наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
а моему сыночку сегодня 5 месяцев, так он днем дома вообще без трусов, штанов, подгузников ходит - голенький (спасибо Комаровскому), так у нас и проблемы нет, я просто когда вижу, что он пописать хочет над ванной или над горшком его держу и он отлично справляется и практически весь день куда положено писает, на прогулку и поваляться без присмотра надеваю многоразовый, на ночь - одноразовый.
Поздравляю вас с вашим маленьким юбилейчиком! Растите здоровенькими и красивенькими!
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Супер !:)
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Оксан, но так я в трусы и не писаю постоянно... Мокрая ткань на нежной попе не есть хорошо по-моему. Насколько часто вы меняете марлевый подгузник?
Согласна с Татьяной. Мокрый марлевый подгузник очень быстро вызовет раздражение на детской попе. Пробовала многоразовые подгузники со старшим сыном и отказалась от них. Считаю, что абсолютно не стоит экономить на памперсах. Сама использую японские. Покупаю их большими пачками. Использую разные и могу сказать точно, что все они гораздо мягче остальных. Марлевые подгузники, на мой взгляд, можно использовать только в первый месяц жизни ребенка, при условии, что мокрые необходимо тут же менять.
А по поводу торта из памперсов абсолютно согласна, что это сувенир и пользоваться памперсами негигиенично.
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Да и мы что-то сплоховали. Нужно было нам вас администраторов разыграть. Теперь год ждать придется(
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Вчера было 1 апреля. Меня лично никто не разыгрывал, кроме...
Зашла вчера на сайт СП. Мой монитор сначала погас, потом начал мигать. Далее появилось сообщение, что мой монитор не подходит для просмотра данного сайта и предложение приобрести новый на СП :D  Если честно, я не сразу сообразила про розыгрыш. Первая мысль была - вирус поймала. Вот такая шутка!
Зато потом, когда при посещении другого сайта увидела, что он благополучно расположился вверх ногами, сразу все поняла :D
А вас кто-нибудь разыграл?
Победители и их коментарии., Коментарии всех тех кто получил подарки в рамках акции МАМА-ФЭСТ
 
Сегодня в первый раз смотрела трансляцию. Обычно не получалось. Представляю волнение тех, кто смотрел и видел себя в списке на экране. Поздравляю всех победительниц и желаю, чтоб они присоединились к нам на форуме. Девочки, давайте к нам, у нас тут интересно !:)
Совместные роды, моя позиция
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Я свою беременность могу назвать c уверенностью и гордостью "нашей"! Муж активно меня поддерживал, переживал совместно со мной мой токсикоз, когда я лежала пластом от дикой слабости и тошноты он кормил меня с ложечки детским питанием, каждый день приезжал в больницу, когда я лежала на сохранении, искал врача, ходил со мной на УЗИ, даже записал нас в школу будущих родителей и посетил со мной все занятия!!! Сейчас же он сдает анализы и готовится пойти со мной на роды, мотивируя это тем, что ему кажется, что через это мы должны пройти вместе, он хочет, чтоб я держала за руку именно его, а не акушерку и я считаю, что после всего этого, я просто не имею право ему отказать. Если человеку это важно и нужно, то есть смысл родить нашего ребенка вместе =)
Здорово, что у вас такой муж, которым и вправду можно гордиться! У меня тоже отличный муж, но я ни за что не взяла бы его на роды. Я родила двоих детей. Абсолютно адекватно вела себя на родах и роды проходили без осложнений, но тем не менее не хотела бы ни его присутствия ни присутствия кого-нибудь из близких. Роды - это очень интимный и абсолютно непредсказуемый процесс, особенно, когда рожаешь в первый раз. Мое мнение - на роды можно брать близких только с очень сильным характером и абсолютно устойчивой психикой, чтобы никто рядом не паниковал, не нервировал медперсонал и саму роженицу. Еще можно брать с собой на роды мужа-врача, при чем неважно какой специализации, поскольку такой муж в любом случае будет вести себя адекватно. Так что подумайте сможете ли поддержать друг друга в такой момент. Если решитесь, обязательно расскажите нам как у вас все прошло.
Для беременных женщин с айфонами, айпадами, смартфонами и другими мобильными устройствами – есть хорошая новость., Группа компаний ФЭСТ выпустила мобильные приложения для установки на платформы IOS и Android.
 
Ураааа! Наконец-то! Еще не попробовала, но уже очень рада. Как я мучалась со своим Айпадом?!
Фууу. Выдохнула. Успокоилась. Буду пробовать. Огромное спасибо !:)
Как подготовить мужчину к зачатию?
 
Хорошие планы у вашего мужа. Ребенок их реализации абсолютно мешать не будет. Скорее наоборот дети вдохновляют нас на подвиги, если так можно выразиться) Ради ребенка хочется стараться и достигать большего и большего.
Одно знаю точно, что детей нужно заводить, когда оба родителя готовы. Не форсируйте события, благо вы молодые - время у вас еще предостаточно, просто мягко готовьте вашего мужа к будущему отцовству. Для начала спросите у него, когда в его наполеоновские планы входят дети. Может совсем недолго ждать осталось?
С Днем Рождения!
 
С Днем рождения, Людмила!  Душевного тепла вам, позитива, удачи и огромного СЧАСТЬЯ!!!
Изменено: Olalma - 27 марта 2014 17:55
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Ой, умора!!! Плачу от смеха :D  :D  :D
Изменено: Olalma - 26 марта 2014 11:54
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
И еще немного позитива!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Пятилетний мальчик стал свидетелем родов. Увидев, как его мама-акушерка шлёпает ребёнка, чтобы он задышал, мальчик говорит : "Вот и правильно!!!.. Всыпь ему ЕЩЁ, чтобы не лез ТУДА,.. откуда вылезти не может!" :D
Поделиться счастьем!, Я очень-очень ждала этих слов, и вот я их прочитала!!!!!!!
 
Это здорово! Поздравляю с такой светлой весенней новостью!!! Я знаю точно, что лейкоз лечится, главное не сдаваться и не терять надежду. Пусть у этого малыша все самое неприятное в жизни останется позади!
Думаю, вы не будете против, если я размещу в вашей теме вот это:
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Спасибо, Елена, что напомнили. Генри Форд - это личность! Мне лично нравятся многие из его высказываний:

1. В воздухе полно идей. Они всё время стучатся к Вам в голову. Просто Вы обязаны знать чего желаете, потом забыть об этом и заниматься своим делом. Идея возникнет внезапно. Так происходило всегда.
2. Высокооплачиваемое хобби – это самая хорошая работа.
3. Если я этого хочу – значит, это будет.
4. Старики постоянно рекомендуют молодёжи экономить деньги. Это неправильный совет. Не копите копейки. Инвестируйте в себя. Я, пока не достиг сорока лет, не сэкономил и доллара.
5. Если у Вас есть энтузиазм, то Вы сможете совершить всё, что угодно.
6. Вечные размышления о том, как совершить больше, мысли о будущем, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется Вам нереальным.
7. Наши неудачи гораздо поучительнее наших удач.
8. Не существует трудных вещей, если разделять работу на маленькие части.
9. Время не любит, когда его тратят впустую.
10. Задавать вопрос: «Кто должен быть боссом?» — это всё равно, что интересоваться: «Кто должен быть в этом квартете тенором?». Конечно, тот, кто может петь тенором.
Изменено: Olalma - 23 марта 2014 23:13
Как уложить малыша?, делимся советами, как облегчить укладывание крохи
 
Самая моя большая хитрость: не укладывать малыша, если он не хочет спать)))
А вообще, есть способ укачивания малыша на фитболе. Говорят и для мамы полезно!
Да, еще дедушка у нас спец по укладываниям)))
Младшего сына (4 месяца) он просто на руках по комнате с рассказами поносит, тот спит. Ну а старшего (4 года) усыпляет исключительно чтением сказок.
Изменено: Olalma - 21 марта 2014 17:04
Я хочу..., Игра-развлечение
 
Хочу в баню!
А это Александре велосипед для ночных прогулок :D
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлепало,
Босиком и без штанов,
Мое счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и не смирное,
Тут - ломает, там - крушит,
Над губой усы кефирные...
Вот оно ко мне бежит!
Отдых с детьми, в т.ч. с малышами, Делимся опытом в преддверии сезона отпусков
 
Цитата
Мария Чебодаева пишет:
Вот и мне интересно,мнение мамашек с детишками до года,как вот например путешествоовать по Европе?
Я бы не решилась, честно скажу. У меня у взрослой в путешествиях было столько сложных ситуаций, что трудно себе представить что может быть с малышом (я имею в виду акклиматизацию, смену питания, несоблюдение техники безопасности в некоторых ситуациях и т.д.) Вообще, дальнее путешествие с грудничком для ребенка с трудом можно назвать отдыхом, в особенности, если это постоянные разъезды. А поездка в Европу в основном подразумевает экскурсии. Несмотря на это, я знаю многих, кто ездил путешествовать по Европе с детьми до года. Их отзывы абсолютно позитивные. Многие даже считают, что такие поездки полезны для развития ребенка. Сколько людей - столько и мнений.
Отдых с детьми, в т.ч. с малышами, Делимся опытом в преддверии сезона отпусков
 
Еще я решила поделиться с вами своей мечтой: поехать на отдых в Норвегию всей семьей.
Хочется побывать там, где бушующие штормы бьются о скалистый берег, где низвергаются в пучину сотни прозрачных водопадов, где и по сей день живы легенды о сказочных троллях и суровых викингах, где сердце замирает и поет от красоты многовековых величественных фьордов!
Примерно 2 года я живу с этой мыслью и мечтаю, что это когда-нибудь случится))) Пока, к сожалению возможности такой нет, дети слишком маленькие для такой поездки.
Жители Норвегии называют свою страну «Страной полуночного солнца», потому, что одна треть страны лежит за полярным кругом. В этих местах солнце с мая по июль не заходит за линию горизонта. С ноября по февраль на крайнем севере, за полярным кругом, круглые сутки идет полярная ночь. На юге Норвегии световой день имеет продолжительность всего четыре часа.
Летом в Норвегии обязательно нужно посетить фьорды.
Пару лет назад, журнал «Нэшнл Географик Трэвэлэр» присудил фьордам западной Норвегии титул «лучше всего сохранившейся достопримечательности» среди всех памятников природы и культуры, входящих в Список всемирногонаследия ЮНЕСКО. Этот титул – огромная честь. Американская газета «Чикаго Трибьюн» включила фьорды Норвегии в список «21 чудес света». Гейрангерфьорд привлекает путешественников своей первозданной красотой, Нэрёйфьорд – самый узкий в мире, а Согнефьорд прорезает пол-Норвегии. Хардангерфьорд известен своими фруктовыми садами в цвету, а Люсефьорд – вершиной Прекестулен (в переводе: «Кафедра»), возносящейся на высоту 600 м.
Самое поразительное в путешествии по норвежским фьордам – вода. Это целая фантастическая история с огромным количеством глав. Фьорды появились в результате воздействия ледника толщиной до трех километров, когда-то покрывавшего Северную Европу. Если всматриваться в возвышающиеся горы, окружающие Нэрёйфьорд, самый узкий фьорд в мире, можно по-настоящему оценить колоссальную мощь природы.
Знали ли вы, что самые высокие водопады в мире находятся в Норвегии? Где бы вы ни находились - в глубине страны или на берегу фьорда - практически всегда неподалеку имеется огромный водопад. Вы издалека услышите его гул, а, приблизившись, увидите летящие с огромной высоты, струящиеся по темным горным склонам потоки воды, – фантастическое зрелище!
Даже в разгар лета здесь можно увидеть заснеженные горные вершины. Существуют места, где вы можете покататься на лыжах в самый жаркий летний день. Туристам в Норвегии предлагают путешествовать в автомобилях с обзорной крышей, чтобы всю дорогу была возможность любоваться красотами.
Вдоль фьордов можно встретить деревушки, дома и фермы, построенные давным-давно в местах с самой плодородной землей.
В Норвегии стоит посетить прекрасные города, такие как Олесунн со своей потрясающей архитектурой в стиле «модерн» и Берген, известный своими семью горами, а также Ганзейскую набережную Брюгген, которая также является объектом мирового наследия. В Норвегии есть еще один шедевр мирового значения – деревянная церковь в Урнесе, построенная 850 лет назад на краю возделанного поля с видом на Лустрафьорд.
Интересные факты о Норвегии:
1) Наверное не многие знают, что слово Норвегия означает "путь на север". Множество тысяч лет назад, эта страна скрывалась под огромным слоем льда...
2) Ежегодно в Норвегии собираются тысячи туристов, чтобы прокатиться по уникальной, 20-километровой Фломской железной дороге. Из окна поезда видны горы, водопады, реки, озера и фьорд. Фломская железная дорога - настоящее произведение инженерного искусства.
3)Возможно, Вы думаете о том, что это северная страна, до сих пор покрытая снегом и вечными льдами. Каково же будет ваше удивление, когда Вы попадете в Норвегию летом и увидите цветущие фруктовые сады и зреющую клубнику. Благодаря теплому течению Гольфстрим, климат в Норвегии достаточно мягкий и лето — теплое. Море у берегов северной Норвегии, расположенной за Полярным кругом, не замерзает даже зимой, а летом даже в северной части страны температура поднимается до 20 — 30°С.
4)Основное средство передвижения в Норвегии –велосипеды, и не важно, какая погода на улице, если мороз-то можно одеться потеплее, а если дождик–норги гоняют в плащах или с зонтами.
5) Самый холодный зимний месяц в Норвегии – март. В марте выпадает снег, начинаются морозы и гололед. Зато в декабре можно еще не опавшие розы встретить
6) Норвегия является — настоящим королевством, с королем и королевой. В Норвегии царит монархия, но политической властью обладает парламент.
7) "Все для Норвегии" -  этот девиз написан на гербе короля Норвегии. И вот уже на протяжении многих лет служит девизом для Королей Норвегии
8) В Норвегии на свадьбах принято поить пивом коров. По традиции принято, чтоб на свадьбе все были пьяные, и все мычали что-нибудь в честь жениха и невесты, и  для коров не делают никаких исключений.
9)Анализ фенетического сходства показал, что кошки Норвегии похожи на кошек Шетландских островов, кошки Шетландских островов похожи на кошек Оркнейских островов и кошек острова Мэн. Последние ближе всего к кошкам Фарерских островов, они же похожи на кошек Исландии. Именно в такой последовательности викинги осваивали Северную Атлантику.
10) Во всем мире нефть измеряют в галлонах, баррелях, кубометрах, тоннах, экзаджоулях, а также британских тепловых единицах, а в Норвегии и Канаде сырая нефть идет в кубометрах, а конденсат - в тоннах.
11) Чемпионат мира по хоккею с шайбой 1999 года в Норвегии был под угрозой переноса в другую страну, если бы власти Норвегии не позволили германскому пивному концерну "Варштайнер" рекламировать свою продукцию на чемпионате. Проблема состояла в том, что еще в 1977 году в Норвегии был принят закон, направленный против рекламы пива, а в январе 1998 года власти нанесли пивоварам очередной удар, приняв новый закон, который не позволяет рекламировать легкое пиво компаниям, производящим и более крепкие сорта напитка.
12) В Норвегии не принято выбрасывать пустую тару, все банки и бутылки норвежского производства сдаются –в магазинах стоят специальные автоматы, которые пересчитывают бутылки и выдают чек. Чек предъявляется на кассе, где и выдается энная сумма.
13) Население всей Норвегии составляет примерно четверть населения Москвы.
14) Норвегия является крупнейшим экспортёром... страусов...
15) Норвегия состоит преимущественно из гор и воды, самолет является одним из самых дешевых видов транспорта - не нужно преодолевать тоннели или горные дороги, плыть на пароме, но при этом далеко не самым быстрым –например, перелет из Ставангера в Тронхейм, который должен занимать около 1,5 часов, может длиться все 5 из-за многочисленных посадок для высадок пассажиров по пути .
16) В Норвегии русскому водителю на дорогах особенно не разгуляешься –минимальный штраф за превышение на 5 км составит около 100 долларов, на 10 км- 150 зелененьких, ограничение скорости в городе от 30 до 50 км\ч, на трассе -90 км\ч. Есть и положительные стороны –о камерах, измеряющих скорость движения, предупреждают специальные дорожные знаки ( видишь знак –будь добр, скинь скорость, подъезжая к камере)
17) В Норвегии водители обязаны ездить с включенными фарами круглый год. За год в Осло (около полумиллиона жителей) в ДТП погибает несколько (2-3 по данным середины прошлого десятилетия) человек. Шеф полиции считает это недопустимо высокой величиной. Правда в результате увеличилось количество ДТП с наездом сзади. Возможное объяснение этому «побочному» явлению следующее: тормозные сигналы стало труднее заметить при включенных задних габаритных огнях.
18) На горных дорогах Норвегии, на большой высоте, когда кажется, что вы всеми забыты и брошены, все напоминает вам о том, что о вас думают даже здесь –по краям дорог стоят столбики-катафоты, и все дороги оборудованы местами для съезда и разъезда машин, часто встречаются места для отдыха (стоянки) и плакаты с информацией. Правда, дороги здесь зимой чистить не принято. Если только тротуары…
19) В странах Скандинавии (Норвегия и Исландия) самая высокая рождаемость в Европе среди коренного, а не пришлого населения. Скандинавы изначально сделали ставку на улучшение качества жизни ребенка, а не на увеличение количества рождений.
20) В Норвегии часто можно встретить всевозможные знаки типа «Осторожно, лоси/косули/овечки!». Причем под знаком обычно надпись что-то похожее на "100м-1,5 км", видимо, лоси в Норвегии дисциплинированные, встречаются исключительно на указанном промежутке и дальше обозначенных 1,5 км не заходят.
21) Знаете ли вы, что в праздничные дни, официально объявленные flaggdager, государственный флаг положено поднимать в 8 утра с марта по октябрь (а с ноября по февраль - в 9) и снимать - самое позднее в 21.00.
А в Северной Норвегии соответственно - с 10.00 до 15.00. :)
Вот эти дни считаются официальными для поднятия флага Норвегии:
1. JANUAR 1. Nyttårsdag
21. FEBRUAR H.M. Kong Harald V
1. PÅSKEDAG
1. MAI Offentlig Høytidsdag
8. MAI Frigjøringsdagen 1945
17. MAI Grunnlovsdagen
1. PINSEDAG
7. JUNI Unionsoppløsningen 1905
4. JULI H.M. Dronning Sonja
20. JULI H.M.K. Kronprins Haakon Magnus
29. JULI Olsok
19. AUGUST Kronprinsesse Mette-Marit
22. SEPTEMBER Prinsesse Märta Louise
25. DESEMBER 1. Juledag

Помимо этих дней принято вывешивать флаг 24 октября - День ООН.
Изменено: Olalma - 26 марта 2014 16:02
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple