наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
У некоторых родителей есть такая вредная привычка - провинился, иди читай! Как по вашему в таком случае ребенок должен относится к чтению, если ему постоянно долбят, что это наказание..
КОНТРАКТ НА РОДЫ, Вопрос – где родится ваш будущий ребенок, и сколько это будет стоить - начинает беспокоить будущую маму еще на самых ранних сроках беременности. Проблемы эти не волновали ни наших бабушек, ни мам. У них все было предопределено: ближайший роддом и все -
 
С контрактом или без, но выбирать врача нужно очень внимательно. Лучше всего делать это по совету знакомых, родственниц, которые уже рожали у конкретного врача. По другому я бы не рискнула.
ЧТО ПРИВОДИТ К НЕВЫНАШИВАНИЮ, Ожидание малыша становится для большинства женщин радостным и долгожданным событием, а для некоторых оборачивается огромным горем. Они сталкиваются с невынашиванием беременности.
 
Все это свидетельствует о том, что в лучшем варианте нужно пройти полное обследование до наступления беременности. Многие из этих факторов можно устранить и сохранить беременность.
Муж просит второго,а сам гуляет.
 
Цитата
Петрова Анна пишет:
Я бы не стала осуждать вот так сразу мужа. Может жена во многом сама виновата - все мы становимся излишне капризными во время беременности, так хочется чтобы весь мир вокруг нас вертелся, ведь мы же БЕРЕМЕННЫЕ! Но к сожалению, так не бывает.
Я нисколько не оправдываю мужа, но думаю, что не просто так он налево побежал, была тому причина, и причина эта в жене.
Да, мы хотим что мир крутился вокруг нас когда мы беременны, а мужчины в большинстве своем хотят этого постоянно! )) Взрослый человек сможет осознать что с гормонами не поспоришь.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Зачем торопить события? Если роды будут задерживаться, простимулировать еще успеют. А ложится или нет заранее в роддом, зависит от того насколько далеко от вас этот роддом и есть ли, свой автомобиль с водителем.
Муж - против
 
Мне кажется муж героини просто боится брать на себя дополнительную ответственность. Или, извините уж, подумывает об уходе из семьи! Другого объяснения его поведению я не вижу.
Знакомство с родителями
 
Цитата
Ира пишет:
Приобщать то может конечно и нужно, но вот мой как то плохо приобщается. Смотрит на меня как на дуру и ни о каком приобщении и слышать не хочет. Может есть какие нибудь методики и способы? Пожалуйста подскажите.
Ох... раз муж так реагирует, боюсь что вам не стоит ждать от него особого тепла к ребенку и после рождения.. Папа в нем если и проснется, то годам к трем, полагаю что не раньше.
Простуда при беременности
 
Цитата
Машико пишет:
Цитата
ANUTA пишет:
Я на раннем сроке тоже заболела.И мне уже народные средства не помогали.Вызывала даже скорую,но те с беременными не знают ,что делать,сказали к гинекологу обращаться.А мой врач посоветовал но-шпу пить и цитрамон.А также ромашку и растирания.Ничего, вроде все обошлось и малыш здоровый родился,без патологий.
Иногда случается, что они и с небеременными не знают что делать. Как-то вызвала доктора, она развела руками и прописала ромашку с липой. Надо сказать, я тогда после операции была. Но тем не менее, неужели ничего предложить нельзя было? Пр бабушкины травки я и без высшего медицинского сама знаю.
А может быть ничего лучше пока и не придумали :)

Я считаю что с химией во время беременности вообще лучше не сталкиваться, по возможности конечно. Лучше обходится народными средствами, стараться беречь себя, теплее одеваться.  
Приемный ребенок
 
Моя мама педагог,  много лет работает с детками. И видела не мало случаев, когда пара долгое время не могла родить ребенка, брали приемного малыша... а в течении 1-2 лет женщина беременела! Возможно это судьба, вырастить чужого ребенка...
Сколько времени нужно на уборку?
 
Сейчас я убираю 2 раза в неделю, раз в месяц делаю генеральную уборку. А когда в будущем детки подрастут, буду стараться всех вместе с муже, приобщить к этому процессу. Так проще - один вещи разложит, второй пропылесосит, третий пыль вытрет, Четвертый пола помоет и т.д. :)
Когда можно с ребенком в гости?
 
С 2-3 месячного возраста я думаю вполне можно ходить в гости, при условии конечно что это будет не зимой в период гриппа. Летом так и в месяц можно. Малыш скорее адаптируется.
Водители и пешеходы.
 
У моей сестры был инцидент с таким пешеходом - просто кинулся переходить дорогу когда она с ним поровнялась на машине! Затормозить не было никакой возможности, спасло этого героя только то, что скорость была минимальной. Я после таких историй тоже за руль не хочу!
Просто хочу пожаловаться.
 
Действительно, поговорите с мужем  или бабушками, что бы они вас отпускали хотя бы раз в неделю на пару часов. Можно выделить для этого какой-то определенный день недели - ваш выходной. И займитесь чем-то своим, даже просто хорошо отоспитесь ))
Французская диета
 
Девчат, конечно было бы замечательно самим планировать пол малыша, только пока это не в нашей власти :) А все эти способы планирования, один забавнее другого и с каждым днем их все больше - все не испробуешь ))
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Однозначно оставляйте ребенка! А родители если любят вас, побухтят неного и успокоятся, а потом будут холить и лелеять внука ) Сейчас просто нужно набраться сил, пережить сложившуюся ситуацию.
Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность, Беседу ведет Червонская Г. П. - вирусолог, член Российской Академии Наук. Как специалист иммунологии, она раскрывает факты, о которых Вам вряд ли расскажет врач в больнице или преподаватель из техникума.
 
Лично я отрицательно отношусь к массовым вакцинациям, потому что они убивают иммунитет! По возможности, буду прилагать все усилия, для того что бы, не делать прививок своим детям.
НАДЁЖНАЯ ПОДДЕРЖКА, Свершилось – вы самая счастливая будущая мама на свете! Теперь с каждым днем ваш животик будет прибавлять в объеме, а фигура - округляться. Чтобы вам было удобно и легко, нужно заранее позаботиться о покупке поддерживающего белья.
 
Очень интересная статья, я много нового узнала. Спасибо! Хотя конечно при выборе всего этого белья, нужно знать намного больше нюансов о подобных вещах. Возможно кто-то поделится своим?)
СТРАХ ПЕРЕД РОДАМИ, Вот уже близится день, когда малышу предстоит появиться на свет, но его маму почему-то охватила паника. «Как все пройдет? Будет ли больно? Сможем ли мы с малышом все сделать правильно?» Такие тревожные мысли появляются почти у всех будущих мам, особенно
 
Ну лучше уж заранее знать если что-то может пойти не так, понять как вести себя в той или иной ситуации. А страх в любом случае будет, особенно если предстоящие роды, будут первыми.
У ребенка слабый иммунитет.
 
По опыту своей сестры могу сказать, что море действительно хорошо укрепляет иммунитет ребенка. А ехать с малышом лучше на юг России или Украины, заграницу совсем маленьким ехать не стоит.
Каким должен быть идеальный журнал для будущих мам
 
Думаю в таком журнале должно быть как можно больше разных рубрик, посвященных здоровью мамы и ребенка, питанию, правильному питанию, спорту и воспитанию малышей. Что-то вроде этого )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple