наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
!:)
Спасибо огромное за такую подборку игр!
Мне очень часто в компании, когда взрослым нужно пообщаться, приходилось придумывать, чем бы занять детей. Развлекала их играми. Недавно пыталась вспомнить правила некоторых игр из моего детства, но не все удалось вспомнить. Совместно с мужем кое-что вспомнили, но не все. Решили при случае поискать в сети. А теперь и искать не надо! Ура! c-:)
Изменено: Olalma - 16 мая 2014 12:28
Разрешите пригласить;), Анонсы мероприятий для беременных женщин и молодых мам
 
31 мая в Костроме пройдет семейный велопробег под названием «Вместе за безопасность».


В мероприятии смогут принять участие все желающие. Оно начнется в 10:00 с регистрации участников, в 11:00 состоится торжественное открытие велопробега, а через полчаса колонна велосипедистов отправится с Сусанинской площади на проспект Мира, потом пересечет улицы Пушкина и Ленина и вернется обратно.
В это время для детей на площади пройдет соревнования «Крутой поворот». Подведут итоги велопробега в 12:30. Напомним, что дети должны иметь  при себе шлем и защиту. Велопробег пройдет не в формате гонки.

Ну что, поучаствуем?
Детские дома, приюты, реабилитационные центры, Там всегда будут рады нашей помощи
 
Благотворительная акция "Белый цветок"
В День защиты детей в парке «Центральный» города Костромы откроется благотворительная выставка, пройдут мастер-классы, игровые программы, благотворительный концерт.А закончится благотворительное мероприятие ровно через 70 дней в день празднования 70-летия Костромской области. Так что каждый костромич успеет внести свой благой вклад в общее дело помощи ближнему.
Для участия в акции нужно будет или приобрести какое-либо изделие на благотворительной ярмарке, или пожертвовать любую сумму, получив от волонтёра маленький белый цветочек - символ праздника.
В нашей стране проведение таких акций давняя традиция. Еще до революции все члены Царской Семьи участвовали в этой благотворительной акции. Цветы своими руками делали заранее, а затем дарили их людям, которые жертвовали средства в пользу больных туберкулезом.
Мы поучаствуем, а вы?
Изменено: Olalma - 15 мая 2014 12:20
Ада Михайловна Тимофеева. Беседы детского доктора., Поговорим о том, как помочь ребенку при острых заболеваниях методами нелекарственной терапии, как кормить детей – маленьких и больших, как можно сделать ребенка устойчивым к болезням, повысить его иммунитет и предохранить от возникновения хронических боле
 
Оксана, спасибо тебе огромное. Нашла время почитать. Много полезного для себя нашла.
Детские дома, приюты, реабилитационные центры, Там всегда будут рады нашей помощи
 
Помочь детям может каждый. 1 июня в Костроме пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Все средства, собранные в этот день, будут направлены на создание отделения для детей раннего возраста «Мать и дитя» при ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации детей» в Костроме.
По мнению специалистов, каждый второй малыш, родившийся с отклонениями в здоровье, может быть вылечен в первый год жизни. Благодаря  новому отделению ежегодно смогут получать квалифицированное лечение, пройти реабилитацию и начать полноценную жизнь около 200 маленьких пациентов.      Для создания отделения необходимо провести перепланировку помещений: организовать врачебные и лечебные кабинеты, палаты для пациентов и укомплектовать их мебелью, а также приобрести необходимое медицинское и реабилитационное оборудование:     - физиоаппаратура;      - иммерсионная кроватка;      - оборудование зала лечебной физкультуры;      - приспособления по наблюдению за развитием ребенка: весы, ростомеры, пульсоксиметры и др.       Подарить полноценную жизнь маленьким жителям области может каждый, приняв участие в благотворительной акции «Белый цветок».
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Смотрела "Горько" чуть раньше. Сатира в духе нашего времени. Больше к Олиным комментариям добавить нечего(
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
В майские праздники удалось посмотреть несколько фильмов.
Один из них  - "Гонка"
Это биографическая драма. Все события кинофильма разворачиваются в 1974 году, во время суперсерии самых популярных гонок на земле Формулы-1. На 70-е годы приходится рассвет гоночных соревнований и суперпротивосстояние двух профессиональных гонщиков: Ники Лауды и Джеймса Ханта. Бешеные скорости, невероятная конкуренция на трэке, постоянное соперничество за первое место, шампанское в честь победы и самые красивые женщины - все это культура гонок Формулы-1...

В фильме, как и в жизни, между гонщиками Формула-1 Джеймсом Хантом и Ники Лаудой развернулась беспощадная конкуренция. Роль Джеймса Ханта в картине сыграл обаятельный парень Крис Хемсворт, а его соперника Ники Лауду – Даниэль Брюль.
Фильм рекомендую к просмотру. Не скажу, что он уж очень классный, но тем не менее...Мне лично была интересна биография гонщиков, личностей крайне неординарных, мужу понравилась режиссерская работа и игра актеров.
Выкачивание яйцами, Можно ли качать яйца беременной...,
 
Посмеялась от души. Не соскучишься тут с вами :D  :D  :D
На самом деле, я думаю, автор всерьез спрашивала про обряд выкатывания яйцом, который снимает сглаз и порчу и якобы лечит от болезней. А вы... :D
Разница между детьми
 
Цитата
Елизавета пишет:
Мне кажется врачи все же правы, когда говорят о разнице в два- три года. Если разница будет намного больше, то между детьми может не сложиться равноправных дружеских отношений, а это, как мне кажется, является недостатком.
Врачи сейчас советуют женщинам 3 года не беременеть, восстанавливаться после родов.
И еще: дружеские отношения к разнице в возрасте не имеют никакого отношения, на мой взгляд. Могу привести множество примеров дружбы между братьями и сестрами с разницей в возрасте 10-15 лет и отсутствия дружбы с разницей в 1-3 года. Мое мнение: нет никакой оптимальной разницы в возрасте. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Нужно просто любить своих детей, воспитывать их и постоянно трудиться над отношениями в семье. Хотя...увы тоже никаких гарантий, гены могут сыграть свою роль.
Послеродовое восстановление, Различные упражнения для возвращения себя в форму
 
Юля, буду очень вам благодарна за советы по укреплению мышц спины. У меня после родов проблемы с осанкой. Видимо, сказалась беременность и ношение ребенка на руках. Нужно срочно принимать меры. Заранее благодарна!
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Цитата
Ло пишет:
Приходила врач. Посоветовала фенистил
Очень странно, Фенистил при лактации противопоказан, насколько я помню. У меня была пищевая аллергия и врач мне Фенистил не разрешил принимать. Хотя ребенку-грудничку можно.
а мне посылочка пришла!
 
Цитата
Александра пишет:
Девочки, кто собирался сам забрать подарки, напоминаю, что у меня лежат презенты для Ольги Марачевой и Юлии Курочкиной .
Оооооо! Спасибо! Я забыла и сегодня уезжаю! Теперь, наверное, после всех праздников, если возможно.
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
Спасибо! Очень ценная информация! Буду сюда заглядывать.
Разрешите пригласить;), Анонсы мероприятий для беременных женщин и молодых мам
 
Цитата
Olalma пишет:
Итак, начну:
Кострома.[TABLE][TR][TD][TABLE][TR][TD]26 апреля состоится «Фестиваль детской книги» в Костроме!
26 апреля в 12.00 на площади ТЦ «Шкатулка» начнется яркий семейный праздник «Фестиваль детской книги». Миссия праздника — привлечение внимания родителей к чтению книг детям, с целью формирования привычек и вкуса у молодого поколения к этому увлекательному занятию.
Мероприятие начнется ярким открытием, представлением книжной ярмарки и новинок детской литературы. Главным событием праздника станет встреча детей и родителей с известными авторами серии детских книг «Прикольный детектив» Екатериной Матюшкиной и Еленой Хрусталевой. На протяжении всего дня для гостей фестиваля будут проводиться различные конкурсы, интерактивные игры от команды анимации, шоу гигантских мыльных пузырей, а также выступление Костромского кукольного театра, песочная сказка от «Волшебной песочницы», конкурс детского рисунка от Арт-мастерской «Страна чудес» и кулинарный мастер-класс «Секреты поваренной книги Варвары». Мероприятие завершится праздничным фейерверком.
[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE][/TD][/TR][/TABLE]
Посетили мы это мероприятие всей семьей. Были практически с самого начала и до самого конца с небольшим перерывом на обед. Все понравилось. Фейерверка в конце правда не было. Зато был детский танцевальный флэшмоб. Девочки 5-6- летние очень здорово танцевали. Еще в конце праздника разыгрывалось большое количество подарков. Мы, к сожалению, ничего не выиграли( Зато получили хорошее настроение и заряд позитива!
Изменено: Olalma - 29 апреля 2014 9:42
Разрешите пригласить;), Анонсы мероприятий для беременных женщин и молодых мам
 
Костромские музыканты в это воскресенье, 27 апреля, ждут будущих мам на концерте «Спи, моя радость, усни».Этот концерт станет заключительной серией большого музыкального проекта «Мы ждем малыша».В музыкальном представлении «Спи, моя радость, усни» прозвучат сочинения в жанре колыбельной, написанные такими классиками как Моцарт, Брамс, Дворжак, Чайковский, Римский-Корсаков, Дунаевский и др.В концерте примут участие Христина Зайфиди (сопрано), Ксения Александрова (меццо-сопрано), Юлия Ильющенко (фортепиано), Струнный квартет Государственной филармонии Костромской области и Академический камерный хор.Начало большого музыкального действия — 27 апреля в 15.00.Мероприятие пройдет в парадном зале филармонии.
Изменено: Olalma - 26 апреля 2014 17:32
"Голос. Дети" - кто-нибудь смотрит?, поражаюсь, насколько талантливые детки участвуют в конкурсе!
 
Цитата
denger_olga пишет:
Я в восторге!!! Девочка за которую я болела выиграла!!! Я безумно рада! Будто сама выиграла!!!
Поздравляю  вас обеих :D
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
К сожалению, редко удается смотреть фильмы. В основном, только в поездках. Сейчас поедем на первомай отдыхать - возьмем с собой  некоторые из рекомендованных. Приеду - поделюсь впечатлениями!
"Голос. Дети" - кто-нибудь смотрит?, поражаюсь, насколько талантливые детки участвуют в конкурсе!
 
Эх, не прошли в финал наши фавориты(((
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Для себя поняла, что четко относиться к определенному типу невозможно. Ситуации меняются, мы меняемся и тип семьи плавно перетекает из одного в другой)))
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Четыре типа семьи:

Счастье семьи во многом зависит от того, по какому принципу вы ее построите. Психологи наблюдают в нашей стране четыре типа семьи (в данном случае имеются ввиду полные семьи, живущие отдельно от родителей). Но даже каждый из них имеет свои внутренние варианты.
Патриархальный тип семьи
Мужчина главный. Мужчина принимает все решения, без его ведома в доме не делается ничего. Мужчина добытчик или, по крайней мере, старается таковым быть. При патриархальном типе семьи именно муж заведует финансами, независимо от доходов его и жены. Женщина в данной семье – классическая хранительница очага.
Патриархальный тип семьи: муж-добытчик
Мужчина обеспечен, зарабатывает намного больше жены, но при этом у них имеются общие интересы, общие темы для разговоров. Они вместе проводят вечера и выходные, смотрят одни фильмы, предпочитают одну и ту же марку вина. Такой супружеской паре, при отсутствии у жены больших амбиций (психотип - Альтруистка), обеспечена долгая и счастливая семейная жизнь.
Патриархальный тип семьи: золотая клетка
Мужчина обеспечен, зарабатывает намного больше жены, но имеет с ней очень мало общих интересов (в особо запущенных случаях не имеет вообще). Их жизни практически не пересекаются. Они выходят вместе в свет только тогда, когда этикет требует, чтобы мужья пришли на вечеринку с женами. В остальное время – жена ходит по салонам красоты или по подругам, муж – по саунам, клубам, презентациям. Встречаются вечером на кухне или ночью – в постели. Подобный тип семьи устроит тех женщин, которые не ждут от брака ничего, кроме чисто коммерческой выгоды (психотип – Дочь, Альтруистке и той будет тяжело ужиться в «золотой клетке»).
Патриархальный тип семьи: муж-неудачник
Муж зарабатывает не больше жены, а то и меньше, но все равно считает себя главным во всем! Женщину, как правило, такая ситуация не устраивает (если она не закоренелая Альтруистка). Такая патриархальная семья обречена на конфликты. Женщине не нравится, что муж не может ее обеспечить, но при этом постоянно командует. У мужчины начинают развиваться комплексы неполноценности из-за невозможности выполнить обязанности добытчика. В итоге – либо развод, либо ежедневные ссоры и скандалы.
Матриархальный тип семьи
Ситуация обратная предыдущей. Женщина – главная. Женщина обеспечивает семью, заведует в доме всеми вопросами, в том числе распоряжается финансами. При матриархальном типе семьи функцию добытчика выполняет жена, а не муж.
Матриархальный тип семьи: хранительница кошелька
Жена зарабатывает больше мужа, либо зарабатывают одинаково, но финансами все равно распоряжается женщина. Муж отдает супруге зарплату, жена расписывает семейный бюджет на месяц вперед. Жена принимает решение о ремонте квартиры, муж начинает передвигать мебель. Идеальный союз для Активистки и Альтруиста, или Матери и Альтруиста.
Матриархальный тип семьи: муж-домохозяин
Жена очень хорошо зарабатывает, полностью обеспечивает семью. Муж не работает, занимается домашним хозяйством, детьми и прочим бытом. Такой брак возможен только при союзе Матери и Альтруиста. Очень важно, чтобы мужчину такое положение дел (отказ от роли добытчика) абсолютно устраивало. Иначе – опять же, комплекс неполноценности со всеми вытекающими последствиями.
Матриархальный тип семьи: муж-альфонс или алкоголик
Муж либо не работает вообще, либо работает, но все заработанное тратит исключительно на себя. При этом он не домохозяин, живет для себя и в свое удовольствие! Жена в данном типе семьи может зарабатывать и немного, но роль добытчицы все равно на ней. Как, впрочем, и роль хранительницы очага. В подобном типе семьи более менее комфортно ужиться смогут только Мать и Сын, для них это вариант семейного счастья.
Партнерский тип семьи
Пожалуй, самый приемлемый вариант для большинства современных людей, позволяющих регулировать совместимость женщины и мужчины. И муж, жена работают. Кто-то может зарабатывать больше, кто-то меньше – для данного типа семьи это не существенно. Отношения строятся на полном равноправии и взаимном доверии. Разговор в стиле «стук кулаком по столу с криком: Я прав!» здесь не проходит. Только конструктивный диалог, в котором оба собеседника способны выслушать и понять друг друга до конца. Семейный бюджет составляется общими усилиями, домашние обязанности тоже делятся пополам. Партнерскую семью способны построить лишь два Активиста.
К сожалению, психологи и социологи отмечают, что для нашей страны подобный тип семьи пока еще редкость. Нет, Активистов у нас хватает, но семейные стереотипы, укоренившиеся в наших головах уже на генетическом уровне очень мешают. Банальное незнание принципов современной гендерной психологии – тоже. Да, да, времена меняются и семейные ценности и принципы – вместе с ними. Просто не нужно бояться этих перемен.
Конкурентный тип семьи
В данном типе семьи тоже нет главного и подчиненного. И тоже не имеет значения, сколько зарабатывает муж и жена. Сколько бы не зарабатывали, все равно будет постоянная борьба за власть. Семейная война ежедневно ведется за пульт от телевизора, за то, чья очередь сегодня выносить мусор или выгуливать собаку, за возможность купить новое платье или новый монитор для компьютера, за право сходить в гости к друзьям/подругам. Конкурентные семьи построены на адреналине, но отнюдь не из-за избытка оного (хотя, и такой вариант не исключен), а из-за обычного неумения и (что гораздо хуже) нежелания договариваться и слышать друг друга.
Изменено: Olalma - 24 апреля 2014 10:03
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple