наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
ЭКО лучше делать летом.
 
          Английские ученые озадачились вопросом, влияет ли время года на успешность ЭКО, и если да, то какое время года наиболее продуктивное. В ходе исследований было выяснено, что самым благоприятным временем для ЭКО является весна и лето.             Исследования проводились по результатам наблюдений за двумя тысячами женщинами, и оказалось, что время года оказывает очень существенное влияние на результат ЭКО. Положительный результат достигается, с более высокой степенью вероятности, поздней весной и летом. Ученые нашли этому факту объяснение. Оказывается, что с увеличением продолжительности дня, происходит и увеличение чувствительности женского организма к гормонам, которые отвечают за работу половых желез.
Так что с ЭКО лучше не торопиться, а подождать благоприятного времени года.
 
   Вполне может быть, что так и есть. У меня сестра делала ЭКО в декабре, и неудачно.
 
    Время года влияет на многое, даже на настроение. А весной все радует и расцветает, и гормоны играют. Так что я этим исследователям вполне доверяю.
 
Думаю, не врут исследователи. Тут даже с точки зрения здоровья - зимой больше вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию или простуду. А это не есть хорошо при ЭКО, да и при любой беременности
 
Теперь я понимаю, почему меня врачи до лета гулять отправили, а не стали ЭКО осенью делать, хоть я и настаивала. Видать я еще не совсем безнадежная была. Я им благодарна, что они так сделали. У меня самой получилось забеременеть.
 
У меня знакомая тоже делала в декабре, неудачно. Но в конце весны сама залетела... Весна!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Сашенька Илькив,  Сашенька Саморукова, чудеса прям у Вас девочки случились:D Как-то даже не верится сразу. Хотя в нашей жизни всегда есть место чуду и пусть таких чудес будет больше.
 

 
Более того, та знакомая родила уже. Над ребенком так трясется, что жуть. Муж ее говорит, что хорошо, что в декабре тогда не получилось, хоть почти годик спокойно пожил.))) Отсрочил чуть-чуть пытки. Я говорила, что сами смогут. Но ведь всем быстрее хочется... Парнишке у них 3,5мес., врач сказал, что"процедура ЭКО способствовала естественному зачатию". Хотя я не верю. Чем она помогла, нервозом?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
    Может не в тему, но я слышала, что при ЭКО очень часто рождаются двойняшки, потому что оплодотворяется не одна, а сразу несколько яйцеклеток.
 
После попытки ЭКО по бесплатной госпрограмме я полгода приходила в себя. Муж очень поддерживал и все эти месяцы убеждал повторить процедуру, но только в частной клинике. Он перечитал, наверное, тонну отзывов и выбрал Белокурову Марию Владимировну. Госучреждение и рядом с «СМ-Клиникой» не стояло, конечно. Чуткие медсестры, внимательные врачи — совсем другая атмосфера. Вчера были на втором УЗИ. Уже точно знаем, что у нас будет сынок. Огромное спасибо!
 
а почему именно летом, и чем лучше? подруга например осенью делала и всё хорошо.
 
 мне тоже кажется что сезон не важен, главное донора найти.
 
О всех нюансах должен врач рассказывать.  
 

Я если честно, немного сомневаюсь, что зависит от времени года. Может потому, что сама делала зимой эко (в январе) и оно было удачное. Ведь при естественной беременности зачатие происходит круглый год, а не только летом. Все же многое зависит от врача. Я делала в московском клиническом госпитале МД груп у Гергерт Е.В, к ней из других городов едут, а у меня клиника считай под боком.

 
Ну логика тут видимо только в том, что летом меньше всяких вирусов и больше витаминов. Хотя в условиях большого города витамины тоже спорный вопрос. Знаю, что многие еще и дату родов подгадывают. А мне, когда ЭКО делали, главным было лишь то, чтобы все получилось. Спасибо Гергерт Е.В. за мое спокойствие и мой настрой. Мы сделали все необходимые процедуры ДО, я сдала все анализы. И только когда все было в норме, сделали процедуру ЭКО. И мне было абсолютно все равно, что это была уже глубокая осень.
 
эко так страшно
 
Была такая проблема, все оказалось до банального просто, хотя до этого угрохали уйму денег на анализы и все сводилось к ЭКО. Вышли на врача-нутрициолога, который все доступно объяснил, в большинстве случаев проблема в недостатке каких-то витаминов/ минералов, сама не поняла, но через 3-4 месяца курса обнаружили, что я наконец забеременела, о боже. надеюсь и вам поможет  
 
Не страшнее остаться на всю жизнь без детей. Кому-то вот не дано забеременеть самостоятельно. Спасибо современной медицине. Я вышла замуж в 30 лет. И оказалось, что у меня бесплодие. Долгое лечение не принесло никаких результатов. Тогда нам предложили эко. Делали по омс первый раз, амг тогда был 1,2. Не получилось. Затем еще 3 платных эко. Когда я попала в клинику МД Групп, амг был 0,2. Надежда была ну вот такая же 0,2%. По счастливой случайности мне удалось попасть к заведующей отделением эко Гергерт Евгении Владиславовне. Она успокоила, что приходят и с более низким АМГ, а уходят беременными. По показаниям делали ЭКО с ИКСИ. И вот этот один шанс из ста я использовала по назначению! Наступила беременность.Достаточно легко выносила малыша и родила. Так что это все не страшно. Страшно смотреть на мамочек с детьми и плакать.
 
Страшно своё счастье ассоциировать с материнством и делать ребёнка ответственным за его наличие или отсутствие (счастья)
 
Все возможно, может быть ученые и правы, но  к нашему случаю это не имеет отношения. Мы  забеременели 4 недели назад. В нашем случае помог хороший и грамотный репродуктолог. Около года мы пытались самостоятельно забеременеть, но никак не получалось и решили обследоваться.  В жк никаких проблем не обнаружили, но мы не стали ждать и обратились к репродуктологу. Почитав  отзывы в сети выбрали клинику и записались на прием. Попали к Гапоновой Н.М. Мне  репродуктолог сразу понравилась, спокойная, вежливая и классный иагност. На первой же консультации, на осмотре УЗИ она рассмотрела причину нашего бесплодия - эндометриоз. Путь к родительству был нелегкий, но забеременеть мы все же смогли.
Изменено: Самарина Маргарита - 25 февраля 2022 22:39
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple