наверхвверх
Страницы: 1
Возможна ли беременность при температуре?
 
           Слышала я, что при повышенной температуре у женщины, забеременеть бывает очень трудно, или даже практически невозможно. Дело в том, что при высокой температуре сперматозоиды жить не могут, и попав в организм женщины погибают. Не зря природа вынесла у мужчины яички за пределы организма, именно для охлаждения.
Так вот, есть у меня подруга, которая утверждает, что она всю жизнь живет с температурой 37,5 и что это ее нормальная температура. Но вот собралась она завести ребенка, и вот уже четыре месяца безрезультатно. Я ей доказываю, что причиной может как раз послужить именно повышенная температура, а она отмахивается, говоря, что всю жизнь живет с такой температурой.
Вот я и не знаю, как убедить ее обратиться, с этой проблемой, ко врачу. А может и не стоит убеждать, и проблема надуманная и решиться сама собой?
 
     Повышенная температура сигнализирует прежде всего о воспалительных процессах в организме. А вот на вопрос, могут ли эти процессы проходить на протяжении всей жизни ответить может наверное только специалист.
 
Да, я слышала, что нормальная температура тела всё-таки считается не всем известная 36,6, а разброс от 35,5 до 37,5. Часто температура тела зависит от национальности: у японцев считается нормой 36, а у американцев и австралийцев - 37. Если исходить из вашей логики, что при повышенной температуре невозможно забеременеть, то получается, американцам и австралийцам давно положено вымирать...
 
Я бы проконсультировалась все-таки с врачом, а гадать себе во вред. Но с другой стороны четыре месяца не показатель наличия проблемы.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да, нет - я сомневаюсь, что ваша подруга не может забеременеть из-за такой температуры. Если бы у нее еще была постоянная 42С, то вполне вероятно, что сперматозоиды бы погибали, а при 37,5 они себя вполне комфортно чувствуют, как мне кажется. А вы не искали, что по этому поводу говорит всезнающий гугл?
 
При температуре 37,5 вполне можно забеременеть, а вот к врачу просто необходимо сходить, хотя бы установить причину такой температуры. Исключить вероятность воспаления.
 
Какой-то бред, постоянно жить с температурой 37.5 не реально, или какая-то врожденная паталогия, или подруга скоро так себя доведет.. А вот при беременности не желательна любая повышенная температура.
 

 
Наверное, чем считать причиной всему температуру в 37.5 ( которая как уже писали выше считается одним из показателей нормы), подруге лучше обратиться к хорошему гинекологу и исключить гинекологические проблемы, которое мешают забеременеть. А лучше обследоваться вместе с мужем.
Изменено: Elena_M - 31 июля 2013 11:26
 
Температура 37.5 всю жизнь, скорее это не патология, а особенность организма такая! У меня постоянная 35,5 и ничего, живу же как то. А подруга, пусть проверится и не паникует раньше времени, все у нее получится!:D  Абсолютно здоровые люди месяцами не могут завести ребенка, для успешного зачатия нужно наличие многих факторов.
Изменено: Гременок Настя - 1 августа 2013 12:34
 
Мне кажется, что такая п=температура признак какого-то воспаления, я просто первый раз слышу, чтобы температура была постоянная и столь высокая, так что может быть действительно обратиться к специалисту, чтобы ыпроверится
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Мне кажется, что такая п=температура признак какого-то воспаления,
Ну всю жизнь же не может быть воспаления, вот я думаю, может эта подруга что-то путает, потому что в своей жизни, человека с постоянно повышенной температурой не видела, может стоит проверится?
 
а почему и нет)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple