наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как готовиться к беремености?
 
В самом деле наши предки к этому относились проще.Раз забеременели,значит надо рожать и не каких вопросов не было.Рожали помногу,а там уж на выживание,кто сильнее тот и выживал .А слабые умирали еще в детстве.Так мне рассказывала бабушка.Никакой подготовки не было,УЗИ тоже,питались как обычно,что придется.И все в основном здоровые-кровь с молоком,не то-что мы хилые,больные,а все контролируем питание и здоровье.
Беременность и курение.
 
Если человек курит уже давно и хочет забеременеть,как ему быть?Бросить до беременности или продолжать курить?
Сколько детей в семье должно быть?
 
У меня подруга есть, она родила мальчика и он отстает в развитии на три года.Она к кому только не ходила,то к одним специалистам,то к другим.Вот так и бегает вот уже шесть лет. ему шесть лет,а он не говорит,а только как двух годовалый мычит.Она тоже хочет еще девочку,но вот такая ситуация и она боится.А вдруг опять родиться нездоровый  ребенок.Страшно.А на мужа тоже никакой надежды.Он у нее говорит,что это она во всем виновата,довела ребенка до такого состояния.Так- что не все желания сбываются.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Кто говорит плохо про садик,тому просто попались плохие воспитатели и сам садик неважнецкий.Бывает,что ребенок не принимает воспитателя,не хочет идти именно к ней.Если это повторяется каждый день,то остается только посочувствовать и попытаться перевести ребенка в другую группу.Не давайте ему страдать и общаться с неприятными людьми."Вторая мама"для вашего ребенка должна быть похожа на вас по своим воспитательным методам,обладать способностью учитывать и понимать уникальность и индивидуальность каждого ребенка. Когда ребенок привыкнет к детскому саду,не принимайте его слез при расставании всерьез-это может быть просто плохим настроением.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
Дети - это террористы , а бабушки и дедушки их крышуют !!!
Поэтому,чтобы не приходилось детей ругать,надо их воспитывать правильно ,с любовью.Учить манерам вежливости и сразу приучать,чтобы знали ,что хорошо и что плохо.Играть с ними,больше общаться,уделять больше времени.
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
Мы в этом году ездили в Ялту.Брали самое необходимое:две-три футболки,юбку,шорты,а на прохладную погоду-пиджак и брюки.Средство от загара 30-40фактор защиты,увлажняющее средство,лекарства:от боли,при отравлении,от ожогов.;купальник,шляпу.А из документов,если один из родителей едет-то обязательно свидетельство о рождении ребенка/подлинник/ и согласие второго родителя на вывоз ребенка,заверенное у нотариуса.
Культура малышей
 
У нас сейчас такое время,что культура совсем пропадает и мы становимся дикарями.Ничего из этого хорошего.Культуре детей приучать надо,это все-таки воспитание.У меня ребенок всегда здоровается,прощается-это так приятно слышать и взрослые реагируют с улыбкой.А то,что за стол надо садится помыть руки,а выходя сказать спасибо,так это я считаю обязательно.Если мы будем все хамить,что же будет.Сейчас поколение хамское растет,и если мы еще не будем своих детей ни к чему приучать-им тяжело жить будет.
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
/Дети-это террористы,а бабушка и дедушка их заложники./Чем дальше ,тем сложнее будет.Когда школа начнется,будет ссылаться на болезнь и прогуливать уроки.Если постоянно будет говорить о своих болезнях,то с ней и общаться будут меньше.Друзей будет мало.С вами так же будет поступать-скажете по дому помочь,а она скажет я приболела,не могу,что-то нездоровиться.
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
Как практика показала,что если мальчик воспитывается без папы и живет с мамой и бабушкой,то ничего хорошего из этого не получится.В таких семьях,обычно,вырастают за частую,мальчик-девочка.И такой мальчик не может постоять за себя,ни говоря уже о девушке,с которой он может познакомиться.Они когда маленькие постоянно ноют,жалуются маме и вырастают из таких не мужики ,а тряпки.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Я за соску.Если идешь куда-нибудь и ребенок заплакал,то можно дать пустышку.А если на грудном вскармливании,то уж грудь не дашь,например на улице.                                                             Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те , кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить.Мне в жизни повезло.Пусть повезёт Вам тоже!
Что делать,если у ребенка запор?, советы для молодых мам по решению извечной проблемы детских запоров
 
У нас запор бывает один ,два раза за год.И я позвонила в скорую спросить,что делать,мне там и посоветовали сделать клизму.Я же не часто делаю клизму ребенку.За один ,два раза не привыкнет.
Восстановление после кесарево сечения
 
Как сказано выше-кесарево это операция,а любую операцию надо делать под общим наркозом.А его все переносят по разному.Кто-то потом и под капельницей лежит-восстанавливается.В род доме помучаешься,так как ребенка поднимать нельзя.А его постоянно пеленать придется.А потом еще и дома,если помощников нет-тяжело будет.Так что если сказали кесарить,то готовится морально и набраться терпения.
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
Сразу после кормления не восстановится,нужно время.А потом сровняются не переживай,может будет разница между ними ,но небольшая.Сейчас такая проблема у многих и ничего живут же-это не смертельно.Если разница большая-то тогда прибегнуть к пластической хирургии.Но это того не стоит.;)
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
У меня тоже было такое,беременность ходила хорошо,ребенка ждала,а когда родила не хотела его видеть.Девчонки в палате даже удивлялись,как так он орет,а я даже не подойду.Не знаю,но  не хотела к нему подходить и когда из род дома выписали мама его к себе забрала на неделю.А потом прошло какое- то время и все прошло и теперь люблю больше всего на свете.
Дети и животные!
 
За кошкой бывает порой и не уследишь,пока на кухне она уже возле ребенка,спать ложишься она уже в детской кроватке.И ночью просыпаешься,а она уже там спит.Кошки они хитрые всегда найдут время.Или на зло делают,чувствуют, что мне это не нравится.
Как выбрать няню?
 
Это хорошо если такая тетя есть,а бывает ,что и на работу надо ,и с ребенком сидеть не с кем.Выхода другого нет как брать первую попавшую няню,и наблюдать за ней.Другого выхода нет,родственников тоже нет,а знакомые не все согласятся,даже за деньги ,посидеть с ребенком.Из своих никто такой ответственности за ребенка брать не хочет.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
Я знаю таких мужчин,которые о моде знают побольше нашего.И о шопинге знают не по наслышке,а посещают почаще нас-девчонок.Мужики ведь только на словах про нас так говорят,а сами при выходе из дома стоят у зеркала по пол часа и парфюмом пользуются хлеще нас,что не продохнуть.
Дети и животные!
 
Когда я родила второго ребенка,у нас была кошка.И меня она раздражала.Везде была ее шерсть,а когда малышка спала,она ложилась на нее и спала на ней. И я все боялась,что она ее придушит,кошка-то большая,а малышка только родилась! И я ее постоянно сгоняла.Аллергии у нас,конечно не было,но неудобства доставляла мне.Так что если есть возможность,кому-нибудь отдать на время,то это будет лучший вариант.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
А бывает и такая ситуация,что схватки начинаются приезжаешь в род дом,а они смотрят в твою карту и говорят ,что тебе еще рано рожать по срокам.И снимают у тебя схватки,а потом их не дождаться.А я считаю,что если схватки пошли,значит ребенок готов к появлению на этот свет и не надо этому препятствовать.
Сон в родительской кровати
 
Как можно придушить ребенка ночью,моему ребенку уже два года,а я так же сплю чутко и слышу каждое его движение.Как будто нахожусь в дреме.А высыпаюсь днем,когда у ребенка тихий час наступает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple