наверхвверх
Как укрепить иммунитет во время беременности?
Страницы: 1
Как укрепить иммунитет во время беременности?
 
Подскажите, как можно укрепить иммунитет во время беременности.
 
Мое лично мнение: минимум препаратов. Сейчас даже супер модные и дорогие таблетки- содержат консерванты и красители, которые могут вызвать аллергию у Вас и плода соответственно тоже. Можно купить витаминный комплекс для беременной, ну и натуральненько питаться без всяких кулинарных и пищевых крайностей.
 
Женский организм- уникален. Не нужно его пичкать, права Лана, всяческими препаратами без острой на то необходимости, даже витаминки современные могут вызвать аллергию- а ведь сейчас очень много деток аллергики- вполне вероятно, что из-за неправильного питания и приема различных препаратов беременной мамы.
 
Ну конечно же укреплять иммунитет нужно....мне кажется, что я все время болею чем-то...я понимаю теперь выражение "работать на аптеку". А про аллергиков- можно подумать при нынешней экологии и непонятно чем напичканных продуктов- люди не становятся аллергиками и без лекарств и синтетических витамин.
 
Фолиевую кислоту уже начала пить, еще мне врач посоветовал свечи для иммунитета, вот думаю пока покупать или нет.
 
Мне тоже такие назначали, стоит принимать, хорошо помогают.
 
Я знаю, что корилип помогает иммунитет укрепить и безопасен во время беременности.
 

 
Вы думаете форум вам даст 100-процентный ответ? Сходите к грамотному врачу и проконсультируйтесь. Вообще все индивидуально. Питайтесь полезными продуктами, пейте витамины, назначенные врачом, меньше посещайте общественные мероприятия, спите больше. Как-то так.
 
больше фруктов и прогулок на свежем воздухе) думаю, этого достаточно. да, и на всякий случай, запас малинового варенья и меда))
 
Цитата
Ирина пишет:
Фолиевую кислоту уже начала пить, еще мне врач посоветовал свечи для иммунитета, вот думаю пока покупать или нет.
Думаю, что свечи самый лучший выход. Мне тоже они очень хорошо помогали. А еще нужно как можно больше ходить, двигаться на свежем воздухе, это, пожалуй даже главнее всех препаратов вместе взятых, не имеет побочных эффектов.
 
Я не знаю точно о каких свечах идет речь, но мне прописывали метаболические свечи *** для восстановления обмена веществ и для того, чтобы малыш получал достаточно кислорода.
 
Рекомендации для беременных

Надо пить воду, делать специальные упражнения(скрестив ноги делать наклоны вперёд, йога) лежать в ванне хотя бы 2, 3 раза в месяц, полезно сходить в аквамаму, иметь при себе непосредственно при родах плитку шоколада, иметь книгу про роды например Уйльям и Марта Сирс из книжного города



И обязательно освоить методику правильного дыхания, например не рекомендуется слишком частое или как его называют ритмичное дыхание, методика правильного дыхания при схватках при беременности, об этом также много написано в книгах

Также важно ориентироваться на свою интуицию



Я сама относительно недавно родила

так что говорю максимально достоверную информацию





Очень важно знать нет ли маловодия

Если есть то какое слабо или сильновыраженое

Не обвита ли пуповина

Сделать УЗИ

Нет ли тазового предлежания





Желаю всего хорошего

Жақсылық тілеймін 😊
 
тут работают такие же рекомендации как и просто для улучшения иммунитета, правильно разнообразное питание, 8-ми часовой сон, прогулки на свежем воздухе, никаких переохлаждений и режим дня тоже хорошо помогает
 
А мне нравятся как цветут акации в это время на нашем черноморском побережье
 
Поддерживаю автора выше про обычные рекомендации для улучшения иммунитета, но могу порекомендовать рецепты правильного питания. Ссылку на документ прикрепляю ниже, в котором все более подробно рассказывается.
https://bit.ly/3heeART
 
мне помогает всегда малиновое варенье и черная смородина и еще лимон с медом или сахаром прямо с коркой сьедать простуды как не бывало
 
Как говорит мой муж - водки с перцем и ты здоров. Ну а беременным лимона с медом и примерно тот же эффект будет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple