязательно покажу)
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Хочу высказать свое мнение про мультиварку. Я не в восторге. Готовлю постоянно. Полуфабрикаты практически не использую. На мой взгляд, на плите и в духовке все получается гораздо вкусней. У мультиварки есть плюс. В ней может готовить мой сын))) Он сам утром варит себе кашу. Других плюсов я не вижу. Возможно, мультиварка, у которой принцип работы, как у скороварки, экономит время, но моя нет. Готовится все гораздо дольше, чем на плите. Несмотря на то, что после готовки я ее тщательно мою, при готовке от нее исходит специфический запах. Может быть, это характерно только для моей мультиварки, поэтому если будете выбирать, внимательно изучите отзывы о конкретной модели.
Изменено: Olalma - 7 марта 2014 9:59
Отдых с детьми, в т.ч. с малышами, Делимся опытом в преддверии сезона отпусков
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Я уже открывала такую темку и там мамы отписывались.
Что-то я ее не нашла(
Отдых с детьми, в т.ч. с малышами, Делимся опытом в преддверии сезона отпусков
 
В 2013 году мы с нашим сыном отдыхали в санатории "Ясные зори" в Ярославской области. Сочетали приятное с полезным)))
Поскольку я в то время была беременной, лететь далеко я не решилась, о чем ни капельки не пожалела. Несмотря на то, что многие процедуры беременным противопоказаны, мне совместно с врачом все-таки удалось подобрать себе комплекс: ванны, массаж шейного отдела позвоночника и кислородные коктейли. Моему ребенку, которому на тот момент было 3,5 года врач назначил лечение в физиокабинете (как часто болеющему простудными заболеваниями) и кислородный коктейль. Всех больше процедур было у мужа, потому что у него нет противопоказаний, а показаний как раз куча)))
Надо сказать врачей в санатории много: терапевты, в т.ч. мануальный, пульманолог, иглорефлексотерапевт, гирудотерапевт, физиотерапевт, стоматолог, врач по лечебной физкультуре и еще куча всяких специалистов. В основном, это врачи из ярославских больниц, приезжающие из города и принимающие в определенные часы. Поскольку процедуры были назначены всем, мы утром после завтрака дружно отправлялись на лечение. Надо сказать, что в санатории есть отличная детская комната с воспитателем. Туда можно отправить ребенка, когда родителям нужно продолжить процедуры, а ребенок уже освободился. Единственное - нужно минут за 15 до предполагаемого времени посещения детской комнаты, предупредить об этом на ресепшене. Комната - замечательная с играми и игрушками, с альбомами и карандашами, только платная, но стоимость невысокая (по-моему 50 рублей). Мы ей регулярно пользовались. Наш сын нашел себе там кучу друзей (вернее подруг  :D  ), потому что из всех отдыхающих детей нашего возраста, он был единственный мальчик!
Номера для размещения подробно описывать не буду, потому что там много категорий на любой вкус и кошелек, скажу только что все чистые и удобные. Нареканий по поводу размещения в санатории не было. Также, впрочем, как и по поводу питания. Оно, конечно, столовское, не ресторанное, но с правом заблаговременного заказа блюд, с правом соблюдения диеты и качественно приготовленное. Ребенка всегда чем-нибудь баловали, то соком, то йогуртом, то фруктами. Хотя фрукты были всегда и для взрослых)))
Теперь немного о том, как мы проводили свободное время. В санатории есть прокат велосипедов и асфальтовые дорожки, проложенные прямо через лес. Мы катались на велосипедах всей семьей. Правда, сыну велосипед в прокат не брали, а привезли с собой из дома. Он всегда ездил на нем, даже когда мы просто гуляли пешком. Там же есть прокат лодок для прогулок по реке. Так что днем можно было кататься еще и на лодке, смотреть на ласточкины гнезда на берегу, слушать чаек и загорать на солнышке. Ребенку мы надевали жилет в целях безопасности и катались на лодке вверх и вниз по течению. Плавали смотреть бобринную плотину.
Любимым нашим занятием было собирать землянику. На территории санатория куча земляничных полянок и земляники видимо-невидимо! Территория была обработана против клещей, поэтому клещей мы не боялись. Ходили кушать вкуснющие ягоды каждый день, запасались витаминами на зиму))) Сразу хочу сказать, что для отдыха в санаториях средней полосы нужно затариться средствами против комаров и прочих кровососущих, особенно детскими. Без них в лесу, тем более у речки никак не обойтись. Если днем еще полегче, то к вечеру ужас просто!
На территории санатория есть детская площадка, еще советских времен, со скрипучими качелями, лазалками и песочницей. Есть площадка для игры в волейбол и футбольное поле. Только желающих поиграть найти сложно. Пенсионеры, а их там большинство, ходят только на утреннюю зарядку и на вечерние концерты, которые бывают там практически ежедневно.
Мы были на машине, поэтому днем ездили развлекаться в Ярославль. Там есть и парки, и зоопарк, и дельфинарий, и куча всего интересного для совместного семейного отдыха!
Вечером в санатории были дискотеки, не особо многолюдные и не слишком веселые, поэтому мы предпочитали прогулки)))
Есть в санатории сауна с бассейном. (За отдельную плату) и спа-услуги. В сауну ходили - замечательная. Спа-услугами не пользовались, поэтому рекомендовать не могу.
Вообщем, отдых у нас удался на славу! Комфортно и с пользой для здоровья!
Изменено: Olalma - 19 марта 2014 15:25
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Olalma , спортивный комментатор вы потрясающий. Сейчас начнутся паралимпийские игры. У нас в Омске огонь пронесут завтра. Я это все к чему... Вы будете об этом писать?
Честно сказать, я в раздумьях. Мне нелегко смотреть на ребят-параолимпийцев. Каждый из них, на мой взгляд, достоин медали уже только за то, что не сдается, что с позитивом смотрит на жизнь, что ставит себе задачи на грани реальности и выполняет их. Мне легко радоваться победам и очень больно смотреть на проигравших. Очень хочется, чтобы в таких соревнованиях побеждала дружба! Надеюсь, что они гораздо проще, чем я относятся к поражениям. С другой стороны я уже очень много знаю про  некоторых участников, про их судьбу, про их путь на эти игры, что хочется поделиться.
Пока думаю...
Идеи подарков!, делимся)
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
людмила захарова пишет:
я тоже дарила маме на прошлое 8 марта букет из конфет, очень красиво и стоит долго глаз радует
Вы с Ириной заразили меня этой идеей. Купила бумагу, ищу палочки для барбекю, буду делать букет)))
Ольга, поделитесь, где в нашем славном городе покупали бумагу) канцтовары?
я тоже собираюсь такие попробовать сделать)
Сделала! Подарим на 8 марта легендарной бабушке моего мужа, которая родила и воспитала 11 детей и недавно отметила с дедушкой бриллиантовую свадьбу. Фото выложу чуть позже. Куплю в цветочном магазине кое-что для украшения, внесу последний штрих и сфотографирую.
Бумагу покупала в "Эврике" на ул.8Марта, номер дома, по-моему 80, палочки для барбекю в "Доме еды". В "Эврике" большой выбор бумаги, только цвета все очень яркие. Я искала что-нибудь понежней и даже нашла в цветочном магазине около " Полигона", но не смогла купить. Продавец не знала по какой цене мне продавать, а до руководителя она не смогла дозвониться.
Куда делась романтика?
 
Семья - это работа, это каждодневный труд на общее благо, это постоянное выстраивание взаимоотношений , это воспитание детей.  Если муж малоинициативен, нужно почаще проявлять  инициативу самой, приглашать его куда-нибудь, дарить подарки, устраивать романтические вечера. Если мужчина нормальный, он обязательно это поддержит. Ну а если нет, то вероятнее всего вы ошиблись в выборе(((
Замужем за игроманом.
 
Мне думается, что нужно разговаривать. Выбирать время и серьезно обсуждать проблему. Самое опасное в этой ситуации, что есть большая вероятность, что ребенок также будет зависим от компьютера и всевозможных игрушек(
Идеи подарков!, делимся)
 
Цитата
людмила захарова пишет:
я тоже дарила маме на прошлое 8 марта букет из конфет, очень красиво и стоит долго глаз радует
Вы с Ириной заразили меня этой идеей. Купила бумагу, ищу палочки для барбекю, буду делать букет)))
Изменено: Olalma - 28 февраля 2014 11:04
Идеи для хранения вещей, Наводим порядок в шкафу, пытаемся сэкономить пространство
 
Цитата
Анна пишет:
мне вот такие штучки для хранения нравятся
Да, это кофры. Их сейчас великое множество. Очень удобно!
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев в четверг поздравил российских олимпийцев-призеров Игр в Сочи и вручил им ключи от автомобилей.
Торжественная церемония чествования спортсменов состоялась на Васильевском спуске в Москве в специально возведенном шатре, рядом с которым припаркованы автомобили Mercedes.
В зависимости от медали, завоеванной на Играх, олимпийцам подарили машины классов G, ML и GLK. В общей сложности машины получили 44 спортсмена, приехавшие на церемонию. Спонсором подарков выступил Фонд поддержки олимпийцев в России.
После торжественной церемонии вручения ключей Медведев и олимпийцы вышли из шатра и осмотрели машины. Вместо номеров на внедорожниках висели таблички "Сборная России" с фамилиями и именами новых владельцев.

Медведев поинтересовался мнением об автомобилях у олимпийских чемпионок Татьяны Волосожар, Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой. "Попозже и права дадут. А сейчас кто поедет?" - спросил премьер 15-летнюю Липницкую. Девушка призналась, что сейчас машиной будет управлять ее мама.

Сотникова, которой тоже еще не исполнилось 18 лет, призналась, что пока за руль не может сесть, но в будущем обязательно получит права и будет водить машину. "Передаривать ее никому не буду - буду ездить сама", - сказала с улыбкой фигуристка.

Вот, что сказал Антон Шипулин журналистам:
"Я был немного в шоке, когда увидел подаренную машину, - сказал Шипулин. - Конечно, я знал, какая примерно модель будет, но до конца в это не верил. А когда увидел, в какой она выполнена комплектации, какого (белоснежного) цвета, был в приятном шоке. Я не совсем разбираюсь в комплектации, но вижу, что здесь она или максимальная, или близка к этому. По крайней мере, все системы, какие я знаю, здесь есть. Пока я ее оставлю в Москве, потому что нам надо готовиться к этапам Кубка мира и хорошо завершить сезон. А уже потом буду думать, как ее перегонять (с улыбкой)".
Изменено: Olalma - 27 февраля 2014 17:19
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple