наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
Я думаю надо предложить посмотреть мультики,почитать книжку.У меня это помогает.Или можно предложить ,что-то совместно с ребенком поделать.Дети начинают бесится в основном перед сном и поэтому ближе к этому времени надо занять его более спокойными играми.И тогда ребенок не будет баловаться.А дальше уже спать и сказки на ночь.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
Цитата
Ира пишет:
Самый конечно сложный вопрос это "от куда я появился" отвечать на него в разном возрасте приходиться по разному. Да и не всегда хочется отвечать. Иногда проще рассказать байку про капусту или аиста.
Мне тоже сын задавал такой вопрос(ему 7 лет) и я сказала,что его достали из живота,разрезав его.Он поверил и успокоился,но задал другой вопрос,как он там дышал.Я ему сказала,что через пупок и показала видео ролик,как малыш в животе живет.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Я когда с первым на УЗИ ходила,то мне все три раза пол ребенка говорили,даже на самом первом УЗИ в 12 недель.Я даже переспросила: точно мальчик?А мне сказали,шутя, но если не отвалится!И на самом деле родился мальчик.
Французская диета
 
Я все не могу решить как продукты могут повлиять на пол ребенка?Мне кажется это все генетика.Почему говорят,что близнецы рождаются только у того, у кого в роду они были?Если бы все зависело от еды,то и близнецов можно было бы" наесть",но так не бывает!
Полезные советы.
 
А я бы не советовала пить чай за компьютером,для этого есть кухня,а помимо крошек можно и чай ненароком пролить и что тогда?
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Цитата
Наташка пишет:
Я против детского сада в принципе. Это не естественно и не правильно - силовать ребенка к непривычному для него коллективу. Ребенок сам должен выбирать себе друзей, следовать своему внутреннему распорядку дня.. а не делать все по страшному слову - режим.
При чем тут насиловать ребенка садиком?А если ребенок сам тянется к детишкам?И ему комфортно в садике и он с превеликим удовольствием ходит в сад.Я понимаю,если есть такие дети,которые от маминой юбки не отходят ни на шаг,вот здесь да лучше пусть сидит со своей мамой дома.Ведь дети все разные!!!
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
Цитата
Светлана пишет:
Перед тем как наказывать обязательно нужно успокоиться. Один мудрец как то сказал своему провинившемуся рабу "Если бы я не был так на тебя зол, я бы обязательно тебя наказал."
Это конечно разумное решение,но не всегда так получается.Если с начало успокоиться,то потом и ругать уже не станешь-все пройдет,весь гнев.Самое и главное в этой ситуации-вовремя успокоится.
Как выбрать няню?
 
Цитата
Дарья Янковская пишет:
Я бы не хотела брать няню, все же это чужой человек.. в садике лично мне проще
Не всегда есть возможность попасть в садик.Сейчас такие огромные очереди,что попасть возможно только в три года.По заведующим ходить тоже бесполезно,они боятся брать помощь от родителей,так как ходят проверки по садикам.Я тоже считаю,что в садике лучше,но это лишь наши желания,а в реальность это воплотить трудно.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я рожать пошла без мужа,надеяться не было на кого,провожала в роддом меня подруга.И поэтому я была наготове и сумки припосла заранее,и положила в них все самое нужное на первое время.Так что я особо не парилась.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Цитата
Krista пишет:
В роддоме морально тяжело лежать. Там девочки нервничают, там страшные истории рассказывают, там крики рожениц
В самом деле там лежать очень трудно и смотря с кем попадешь.Меня положили с двумя женщинами у которых беременность протекала не очень хорошо.У одной из них ребенок полез ножками вперед и спасти его не смогли(у нее было пять месяцев),а у другой на шестом месяце стали делать преждевременные,так как сказали что родит урода.Вот с такими дамами я лежала и в голову лезли разные мысли.Поэтому лучше как начались схватки тогда и езжайте в роддом.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
[JUSTIFY]В роддом надо отправляться если дома вы почувствовали какие-то изменения в своем состоянии. Появилась тяжесть, небольшая боль в пояснице, внизу живота, матка напряглась и на ощупь стала очень плотной. Поначалу сокращения и расслабления матки нерегулярны, продолжаются 5 - 10 секунд с длительными перерывами (до получаса). Затем их частота и интенсивность нарастают. Это начались схватки. Если вы рожаете первый раз и живете недалеко от [/JUSTIFY]роддома[JUSTIFY], то можно подождать, пока схватки станут регулярными - раз в 5 - 7 минут. Если роды повторные, то немедленно с началом схваток следует ехать в [/JUSTIFY]роддом[JUSTIFY]. Повторные роды обычно быстрее первых, есть риск родить вне лечебного учреждения.[/JUSTIFY]
Низко расположенная плацента!
 
Я не знаю от чего это зависит,но в последнее время я чаще стала слышать,что у многих низко расположена плацента.И во всех случаях это не первая беременность,может влияет на нас  вся эта радиация,озоновые дыры.Как-то стало много проблем с тем,чтобы забеременеть и выносить ребенка,много бесплодия.
И не хочется..., Секс во время беременности.
 
Цитата
Stepan Po пишет:
Да и мало ли еще заразу какую приволокешь.
Вот я всегда говорила,что мужики за безопасность никогда не думают,про заразу упомянул,а что забывают ,что есть много средств предохраняться.Презервативы например?А так все,что происходит во время беременности-это все временно.И особо переживать не стоит.
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
Надо ему сказать ,что у вас все по плану сначала нянька, потом будет лялька.Успокойте его,что успеете еще и ни одного мальчика родить.А как показывает опыт,девочек они все же любят больше,чем мальчишек,как бы они не говорили.А если она еще будет на него похожа,то он будет от счастья весь светиться.И забудет ,что хотел изначально.
муж ревнует к ребенку
 
Не знаю я не сталкивалась с такой проблемой,а моему мужу что до меня, что до детей, все равно.У меня у мужа одна работа на уме и что творится дома его как-то не интересует.Живем как квартиранты.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
У некоторых посмотришь муж и за продуктами в магазин ходит и с ребенком гуляет и дома играет с детьми.Прям образцовая семья,посмотришь и радуешься за них,как же у них так все складно получается.И где только таких мужиков берут.
Суеверия о беременности и родах
 
Если человек суеверный,то ему в этом плане будет сложнее.А если в это не верить,не придавать этому всему никакого значения,то жить будет легче и беременность проходите намного проще и здоровее.Чем когда вы себя будете накручивать.Все зависит от вашего здоровья и от вашего питания правильного и все.Если следовать правильно всем рекомендациям ваше лечащего врача,то все будет в порядке даже не сомневайтесь.
К каким врачам пойти?
 
Цитата
N@rgis пишет:
Если врач один и тот же не вижу смысла идти в платную поликлинику, у вас же деньги не лишние. А чтобы в очередях не сидеть нужно приходить к открытию кабинета, я всегда так делала, пока беременная была.
Смысл в том,что в платных очередей нет.А в обычную консультацию я ходила тоже пораньше,но чтобы не опоздать на работу я приходила за час до открытия,и была вторая или третья.Поэтому в платной удобнее в этом плане.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
У нас с братом отношения всегда были хорошие,разница в семь лет,но ближе общаться стали когда ему было 20лет.А до этого интересы были разные и поэтому темы для разговоров не находились.Просто всему свое время.А сейчас ходим в гости друг к другу,все очень не плохо складывается.Поэтому не важно ,наверно, какая разница в возрасте между детьми.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
Я против искусственного кормления.Дети выращенные на смесях пухнут на глазах и здоровье у них не важно.А смеси замучаешься подбирать, по цене не узнаешь и аллергия у них бывает чаще чем у грудничков.С грудью проще в любое время,в любом месте сунул титьку и все довольны.Даже если в дороге,например,смесь замучаешься разводить,а грудь всегда при тебе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple