наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как определить сотрясение мозга.
 
  Спасибо! Очень полезная статья. Очень актуально скоро станет для меня. Хотя конечно надеюсь что не пригодиться.
Грудное вскармливание
 
    Вопрос может быть не по теме. Но подскажите. Видела в аптеке силиконовые накладки, может кто пользовался, есть от них толк или нет?
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Цитата
Любимая женщина пишет:
Присыпки считаю вообще не нужны
А я присыпками пользовалась и без них было бы не комфортно.
Смеси
 
   Были проблемы с молоком, начала давать смесь, тут же получила сильнейшую аллергию.
Правильное питание - залог здоровья и полноценного развития!, Чем кормить новорожденного. Изменение диеты по мере роста.
 
У меня мама варит прекрасные натуральные яблочные соки. Начала вводить их уже на втором месяце.
Летний отдых.
 
   Теплоходные туры всегда дорогие. Если посмотрите их стоимость за границей просто ахните.
Быть мамой – это то же работа.
 
     У меня времени только на ребенка и хватает, хозяйством заниматься совсем некогда. Пытаюсь донести это до благоверного, но он только говорит, что я неправильно распределяю время и потому ничего не успеваю. Например, говорит, что можно мыть посуду, пока вариться каша. Но если я начинаю мыть посуду, то каша обязательно убегает и приходиться мыть еще и плиту.
Если любовь прошла – значит, она еще не начиналась.
 
   А мы значит вообще только до второй добрались и стоит ожидать самого худшего. :=(
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
Цитата
Анджэлла пишет:
на УЗИ сказали что будет девочка, а он хочет мальчика. Как ему сказать?
Сказать нужно, что в следующий раз обязательно будет мальчик. Но вот в следующий раз такой довод будет привести намного сложнее, но может он уже и не против девочки будет.
Отношения с родственниками.
 
Цитата
Ира пишет:
Мотивируя тем, что домашнее воспитание намного лучше, и они окажут ребенку намного больше внимания
А мне нравиться домашнее воспитание. Правда мама почему то считает, что я должна отдать ребенка ей, а сама пойти работать. Вот поэтому поводу у нас начинают обостряться отношения.
Ревнивый муж!
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Как правило в этом случае не потерять боятся, а не уважают просто!
Вот это очень верно подмечено, согласна полностью, что постоянная ревность - это просто элементарное неуважение и восприниматься должно как обида, а не как проявление любви.
Куда делась романтика?
 
     На форумах в основном принять ругать своих мужей, наверное потому, что хочется пожаловаться и выговориться. Гораздо реже мужей хвалят. Я же хочу попробовать отнестись максимально объективно. Может кому-то это будет интересно, если же нет, то по крайне мере я выговорюсь. До свадьбы мы с моим будущим мужем оба жили с родителями, поэтому ни о каких совместных ночевках и романтических вечерах и речи быть не могло. Поэтому мы приняли очень правильное решение съехаться и пожить вместе. Благо финансы позволяли снять отдельное жилье. Это было самое прекрасное и романтическое время в моей жизни. Вечерами, после работы, я готовила какое нибудь интересное блюдо, а к блюду покупалась бутылочка соответственного вина. И вечера из утех гурманов, постепенно переходили в эротические вечера. Были и шумные посиделки с друзьями, благо, что квартирный вопрос был решен. Мы очень много беседовали обо всем подряд, гуляли и ездили на экскурсии. Ухаживали друг за другом и покупали приятные мелочи.
Потом мы сыграли свадьбу, и еще месяца два жизнь шла так же приятно и шикарно. Мы также много общались, и старались хоть иногда куда нибудь выбираться.
Потом начались постоянные придирки и ссоры. Недели не проходило, что бы не разругаться в пух и прах, даже начинали посещать мысли о разводе. Благо что любовь все таки остановила от такого решения тем более что у нас родился малыш.
Но сейчас, жизнь совсем уже не та, что была раньше. Мы почти не общаемся, разговоры сводятся в основном к обсуждению работы и друзей. Перестали почти выбираться в гости, а уж о поездках и совсем позабыли. Про ухаживание и подарки я вообще не говорю. Провозишься целый день, приготовишь шикарный ужин, а спасибо приходиться чуть ли не через силу выпрашивать.
И вот мой вопрос. Что, остальная жизнь вот так и должна пройти, так все и пойдет, тихо-мирно, обыденно скучно и приторно? Думая об этом становиться как то уж совсем не радостно.
Незримая связь матери и ребенка
 
   Когда на карту поставлена жизнь ребенка. Ведь просто так кесарить не будут. То про связь с мамой можно и забыть, и наверстать потом любовью и заботой.
Роды без обезболивания.
 
   А я как раз из тех, кто принципиально рожал без обезболивания. Благо прошло все хорошо и боль была терпимой. Не знаю сколько бы смогла выдержать при другом раскладе. Но чувство гордости, пусть может быть и не заслуженное, все равно у меня есть и мне это приятно.
Как научить мужа помогать по дому.
 
    Мне идея с записками очень понравилась, а главное она работает. Главное записки должны быть крупные, написанные жирным фломастером и лежать должны на видном месте.
Сон в родительской кровати
 
     А мы спим через раз. То в своей кроватке то в нашей. Проблем пока что никаких не возникает. Может все еще впереди.
муж ревнует к ребенку
 
   У меня вообще нонсенс. Скорее не меня ревнуют к ребенку, а ребенка ко мне :D
Семейные ссоры.
 
Цитата
Lizok пишет:
А что толку в лесу то кричать, если муж претензиях все рано ничего не узнает?
Претензии зачастую бывают не очень обоснованы, и для того что бы сразу не срываться на муже можно и в лесу покричать. А потом успокоившись и сформулировав все претензии можно возвращаться и спокойно беседовать.
     Это я так только рассуждаю. Сама же на практике делаю все точно наоборот. Вижу проблему - начинаю предъявлять претензию, а потом только начинаю думать.  
Кто важней, муж или ребенок?
 
Цитата
Лилия пишет:
В первую очередь женщина, это мать, а потом уже жена.
Немножко не логично получается. Женщине, что бы стать матерью, сначала надо бы стать женой. Поэтому логичней сказать что в первую очередь все таки жена, а уж по этому факту и мать.
Свадебное платье после свадьбы.
 
    Я свое уже полгода пытаюсь продать. Просто так уже дважды взять хотели. Но меня обуяла жадность и отдавать не хочется, а покупать пока никто не хочет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple