наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Как долго готовиться к зачатию?
 
Можно по разному к этому вопросу отнестись.
По большому счету любая девочка чуть ли не с рождения готовится стать матерью - куклы пеленает, ухаживает за ними и т.д.
А вот сама беременность как не готовься неожиданно наступает :)
 
Я считаю что готовиться в плане покупать вещи, это уже на поздних сроках беременности. Готовиться нужно, почему нет? Обычно это повышает настроение мамочке, радует ее, да и морально спокойнее, когда все дома готовенькое лежит уже.
 
Цитата
Любимая женщина пишет:
Особо готовиться не надо.
А мне так кажется что готовиться к тому, что бы стать мамой, и соответственно исключить все лишнее, то есть употреблять лишнее и не начинать, надо лет с 16-ти.
 
В первую очередь готовится нужно морально, а когда готовы, стоит сдать анализы, вдруг что-то нужно подлечить. Лучше это делать до беременности. Плюс где-то за полгода до планируемого зачатия необходимо перейти на здоровый образ жизни. Да-да, именно так )))
 
     Мы с мужем за год до планируемого зачатия стали вести здоровый образ жизни. Прочь сигареты и алкоголь, походы по клубам и ночные вечеринки. Я даже освоила лыжи, и у нас были воскресные лыжные прогулки.
 
Если хотите чтобы беременность была здоровая, то конечно готовиться нужно, сдать анализы на инфекции, вести более здоровый образ жизни. Но не все так думают, а начинают ходить к врачу, когда уже ничего не получается и нужна обязательно помощь врача.
 
Если у вас никогда не было проблем с сильной простудой, у вас был один постоянный партнер последнее время, то я думаю, что анализов стоит сдавать меньше, но ведь действительно готовятся не все , и получаются вполне здоровые дети, но это на ваш страх и риск
 

 
Всё от вашего организма зависит, и от организма мужа.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple