наверхвверх
Страницы: 1
Может стоит попить Дюфастон?
 
Привет всем еще раз!!!
Я очень хочу забеременеть, с мужем бьемся над этим уже не один месяц. Уже полгода не пью противозачаточные таблетки, а беременности как не было, так и нет. Все анализы более или менее нормальные (за исключением небольшой эрозии). Врач говорит, что надо принимать Дюфастон в середине менструального цикла, а я почему-то боюсь его пить. Подскажите стоит или нет?
 
Почему вы боитесь пить Дюфастон? Это же обычный прогестерон, может из-за недостатка этого гормона вам и не удается забеременеть. Мне его назначали на ранних сроках беременности, когда была угроза выкидыша.
 
Можно попить и дюфастон только его же принимать надо только после овуляции, в противном случае он будет действовать, как противозачаточное средство. Овуляцию надо высчитывать по графику базальной температуры. Если этого правила придерживаться, то дюфастон будет помогать сохранять желтое тело беременности.
Удачи вам и еще раз уточните у врача схему приема препарата.
Изменено: Иришка - 17 февраля 2013 13:15
 
Дюфастон действительно применяют, как средство борьбы с бесплодием. Только его нельзя назначать просто так, только после обследования и, если в истории уже были аборты на ранних сроках. И уж тем более нельзя его пить по собственному решению, только по назначению врача.
 
Если врач рекомендует, почему бы и не попить. Или если нет доверия этому врачу, надо обратиться к другому специалисту.
Изменено: Анюта - 17 февраля 2013 18:20
 
Я бы гормоны пила с особой осторожностью. Не просто с врачем советовалась, а еще на гормоны сдала.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
По года - это совсем не срок для таких мер, как прием гормональных. После приема противозачаточных таблеток некоторое время не получится забеременеть, организм полностью восстановиться должен. И период восстановления для всех женщин разный. Вы слишком переживаете. Дайте себе больше времени.
 

 
Согласна с Ланой насчет срока. Люди по несколько лет не могут зачать и не отчаиваются. Хотя если врач рекомендует такие лекарства, значит у него есть основания для этого. Сходите в другую больницу, почитайте форумы о приемах оральных контрацептивов и главное не волнуйтесь. Все у вас получится.
 
    Перед началом лечения, мне кажется, лучше все таки проконсультироваться с несколькими специалистами. Качество подготовки врачей оставляет желать лучшего.
 
     Лучшее лекарство - это терпение. Нужно запастись его как можно больше, и Дюфастон не понадобиться.
 
Цитата
Svetlanka пишет:
Привет всем еще раз!!!
Я очень хочу забеременеть, с мужем бьемся над этим уже не один месяц. Уже полгода не пью противозачаточные таблетки, а беременности как не было, так и нет. Все анализы более или менее нормальные (за исключением небольшой эрозии). Врач говорит, что надо принимать Дюфастон в середине менструального цикла, а я почему-то боюсь его пить. Подскажите стоит или нет?
Дюфастон - это прогестерон, гормон необходимый для того чтобы эмбриончик прикрепился хорошо, его вырабатывают яичники, но не у всех в нужном для беременности количестве. Если Вам врач советует - слушайтесь, Вы им не навредите своему организму, а поможете.
Скоро буду мамой
 
Очень странно, что автор темы не доверяет своему врачу, мне когда врач сказала пить дюфастон, то пила его, не смотря на его цену. Это же врач и гинекологу виднее, что будет полезнее для вашего организма, если только в вашем организме нет переизбытка прогестерона, тут только анализ покажет что к чему.
 
Мне тоже дюфастон прописывали, и до беременности 1 курс пропила, и после наступления пила его до 16 недель для поддержки беременности, но его должен обязательно врач назначить и резко прекращать пить нельзя, особенно во время беременности...
Нежно прижмусь губами к маленькому носику, поцелую нежную ручку. Сердце замирает от любви к своему сыночку, какое счастье, что ты у меня есть!
 
Цитата
Svetlanka пишет:
Привет всем еще раз!!!
Я очень хочу забеременеть, с мужем бьемся над этим уже не один месяц. Уже полгода не пью противозачаточные таблетки, а беременности как не было, так и нет. Все анализы более или менее нормальные (за исключением небольшой эрозии). Врач говорит, что надо принимать Дюфастон в середине менструального цикла, а я почему-то боюсь его пить. Подскажите стоит или нет?
Врач плохого точно не посоветует, а почему вы боитесь пить дюфастон, причитайте сначала инструкцию для чего его назначают. В первую очередь дюфастон поддреживает желтое тело в яичнике, котрое отвечает за берменность и во время берменности тоже. Вот хорошие таблетки или дюфастон или утрожестан.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple