наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Планирование домашнего бюджета
 
Это система может и хороша,когда в семье работают оба родителя,а у нас работает только муж,поэтому хватает только-только.И дети часто болеют и большая часть денег уходит на лекарства,а это удовольствие из не дешевых.Я пока сижу в декрете ничего себе не покупаю,мужу тоже и все равно денег катастрофически не хватает.Буду ждать выхода на работу.
Какую музыку вы слушали во время беременности?
 
Я так-то слышала, что будучи в положении надо для ребенка включать аудио сказки и читать сказки самой,чтобы малыш привыкал к вашему голосу.А на счет музыки я считаю надо слушать то, что нравится маме и что-то спокойное и мелодичное,а не то,что навязывают вам.Если вам это не понравится,то вас это будет только раздражать и ничего хорошего из этого не выйдет.Вот например за границей это практикуется даже в род домах и стены покрашены в нежно светлые оттенки-все для комфорта мам.
Приемный ребенок., За и против. А если не выбирал?
 
Я не понимаю те семьи,где детей уже более шести и они еще берут приемных-куда?А потом просят помощи у государства,что детям есть нечего и одеть не в чего.Я считаю приемных брать,когда тебе сорок,а детей еще нет и быть не может,то тогда почему бы и нет.Чем всю оставшуюся жизнь прожить одной,то лучше свою любовь отдать другому ребенку.Не из всех же приемных детей вырастают монстры,многие посмотришь и по хозяйству и по дому хорошо помогают.Если бы у меня была бы такая ситуация я взяла бы не раздумывая.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Кружки,секции-это очень здорово.Особенно если они рядом с домом или как у нас прямо в школе,где мы учимся.У меня ребенок ходил до школы в спортивную гимнастику,но это сейчас не удобно,надо ездить на троллейбусе.А когда пошли в школу нам предложили много разных кружков и секций,очень удобно и недорого.Если ребенка ничем не занимать,то на школы ему будет наплевать,а будет в голове одна гулянка,которая ничему не учит хорошему.А когда он будет чем-то занят,то на глупости ему времени хватать не будет.Не знаю как у других,а моему ребенку нравится.Главное выбрать по душе ребенка,что ему хотелось бы и чем заняться.
Сны во время беременности - очень странные...
 
Мне сны про ребенка во время беременности не снились,хотя я каждый раз когда ложилась спать ждала,что мне во сне привидится мой малыш.Но как бы мне не хотелось я ничего не видела и когда  забеременела рыба тоже не снилась.Все говорят рыба к беременности.Это наверное здорово, когда в снах ты видишь,что будет завтра и кого ты родишь.Я и не беременная люблю очень поспать,а в таком положении спала как убитая,может и поэтому ничего и не помню.
Где искать школу для беременных?
 
Мне кажется найти школу для беременных можно в фитнес клубах,в женских консультациях,а так же через интернет.Сейчас в этом проблем, помоему ,нет.А есть ли смысл туда ходить?Если вы не знаете как вести себя вовремя беременности,то спросите своего врача у которого наблюдаетесь,а если как вести себя при родах,то по ходу акушерка все скажет и как дышать и как рожать.
Что подарить на рождение ребеночка?, Не банально и практично!
 
Я детишкам обычно дарю что-то из одежки и на вырост,и родителям все меньше покупать и практично.Но тут нужно знать, что у них есть и нужно ли им это.Чтобы не получился подарок бесполезный.Или игрушки, их не бывает много,новая игрушка всегда на первое время развлечение.
Благодарность врачам
 
Врачам и так сейчас за каждую роженицу по сертификату оплачивают.Так что хватит им, так чисто символически по букетику и хватит.Им вообще-то за это зарплату платят.А если будем так их баловать,тогда бесплатно не захотят совсем работать.
Как это было?
 
Я рожала быстро.Лежала в палате и начались схватки,отошли воды и я стала кричать врача,но меня никто не слышал.А я чувствую,что у меня уже лезет ребенок,а врача все нет.Ну я слезла с кровати и села на корточки и стала рожать,и тут прибежала врач и давай на меня орать,почему я без них рожаю?Вот так меня повели в родильную и я не успела залесть, как родила.Мне сказали как в туалет сходила,даже не поняла сама,что произошло.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Цитата
Алена пишет:
Я знаю одно, что побоюсь рожать в воде по простой причине, что ребенок может и утонуть. Да, якобы менее болезненно и все такое, но мне что-то не хочется совсем в воде рожать. Может передумаю еще до четвертого ребенка. Я 4х хочу. :)
Ребенок не утонет,по той причине,что он всю беременность находится тоже в воде.И эта среда обитания ему знакома.Многие говорят,что в воде легче рожать и я бы согласилась,но мне кажется у нас это мало практикуется и поэтому страшно за жизнь ребенка.Дома это все равно не те условия для того чтобы рожать.Я видела видео ролики с тем как рожают дома-страшно.
Роды кесарево
 
Кесарево сечение в нем есть и свои плюсы и минусы.Плюсы в том ,что у ребенка не происходит деформация головки при прохождении по родовым путям.Избегание геморроя,не растягивается влагалище,нет швов на промежности,не происходит опущения органов малого таза.А минусы в том,что затруднена лактация,возможность попадания инфекции в брюшную полость,долгое восстановление после операции и наркоза,появление у ребенка дисбактериоза,шов на животе долго не заживает и долговременные последующие роды.Так что если можете рожать сами -рожайте.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Мне бы хотелось рожать с мужем,но он у меня трус.Я ему предложила,а он сказал:" Ни за что не пойду туда."Мне кажется мужиков надо бы с собой брать рожать,чтобы знали как мы мучаемся.Может и относились бы к нам по другому!Хотя истории разные слышала,что после родов совместных некоторые пары разводятся.Интервью смотрела на эту тему,так там муж один сказал,лучше бы я этого не видел.И ушел из семьи,так как отвращение к жене после этого стало.Так что настоящих мужиков у нас не стало, вот!!!
Роды дома
 
[JUSTIFY]Всем, конечно, известно, что теплая вода снимает интенсивность боли и помогает расслабиться роженицам. Даже в старину повитухи пользовались этим методом. Но они разрешали женщине находиться в воде только непосредственно в период схваток. Именно рожать в воду стали сравнительно недавно, раньше это не практиковалось. Часть акушер-гинекологов практикуют зачастую данный метод, считая его менее травматичным и более естественным. Но доказательств этому нет. Риск достаточно большой.Все равно как бы нам не хотелось рожать дома-риск есть и подвергать этому ребенка ,я думаю не стоит.Сейчас другой век клиник много,выбрать есть из чего.[/JUSTIFY]
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Я рожала восемь часов и мне что-то кололи,но меня не спрашивали.И ребенок родился заторможенный какой-то,значит это все-таки от уколов я думаю.И рвало меня прям на кресле сразу после родов,хотя я тоже ничего не ела сутки,так как не разрешали.Я думаю,что врачи должны все-таки советоваться с пациентами,что им колоть,а вдруг у меня на это лекарство аллергия.
Важно правильно дышать!
 
Я когда посещала женскую консультацию там проводили лекции :как правильно себя вести при родах?Когда начинаешь тужиться надо упираться подбородком в грудь,чтобы в глазах капиляры не полопались.У меня знакомая это не выполняла и потом ходила целый месяц как вампир с красными глазами.И дышать надо правильно глубоко но пореже,если часто то сил не хватит родить.Если вы собираетесь рожать ,то сходите обязательно на эти лекции,очень познавательно,особенно для новичков в этом деле.А спросит можно у своего лечащего врача ,они должны знать.Меня моя врач и направила.
Не курите, девочки!
 
Я считаю если ты решила забеременеть,то нужно себя как переосилить и бросить курить.Ведь только задумайтесь,вашему малышу нужно как можно больше витаминов,чтобы в дальнейшем он рос здоровым.А вы его пичкаете табачным дымом от которого может быть и астма в дальнейшем.И что более серьезнее-рождаются и уроды.У меня есть подруги, которые курили при беременности и у всех есть какие-то проблемы у детей со здоровьем.Неужели вы хотите родить ребенка и потом всю жизнь ходить с ним по больницам?Здоровья от этого не будет ,это уж точно,чтобы не говорили!!!
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Дааааа,у нас чего только мы не берем в род дом?Никак за границей,там все тебе выдают в больнице бесплатно и аптечку и памперсы и многое другое.У меня подруга ездила рожать за границу.Так она даже не знает, что такое боль при родах.Просто к ней присоединяют датчики и когда у нее начинаются потуги в этот момент ей говорят тужиться и она рожает сама.В здравом уме и без боли.И в процессе родов контролируют у тебя и давление и сердцебиение.И она сказала,что за вторым тоже туда поедет.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
В зависимости от того времени когда вы пошли рожать.Просто многие стараются родить летом и все род дома переполнены.И в добавок они еще закрываются на ремонт.Вот у меня подруга попала в такой период и поэтому она легла заранее,чтобы занять место себе.А то сейчас у нас большинство стали отправлять в Волгоречинск или в Нерехту.Там неплохо,но родным далековато ездить,если- что понадобится.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Цитата
Nika пишет:
Если схватки не приходят в срок, значит есть какие-то проблемы и лучше обратиться к врачу, нужно делать УЗИ и анализы и решать что делать. Может быть что время просто не пришло, потому что вы ошиблись с расчетом сроков, или же реально есть проблема. Сидеть тупо и ждать не стоит.
Если схватки вовремя не приходят,это еще не значит,что у тебя проблемы.Просто врач или ты сама, можешь не правильно определить последний день месячных.И из-за этого срок дальше считается не правильно.А сваливать сразу на проблемы не стоит.Обычно в этой ситуации помогает УЗИ.Оно и расставляет все точки над" И".
Сколько стоят роды?
 
Сейчас врачи привыкли,что им все платят.И поэтому если без денег идешь рожать ничего хорошего не жди!В нашей жизни всем надо платить и за все!Тогда отношение меняется к человеку.Сразу все улыбаются,все вежливые становятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple