наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Планирование беременности, Планирование беременности!С чего начать?
 
Зовите её сюда, будем рады.
 
Рекомендации для беременных

Надо пить воду, делать специальные упражнения(скрестив ноги делать наклоны вперёд, йога) лежать в ванне хотя бы 2, 3 раза в месяц, полезно сходить в аквамаму, иметь при себе непосредственно при родах плитку шоколада, иметь книгу про роды например Уйльям и Марта Сирс из книжного города



И обязательно освоить методику правильного дыхания, например не рекомендуется слишком частое или как его называют ритмичное дыхание, методика правильного дыхания при схватках при беременности, об этом также много написано в книгах

Также важно ориентироваться на свою интуицию



Я сама относительно недавно родила

так что говорю максимально достоверную информацию





Очень важно знать нет ли маловодия

Если есть то какое слабо или сильновыраженое

Не обвита ли пуповина

Сделать УЗИ

Нет ли тазового предлежания





Желаю всего хорошего

Жақсылық тілеймін 😊
 
Фемибион Наталкер и Витрум пренатал форте
Хорошие витамины
Принимаются до, во время и после беременности

Важно чтобы беременная принимала рыбий жир и обязательно фолиевую кислоту  
 
Это какие-то добавки если я не ошибаюсь, мало где есть и без рецепта продаются.
 
Тазовое предлежание

Головой с кровати колени ближе к краю кровати не сильно раставлены

Таз намного выше головы положение на твёрдой поверхности

В таком положении 10 минут

Выполнять осторожно


Нужно учитывать что при тазовом предлежании возможно обвитие пуповины, при выполнении упражнения также необходимо будет делать УЗИ чтобы убедиться  не обвилась ли пуповина и в каком положении находится сейчас младенец
 
Я когда готовилась к зачатию, то пила Овариамин. Еще врач сказал в этот период не особо стараться, просто побольше отдыхать, гулять на свежем воздухе, наладить питание, отказаться от вредных привычек. Мы не предохранялись, но особо и не старались, поэтому пока пила Овариамин, а это 4 месяца, у нас и результата не было. А когда допила последнюю таблетку, начала уже тестами вычислять овуляцию, первый цикл - и готово, ждем малыша)
 
!:)
А сколько стоит курс 4 месяца?
 

 
За несколько недель до планируемого зачатия начинайте пить обязательные витамины. В частности, речь идет о фолиевой кислоте (В9).
 
Цитата
Ололольга написал:
Я для себя составила план, как подготовиться к беременности:
— надо похудеть! Намного легче худой вынашивать ребенка. Да и если подготовиться, потом будет легче сбросить вес после родов. Ну и это просто прекрасно – немного похудеть, да?:-)
С этим полностью согласна, для себя нашла отличный способ для этого. Придерживалась данных правил до беремености и смогла быстро придти в форму после родов.
 
Зачем худеть?
 
Я не могла зачать замужем. Мы обратились к врачу. Врач рассказала про герпес. Пролечила нас. После 3 месячного лечения у нас получилось.
 
Цитата
Гость написал:
Я не могла зачать замужем. Мы обратились к врачу. Врач рассказала про герпес. Пролечила нас. После 3 месячного лечения у нас получилось.
Круто! Спасибо, что поделились
 
Девочки, кто то слышал о вреде приема горячих ванн во время планирования беременности?
 
Цитата
Marimoi написал:
Девочки, кто то слышал о вреде приема горячих ванн во время планирования беременности?
А чем горячие ванны вредят планированию? Во время беременности я ещё понимаю...
 
Воздержание от ванны в течение месяца принесло сразу беременность 💁🏻‍♀️Я в это мало верила, но
 
Очень интересно)
Что мужчинам при планировании вредно (и не только ванну, но и сидение с подогревом), я знала, про женщин нет)
 
Здравствуйте!
а у меня не типичный вопрос, мог ли врач своим вагинальным УЗИ навредить плоду?
Если при осмотре, она не поняла,  что я беремена, и просто *тыкнула* в эту точку,  думая что у меня киста на яичнике?  Я ей предположение сразу же дала, но она сказала что не уверена....Было недели 4 с первого дня последний менструации.
Я просто пришла к ней на осмотр,  а месячные должна были придти дня через 3...Спасибо!
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте!
а у меня не типичный вопрос, мог ли врач своим вагинальным УЗИ навредить плоду?
Если при осмотре, она не поняла,  что я беремена, и просто *тыкнула* в эту точку,  думая что у меня киста на яичнике?  Я ей предположение сразу же дала, но она сказала что не уверена....Было недели 4 с первого дня последний менструации.
Я просто пришла к ней на осмотр,  а месячные должна были придти дня через 3...Спасибо!
А вас что-то беспокоит? Есть какие-то предпосылки того, что она навредила?
 
Планирование начинали с не пить, не курить, чтоб не делать ребёнка после посиделок так сказать,  а не курим мы по жизни,  витамины пью регулярно,  особенно перед планированием важна фолиевая кислота,  ходила по врачам,  т.к. есть свои проблемы со здорлвьем,  очень хотелось не принимать никаких лекарств во время беременности,  поэтому готовилась....ну и просто хотелось сделать осмотр *посмотреть готовность организма*
 
Очень здравый подход  ugqmz1qv  
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple