наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Беременность после выкидыша.
 
     К несчастью через проблему выкидыша проходит достаточно много женщин. Конечно пережить выкидыш непросто, но не переживать же эту проблему до конца дней, в какой то момент приходиться смириться с потерей и начать задумываться о новой беременности.
Как правило, врачи дают рекомендацию по предохранению в течении полугода, перед тем, как снова предпринять попытку забеременеть. Современные же исследования приходят к иному выводу. Оказывается, что женщинам, забеременевшим в первые пол года после выкидыша, намного чаще удается выносить и родить ребенка, чем тем, которые откладывали беременность на полгода и более.
В исследовании принимали участие пятьдесят женщин, в ходе наблюдения был установлен факт, что женщины, забеременевшие в первые полгода после выкидыша имели значительно меньше осложнений, чем те которые беременели на более отдаленных от выкидыша сроках. Репродуктивные функции, у женщин с ранней беременностью, так же были выше, чем у тех которые беременность отложили.
 
     Я могу в пример привести свою подругу, котороя после выкидыша, через два месяца, благополучно забеременела и родила.
 
    Скорее всего, срок в полгода установлен врачами, просто из желания перестраховаться, а не на основе каких либо исследований.
 
   А вот интересно, что делать, если не получилось забеременеть за пол года после выкидыша. Начинать ждать очередной неудачи с выкидышем, или же отложить следующую беременность на еще более долгий срок?
 
   Учеными выяснены среднестатистические данные. Вы же описываете частную проблему. Скорее всего тут будет нужен индивидуальный подход и совет специалиста.
 
Необходимо просто верить и надеяться...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Конфетка пишет:
А вот интересно, что делать, если не получилось забеременеть за пол года после выкидыша. Начинать ждать очередной неудачи с выкидышем, или же отложить следующую беременность на еще более долгий срок?
Значит причиной выкидыша была какая то болезнь, которую не вылечили перед планированием следующего ребенка.
 

 
       Наши врачи очень любят после выкидышей и замерших беременностей для якобы профилактики выписывать пропить противозачаточные таблетки в течении 3 месяцев. А в течении 3 месяцев после такого курса лечения забеременеть невозможно, тк действие таблеток очень сильное. Вот и получается 3+3=6 месяцев.
 
У меня знакомая хорошая есть, которая забеременела, а потом ей поставили на маленьком сроке диагноз "замершая беременность" и ее выскоблили. Так вот буквально через месяц она снова забеременела и родила потом вполне благополучно. После выкидыша наверное тоже не обязательно ждать полгода. Только время терять.
 
Это все субъективные данные, которые вряд ли отражают то, что имеется в действительности.
Я вообще считаю, что каждая женщина индивидуальность. Есть же женщины, которые могут забеременеть, а есть женщины, которым это дается с трудом. И как их можно поставить на один уровень?
 
Если судьба забеременеть быстро после выкидыша, то так и будет. У моей родственницы тоже был выкидыш и она после него не предохранялась. Через три месяца забеременела и затем родила здорового мальчика.
 
С врачебной точки зрения, организм после выкидыша долден хоть немного восстановится, и поэтому стоит задуматься, може  все таки стоит подождать, никто ведь не говорит что вы не сможете выносить, просто могут быть разные последствия
 
Ну раз статистика гласит что действительно лучше беременеть сразу, то лучше все же беременеть сразу.  Потому что женский организм может по-разному среагировать на выкидыш, кто-то сразу восстановится, а кому-то надо время
 
если определить точную причину, по которой выкидыш случился и вылечиться, то и беременность наступит.
 
Ой, а я такая перестраховщица!)) Где-то вычитала (а я мнительная - жуть!), что слизистая восстанавливается в течение года. Ну и я подождала год, забеременела и родила здорового мальчишку))
 
Здравствуйте помогите вытащить меня из состояние мертвого человека, 4 дня назад я потеряла свою дочку, срок был 21 5 врачи положили с тем что у меня на 3 смс открыта матка, не могли поставить пробку эту тупую, так-как пузырь уже видно было😢и так у меня отошли воды, и мою малышку вытащили, и теперь я очень хочу поскорее забеременеть, посоветуйте можно мне не 6 месяца ждать а меньше хотяб месяц или 2 и попытаться снова  
 
Очень Вам сочувствую, я бы ждала месяца 4, а то и все 6 как советуют.
Нужно причину искать, учитывать случившееся, после 20 недели пессарий иногда одевают.
А вообще случаются трагедии с потерей матки, жуть.
Будем просто ждать и верить что все образуется.  
 
Цитата
Гюнель написал:
Здравствуйте помогите вытащить меня из состояние мертвого человека, 4 дня назад я потеряла свою дочку, срок был 21 5 врачи положили с тем что у меня на 3 смс открыта матка, не могли поставить пробку эту тупую, так-как пузырь уже видно было😢и так у меня отошли воды, и мою малышку вытащили, и теперь я очень хочу поскорее забеременеть, посоветуйте можно мне не 6 месяца ждать а меньше хотяб месяц или 2 и попытаться снова  
скажите пожалуйста, как на сегодняшний момент обстоят Ваши дела? Я тоже столкнулась с этим несчастьем на большом сроке (23 недели). Анализы в норме , не можем найти причину, врачи говорят, что так бывает, что уж...
Вы обследовались? Нашли причину? Когда хотите планировать снова? Помимо этого, примите мои соболезнования (
 
Всё наладиться.  Давайте перестанем относиться к себе как машине по производству колбасы наоборот. Давайте допустим божественность творения. Это чудо, а не процесс по ГОСТу.  Дети могут не родиться от грехов и нетолько вчерашних, а с учётом наших бабушек и дедушек. От неправильной жизни и от ядов которые впитывали всю жизнь. От отсутствия любви и от отсутствия здоровья, которое не сберегли. Не думайте о "попытках" думайте о любви и о гармонии.  Верьте и просите. Он даст.
 
23 февраля у меня был срок 5,5недель ничего не предвещало беды,пока мы поехали в роддом к сесте моего мужа которая родила ребеночка,мне стало плохо в 8вечера приехали домой только я пошла в туалет и увидила кровь,сгусточки((на такси быстро поехали в пренатальный поясница отнималась,тянуло так как будто кирпич туда привезали,по итогу сказали он низко хочет вас покинуть(((я кричала,умоляла спасти,ночь прошла на утро на узи сказал врач не полный выкидышь...у меня как туман перед глазами,выла не соображала,не верила,думала врачи ошиблись..но увы сделали ваккум,вот теперь думаю когда можно снова попробывать забеременнить
 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple