наверхвверх
Страницы: 1
ношпа и беременность, влияние
 
У меня небольшая задержка, с мужем думаем, что возможна беременность, но пока точно не знаем. При этом очень сильно болит низ живота, как при менструации. Обычно при менструации принимаю ношпу или дротаверин. В интернете прочитала что при беременности даже назначают эти таблетки, и что они не влияют на плод, а при болях их принимать необходимо, так как боль внизу живота может означать сокращение матки, что может вызвать выкидыш. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступать в ближайшее время. Просто при наличии ребенка, хочу чтоб он остался здоровым, но на прием к доктору пока попасть не могу.
 
Ношпу можно и даже нужно при болях внизу живота! Лежала в больнице этим и спасают! При выписке посоветовали в холодильнике всегда иметь папавериновые свечи, а в сумочке ношпу! Свечку вставили, ношпой запили и полежать! А вот если не помогло тогда в больницу!
 
Цитата
Gatinha пишет:
У меня небольшая задержка, с мужем думаем, что возможна беременность, но пока точно не знаем. При этом очень сильно болит низ живота, как при менструации. Обычно при менструации принимаю ношпу или дротаверин. В интернете прочитала что при беременности даже назначают эти таблетки, и что они не влияют на плод, а при болях их принимать необходимо, так как боль внизу живота может означать сокращение матки, что может вызвать выкидыш. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступать в ближайшее время. Просто при наличии ребенка, хочу чтоб он остался здоровым, но на прием к доктору пока попасть не могу.
Вам в таком случае быстренько нужно бежать к врачу, чтобы он посмотрели сказал что делать. Возможно вам скажут поставить свечи и не нужно будет пить таблеток, такие симптомы могут быть на ранней стадии беременности, но и также может служить сигналом к угрозе. Вам лучше пойти к врачу, а но-шпу можно пить при беременности.
 
Спасибо, сегодня болей нет :-). Сделала тест - отрицательный. Задержка уже 4 дня. Грудь на размер больше стала... прям не пойму, то ли из-за задержки, то ли.тест врет. Я нервнячала сильно, переживала, пока тест не сделала, вот живот и разболелся. Сейчас успокоилась, отоспалась, все в порядке... только месячных как не было так и нет. Как смогу, пойду к врачу, в любом случае :-). Спасибо.
 
Ужас, стараюсь не нервничать, но получается слабо. Сейчас легла отдохнуть днем, через какое-то время кровь из носа как польет. Секровь могла остановить, померила мне давление: 126/74. А мне даже посоветоваться не с кем, она только по-португальски говорит, я по-португальски говорю пока не очень хорошо. Муж сейчас на работе, а с родителями созвониться последние два дня не могу. В общем, был бы хоть тест положительный, а то так я вообще не понимаю в чем дело, у меня никогда проблем с давлением и кровью из носа не было. Хорошо хоть не болит больше ничего.
 
А вы несколько раз тесты сделали? Значит просто зхадержка, от сюда и живот болит. Сделайте еще тест, хотя тест в основном показывает всегда правильно. Кровь из носа или сосуды или давление, в любом случае надо отлежаться и не нервничать. А для вас такое давление высокое вообще? Для меня такое да,у меня вообщу всегда 100/70. Плохо что вот так нельзя лишний раз обратиться к врачу, вам терпения.
 
Да уже все, если я и была беременна, то уже нет. Вызвали врача, он посмотрел на меня, пожал плечами, выписал какие-то таблетки и все. Потом пошла кровь, сначала очень много и очень жидкая, потом стало намного меньше, начали выходить сгустки, темные, как при месячных, потом один большой, местами светлый местами темный, я не очень хорошо рассмотрела. И больно было очень весь день. Сейчас все еще больно, но крови гораздо меньше.
Для меня верхнее давление не больше 110 нормально. Нижнее не знаю.
 

 
На будущее, все же не стоит злоупотреблять всякими таблетками. С любыми подозрительными ситуациями идите к врачу. Это будет правильнее, чем заниматься самолечением. Я всегда была и буду противницей таблеток. Нельзя их пить во время беременности, много последствий можно заиметь на этом фоне. Именно на ребенке экспериментировать не стоит.
 
Цитата
Gatinha пишет:
Да уже все, если я и была беременна, то уже нет. Вызвали врача, он посмотрел на меня, пожал плечами, выписал какие-то таблетки и все. Потом пошла кровь, сначала очень много и очень жидкая, потом стало намного меньше, начали выходить сгустки, темные, как при месячных, потом один большой, местами светлый местами темный, я не очень хорошо рассмотрела. И больно было очень весь день. Сейчас все еще больно, но крови гораздо меньше.
Для меня верхнее давление не больше 110 нормально. Нижнее не знаю.
Вы так спокойно рассуждаете об этом!!!!??? Я бы не стала пить таблетки от врача, который не знает что случилось. И в таких случаях, может врач со скорой вам спровоцировал выкидыш какими-то таблетками. Это же мог быть ребеночек Ваш!!!! Очень удивили таким спокойствием.
 
Цитата
Gatinha пишет:
Да уже все, если я и была беременна, то уже нет. Вызвали врача, он посмотрел на меня, пожал плечами, выписал какие-то таблетки и все. Потом пошла кровь, сначала очень много и очень жидкая, потом стало намного меньше, начали выходить сгустки, темные, как при месячных, потом один большой, местами светлый местами темный, я не очень хорошо рассмотрела. И больно было очень весь день. Сейчас все еще больно, но крови гораздо меньше.
Для меня верхнее давление не больше 110 нормально. Нижнее не знаю.
Как жалко, сочувствую. Но попробуйте провериться, чтоб знать что же с Вами все же было. Не стоит все вот так просто на самотек пускать. Это не правильно же. Я бы по судам их затаскала, если  узнала, что это их вина. И на будущее не затягивайте с проверками на так долго.
 
у меня текст к примеру очень долго не показывал беременность. на 4й неделе беременности примерно показал положительный результат. 2 недели после задержки прошло и только тогда. Хотя тест хороший, чувствительный был. Просто организмы разные у всех - гормон, на который реагирует тест  - ХГЧ бывает не сразу вырабатывается. Но и тут надо быть на стороже! если выработка ХГЧ в организме началась поздно, беременность может быть внематочной. Поэтому сразу как узнали результат в ЖК. А если боли, то и на УЗИ.  
 
Ношпа снимает спазмы, что очень хорошо когда матка в тонусе, но при  болях в низу живота лучше сразу же обращаться в поликлинику, особенно если вы хотите этого ребенка. Не рискуйте.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Цитата
Gatinha пишет:
Да уже все, если я и была беременна, то уже нет. Вызвали врача, он посмотрел на меня, пожал плечами, выписал какие-то таблетки и все. Потом пошла кровь, сначала очень много и очень жидкая, потом стало намного меньше, начали выходить сгустки, темные, как при месячных, потом один большой, местами светлый местами темный, я не очень хорошо рассмотрела. И больно было очень весь день. Сейчас все еще больно, но крови гораздо меньше.
Для меня верхнее давление не больше 110 нормально. Нижнее не знаю.
Как жалко, сочувствую. Но попробуйте провериться, чтоб знать что же с Вами все же было. Не стоит все вот так просто на самотек пускать. Это не правильно же. Я бы по судам их затаскала, если узнала, что это их вина. И на будущее не затягивайте с проверками на так долго.
Милана абсолютно права, что проверится нужно, установить причину произошедшего, хотя бы для того, чтобы впредь избежать подобных ситуаций. обязательно вспомните, что вы делали в этот день и накануне, может чем- то спровоцировали сами этот выкидыш.
 
Здравствуйте сегодня на узи сказали что есть гимотома возле плода но она потихоньку рассасываеться что можно сделать какие лекарства пропить срок уже 11 недель 4 дня говорят может быть угроза выкидыша с этой гимотомой
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте сегодня на узи сказали что есть гимотома возле плода но она потихоньку рассасываеться что можно сделать какие лекарства пропить срок уже 11 недель 4 дня говорят может быть угроза выкидыша с этой гимотомой
гематома - частое явление, они рассасываются сами, угрозы не представляют, если не занимают бОльшую часть плаценты
если врач не назначил лечение, значит в вашем случае в нём нет необходимости

любое лекарство несёт потенциальный вред беременности, и если бы польза от его применения перевешивала вред, то врач вам выписал бы что-то. раз не выписал, значит, вред выше предполагаемой пользы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple