наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Целый день сегодня напеваю., как привязалась песня незнаю
 
Сегодня такая погода классная,что душа поет и я вместе с ней.
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
Чисто мужское воспитание-это наверное когда ребенка воспитывает один папа.Потому что в полной семье все равно мама играет большую роль,чем папа.А вот нужно ли папе принимать участие в воспитании ребенка-скажу да.Даже если это девочка.Обычно девочки,почему-то пап больше любят,чем мам.Хотя у нас папа строже и ругает чаще.Но с папой дисциплина в доме лучше,его и дети слушаются лучше.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
[JUSTIFY]Родительство – это счастливая, но трудная и драматичная миссия, которая невозможна без проблем и противоречий. Эти трудности и противоречия неизбежны и объективны. Они не зависят от материального уровня, социального статуса и даже от образования человека. Те или иные трудности переживали и наши родители, когда воспитывали нас, и их предки и скорее всего они выпадут и на долю наших детей, когда они станут взрослыми. [/JUSTIFY] Все родители и педагоги знают, что ребенок лучше всего учатся на чужом примере. И в первую очередь таким примером служат сами родители. То есть, если отец говорит сыну: «Мой руки перед едой», а сам, приходя с работы, этого не делает, то, сколько бы малыша не ругали, у него всегда будет подсознательное стремление поступать так, как отец. Возникает конфликт в воспитании – несоответствие требуемого и действительного. И это несоответствие будет рождать непонимание и сопротивление.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Садик детишкам нужен,что он все будет сидеть с одной мамой дома,им это тоже надоедает.Мы когда приходим к бабушке она так рада и другой человек и обстановка другая.И дома все равно с ребенком нет времени заниматься,да и что мы можем дать.Я например не знаю как правильно его учить,чем занять,а в садике у них программа на каждый день своя.Все интереснее,чем дома.Я заметила, когда из садика забираю, у ребенка столько имоций!У них там появляются друзья,играют все вместе,все делают дружно и все вместе,что им очень нравится.
Дети и животные!
 
У меня у знакомых была кошка и маленькая дочка,и они стали замечать что она часто чихает и постоянно слезятся глаза.Тогда они сходили к врачу и выяснилось,что у них аллергия на кошачью шерсть и хочешь или нет, но от кошки пришлось избавится,отдать друзьям.Но девочка уже выросла,а аллергия на кошек не прошла.Когда она приходит к кому-нибудь в гости и там есть кошка она начинает чихать без остановки.
Помощь детей по хозяйству
 
Когда семья дружная,все друг другу помогают,то и дома порядок.Поначалу приучить хотя бы игрушки за собой убирать,одежду свою аккуратно складывать,самостоятельно одеваться,кушать,убирать за собой посуду.Для начала этого вполне достаточно,если будут сами все это делать,то по крайне мере уже дел вам будет меньше по дому делать.А потом уже приучать и к домашним делам:подмести,вынести мусор,убрать со стола посуду,помыть ее.И постепенно ваш ребенок втянется в это и будет сам предлагать свою помощь.
Как выбрать няню?
 
Бывает,что не всегда от няни все зависит.Есть просто сумашедшие мамашки,которым все не так.У нас в подъезде живет такая.У нее ребенку два годика и ей надо,чтобы она и по дому все делала и с ребенком занималась,чуть ли не писать его учила.За месяц человек пять сменила,все не то говорит.А платит всего восемь тысяч и говорит,что и так много.Так что ни на каждую мамашку найдешь подходящую няню.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
Я знала молодого человека,который так себя любил,что не замечал даже как выглядит его девушка.Когда приобретал джинсы,разглядывал даже пуговку,какой она фирмы смотрел.Его восхищали и ремень и пуговки на брюках и рубашках,особенно если это фирменная вещь.А когда с ним идет девушка и ей сигналит проходящая машина,то он думает,что это ему.До такой степени увлечен собой.
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
Цитата
Светлана пишет:
Я думаю, что мама всегда сможет распознать где симуляция, а где реальная болезнь. Симуляции конечно нужно строго присекать, что бы в будущем было не повадно пользоваться такими приемами.
Мама скорее пожалеет, чем поймет, где тут что.И скорее всего никуда не отпустит.Просто они хотят,чтобы к ним по больше внимания было с вашей стороны.
Какое имя выбрать
 
А мне уж очень хотелось назвать МИЛЕНА,такое милое и красивое имя.Но мужу не понравилось и назвали Ульяша.Что сейчас мне тоже очень нравится.Это мы выбирали уже совместно,а так-то ему нравились имена:Злата,Динара.Фу-фу-фу.
Выбор коляски
 
Цитата
Liska пишет:
Я часто замечаю, что знакомые покупают несколько колясок для одного ребенка( сначала одну, потом меняют). Как результат дополнительные траты. Поэтому уж лучше выбирать долго и взвешено, чем схватить первую попавшуюся, а затем покупать другую. А с рук так и получается в итоге.
Вот именно зачем покупать новую коляску,если тем более их нужно ни одну?С рук купил,отьездил-продал за эту же стоимость и купил также полегче другую.Все экономичней и практичнее,тем более их можно стирать и они опять как новенькие.С рук не значит ,что она вся рваная и драная,есть такие,что и не отличишь от того где ты ее приобрел!
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто бы и что не говорил, но я уверенна совершенно точно, измена никогда не может быть способом решения проблемы.
Интересно,а что мужику все девять месяцев делать???Дала бы разок ,другой ничего бы не случилось.Мы все здоровые и живые люди.
Как поставить врачей на место?
 
Я думаю надо выйти из этого кабинета спокойно и прямиком к заведующей или глав врачу,и написать на этого врача жалобу.И посоветовать это сделать другим.Тогда ее точно держать в этой больнице не будут.А потом узнать,где она принимает платно-это не трудно,и сделать тоже самое.Вот уж она по-бесится!!!
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
Если ребенок уже большой,тут будет сложнее.Здесь должно пройти какое-то время,пока ребенок не поймет сам кто ему этот человек.С большими детьми трудно искать вторую половину,так как они уже все понимают и не все могут принять, как нам хочется.Главное обращать внимание побольше ребенку и стараться не кричать и не ругать его.Найти общие темы и увлечения.А так-то чужой ребенок никому не нужен,какая бы не была ситуация.
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
Сейчас посмотришь, что творится за границей-все травятся,а местные медики нашим русским особо помогать не хотят.Взрослым страшно ездить,а уж с ребенком и подавно.Нет уж я лучше пока дети не выросли буду ездить одна с мужем.Так безопаснее.Я взрослая и то плохо перенесла оклиматизацию,выздоровела только, когда приехала сюда.
Что делать если ребенка дразнят
 
Вот поэтому я тоже отдала своего сына в борьбу,чтобы мог за себя постоять.А на счет того,что в садике дразнят,то с воспитателем я считаю надо поговорить.Чтобы она давала возможность этому ребенку играть со всеми как можно чаще,чтобы он не чувствовал себя одиноким и никому не нужным.Чтобы больше давала ему самостоятельности.А родителям надо по больше общаться с ребенком,чтобы он не замыкался в себе.Но выводить из садика не стоит,можно перевести в другой!Смена садика бывает играет большую роль в жизни ребенка.Новые друзья новые отношения и понимание может быть другое.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
Какой вопрос задает мне ребенок-трудно ответить,потому что когда мы едем на троллейбусе из садика он мне задает сразу кучу вопросов,что не успеваю на них ответить.Но отвечать надо,а то вопрос будет повторятся дважды.А так моего ребенка интересует все,пока идем по улице он не замолкает и мне приходиться с ним поговорить на его возникшие темы.
Нужны ли детям памперсы?
 
Сейчас просто это модно.И памперсы рекламируют с разными тканями, супер дышащие и под джинсовку,и трусиками,и с мультиками.Каких только нет,поэтому все и стремятся их приобрести,чтобы как у всех было.Скоро в одних памперсах дети будут ходить,сделают и шортиками и юбочками.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Нам когда делали АКДС и Полиомиелит вместе у нас ночью были судороги после этой прививки.И как потом мы узнали,что эти прививки вместе не делаются,а у нас это в порядке вещей.Я даже у врача спрашивала почему так?А она сказала:" пока последствий никаких не было".А у другой знакомой у сына нога отказала, за собой волоком тащил,но правда через три дня все нормально стало.А то,что в ролике говорилось,что перед каждой вакцинацией надо анализы сдавать,так у нас это никто не знает!И врачи молчат,сволочи.Я тоже считаю это индивидуально подходить к каждому ребенку надо!!!
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Я с кем только не разговаривала по этому поводу-все говорят,что пока маленькие все часто болеют,а став по больше болеют реже.Сделала вывод,что ребенка надо вести сразу в садик с трех лет и не раньше.А то-что садик нужен обязательно,то я за.Они там и общение получают и развитие.Я на примере своих могу сказать,что если дома что-то не делал,то там глядя на всех у него это получается.Там же работает стадный принцип,он сделал и я сделаю также.А если ребенок мало общителен,то тогда тем более его надо только в садик.Там разговорится глядя на других.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple