наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Как долго готовиться к зачатию?
 
Как долго нужно готовиться к зачатию? И обязательно ли готовиться, учитывая то, что никаких болезней половых путей не было?
Случается же у некоторых внезапная беременность, и ничего вроде.
Или все-таки подготовка обязательна для всех будущих мам?
 
Готовиться надо в зависимости от своего организма. Но если вы занимались спортом, вели здоровый образ жизни, спите сколько нужно, то никак не нужно готовиться.
Вот если до этого плохо питались и организм забит шлаками, и вы решили их вывести, или решили бросить курить и т.д., то подготовка займет от двух месяцев до полгода как минимум.
 
Согласна, что все индивидуально. Главное морально быть готовой! Это тоже немаловажно!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да, если мама не готова морально к тому чтобы родить малыша, врачи говорят, что даже могут случиться выкидыши. Не дай бог конечно же чтобы так случилось. Но все что твориться на психологическом уровне влияет на нас больше чем мы думаем.
 
Цитата
Алена пишет:
Как долго нужно готовиться к зачатию? И обязательно ли готовиться, учитывая то, что никаких болезней половых путей не было?
Случается же у некоторых внезапная беременность, и ничего вроде.
Или все-таки подготовка обязательна для всех будущих мам?
Как по мне, так готовятся сейчас к этому только те у которых не могут быть дети. А так, особо никто не заморачивается подготовкой, сразу же переходят к делу. Еще может к третьему ребенку в случае поздней беременности и готовятся тоже.
 
  Не нужно забывать, что в подготовке к зачатию активное участие должен принимать и мужчина. Зачастую большинство мужчин считают, что для зачатия им нужно приложить минимальное количество усилий, а уж все остальное зависит от женщины. Во многом конечно будущие папы правы, именно мама девять месяцев носит у сердца ростущего малыша. Но вот успех зачатия вомногом зависит и от папы будущего ребенка.  Совершенно неверно предполагать, что успех в этом важном деле зависит от сексуальной активности мужчины. То как формируется семенная жидкость, степень ее зрелости и развития обуславливают зрелость организма производить потомство. Поэтому если пара прилагает максимум усилий а беременность всеже никак не наступает, то необходимо подумать о различных болезнях, а то и о возможном мужском бесплодии. Считается что готовиться к зачатию мужчине необходимо за два три месяца. Естественно сократить прием алкоголя и никотина. Так же необходимо уменьшить физические нагрузки, чрезмерные нагрузки могут значительно снизить активность сперматозойдов. Необходимо избавиться от модного, тесного нижнего белья, могущего на капилярном уровне травмировать паховую область. Так же требуется воздержаться от посещения саун и бань. Повышеннвя температура практически полностью исключает жизнеспособность спермотозойдов. Конечно же на этом подготовка будущего папы не заканчивается. Совершенно необходимо пройти обследование у основных специалистов. И кроме специалистов обязательно нужно сдать анализы. Общий биохимический анализ, анализ на группу крови, а также анализы на СПИД и Гепатит.
 
Согласна с Конфеткой. Но только вся эта подготовка не гарантирует ни быстрого зачатия, ни здоровых детишек:(
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Я думаю.что обоим надо сдать анализы и в перед.Я например,решила,что лучше родить летом и поэтому расчитала зачатие,когда лучше начать.И все получилось,как и планировала.Но перед этим мы с мужем бросили курить,употреблять спиртное и пореже ходить на дискотеки,в клубы,там обычно так накурено,что хоть топор вешай.Стали больше гулять,находиться на свежем воздухе.
 
     К зачатию нужно готовиться с рождения. Рождение ребенка - это главное в жизни женщины, поэтому и жизнь должна быть направлена на это. Соответственно и подготовка, в том числе и духовная должно начинаться с измальства.
 
Если в плане здоровья все тип топ, то готовиться соответственно нет нужды,  главное, чтобы морально вы были готовы совершить такой ответственный шаг.
 
Этот вопрос решается вместе с мужем,а не в одиночку.Чтоб потом не получилось-милый ты знаешь ,а я беременна?То-есть надо все обговорить,обе ли стороны готовы к появлению ребенка.Если вы настроены положительно,все обдумали,то вперед к зачатию приступать.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Даже если не болеешь ничем, месяца за три витамины я бы попила, или хотя бы перестала есть черт знает что.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
     К зачатию готовиться не нужно, зачатием нужно заниматься и чем чаще тем лучьше:D
 
Надо для себя просто решить, нужен вам в данный момент ребенок?Если мнение совпадают,то живите как жили до этого,только уже не предохраняйтесь.И глядите у вас будет сюрприз.                                                                                                                                                                   Тепло ценится... когда холодно...Здоровье... во время болезни...Хорошее настроение... когда грустно...)))) Может быть радость жизни и состоит в том, чтобы научиться ценить то, что имеешь и... наслаждаться этим?
 
Смотря что именно понимать под подготовкой :)
Нужно вести здоровый образ жизни - прочь сигареты и стиртное, желательно зарядочка, режим дня.
И анализы надо обязательно сдать, чтобы не было неприятный сюрпризов когда вы уже будете в интересном положении.
Изменено: Мария - 10 октября 2012 9:16
 
Здоровый образ жизни итак надо вести и без подготовки к зачатию! Если ребенка планируете  в какой то определенный срок то можно и анализы сдать заранее тогда, возможно пролечиться. А если беременность незапланированная то уже и готовиться поздно.

Знаю одну такую пару которая серьезно подходила к вопросу. Если они выпили где то, то секс только с презервативом! Типа а то вдруг ребенок получится, а мы пьяные. Несколько лет вместе жили до беременности. Потом все таки забеременили. И перед родами муж жену бросает! Молча и без объяснений! И когда сын родился он даже не позвонил! А роды у нее были долгие и очень тяжелые! Вот вам и отец которому нужен был здоровый ребенок! К слову, мама сейчас тоже занимается собой только, а не ребенком!
Жду чуда!
 
Цитата
Алена пишет:
Как долго нужно готовиться к зачатию? И обязательно ли готовиться, учитывая то, что никаких болезней половых путей не было?
Случается же у некоторых внезапная беременность, и ничего вроде.
Или все-таки подготовка обязательна для всех будущих мам?
Сейчас у многих случается внезапная беременность.) А подготовиться к беременности конечно неплохо бы! Даже учитывая, что никаких половых болезней не было. Все равно неплохо было бы почистить и оздоровить организм, чтобы потом чего плохого не выявилось
 
Особо готовиться не надо.Исключить все лишнее и вредное и решить когда ,в какое время хотите рожать.Я как запланировала в августе так у меня и вышло.Побольше есть витаминов,фруктов,на свежем воздухе чаще бывать и заниматься гимнастикой,что тоже очень полезно при беременности.                                                                                                                                                                                                    Собираюсь в школу на родительское собрание. Понравилось напутствие сына: " Главное, мама, никому там не верь!"
 
Мы уже давно морально готовы,  финансово тоже. Я первый раз забеременела, когда мы не собирались заводить ребенка, были не готовы, но обрадовались все равно, ждали.. выкидыш.. Потом внематочная, трубу еще спасли, потом еще  2 выкидыша.. все обследовали что могли, патологий врачи так и не нашли :( Забеременеть больше не получается.. Я уже давно готовлюсь, только смысла в этом нет((
 
Мы отложили все большие покупки,копили деньги и были готовы к детям.А анализы сдавать это само- собой надо,это я так считаю.А за ранее детское белье покупать не стоит,тем более это не в советские времена,что ничего на прилавках не было.Сейчас можно в любое время в любом магазине купить.Так что долго готовиться к этому не стоит и за ранее покупать ничего не надо.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple