наверхвверх
Бабушкины методы определения беременности.
Страницы: 1 2 След.
Бабушкины методы определения беременности.
 
     Всякая женщина, которая хочет стать мамой, стремиться узнать наступила беременность или еще нет. Тест на беременность конечно достаточно верное средство определения, хотя и он иногда ошибается. Но еще до проверки тестом будущая мама может воспользоваться народными средствами определения беременности.
Достаточно верным признаком беременности может служить повышенная чувствительность к запахам. У некоторых женщин уже на ранних сроках происходит сильное увеличение груди. Появление тошноты по утрам, то есть токсикоза, может быть достаточно точным признаком того, что беременность наступила. Наши бабушки применяли зачастую странные но, тем не менее, логически объяснимые тесты на беременность.  Например если после того как мочу довести до кипения выпадает осадок, то это точно означает беременность. Или если утреннюю мочу перемешать с капелькой йода и капелька полностью раствориться, то это означает беременность. Есть поверие, что если женщина ощущает сильную сексуальную озабоченность, то возможно это признак беременности. Есть метод определения беременности пришедший из древней Франции. Если утреннюю мочу один к одному смешать с молодым вином  и полученная жидкость останется  прозрачной, то это верный признак беременности.
   Вот такие оказывается бывают способы и тесты на беременности. Естественно задержка месячных является основным тестом но, как известно, и задержка может быть вызвана гормональным сбоем, а не беременностью.
 
    Ужас какой "кипятить мочу" лучше уж испытанный старый добрый тест за десять рублей. Все таки двадцать первый век!
 
  Интересная и познавательная заметка. Никто не заставляет применять сейчас эти способы на практике. А вот узнать как это бывало раньше довольно занимательно. Тем более, я слышала, что бывают еще семьи придерживающиеся старины и максимально старающиеся не допустить в свой дом современной химии.
 
Точно не беременна? Сейчас сбегала пописала и каплю йода капнула, растворилась без следа... я даже испугалась... Тест говорит , что беременности нет! Может утром повторить?
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
А вы прокипятите.
:D
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
[LIST=1]
[*]Соберите мочу в емкость с широким отверстием (например, в стаканчик) и капните туда каплю йода: если она расплывается, то женщина не беременна, а если задерживается на поверхности в виде пятна, то ее можно поздравить с новым статусом.
[/LIST] Здесь следует кое-что уточнить. Оценивать результаты можно только в случае правильно проведенного теста на беременность с помощью йода. Для этого йод следует капать в мочу очень аккуратно, чтобы капля с разгону не расплющилась сразу на поверхности. Положительным следует считать результат, если капля утонула в жидкости, а потом поднялась наверх, или если она хотя бы на несколько секунд задержалась на поверхности, а затем, возможно, и расплылась.
Говорят, определить беременность с помощью йода можно лишь до 10 недели. Для этого следует использовать утреннюю мочу. Но верят в такой тест, естественно, не все. Некоторые женщины проводили тест на всех членах семьи и даже животных, получая одинаковые положительные результаты. У других йодный тест срабатывал с точностью до наоборот.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Смочите лист бумаги мочой и капните на нее йод – 1-2 капли. Если он не поменял свой цвет (то есть остался коричневым), или стал синим – беременности нет. Моча беременных женщин вступает в реакцию с йодом, окрашиваясь в сиреневый или фиолетовый цвет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
С вином смешать и выпить!
z:)
Малахов вам в помощь!
Изменено: Леди - 18 октября 2012 21:58
 
Соберите порцию утренней мочи за всеми правилами – в чистую посудину. Пол стаканчика будет достаточно. Затем всыпьте в нее чайную ложечку соды и наблюдайте за реакцией: если сода зашипит – считается, что беременности нет, если «молча» выпадет в осадок – вы беременны, говорит народная лаборатория.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Сейчас попробую!:)))
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Ничего себе!))) Никогда и не слышала об этих методах!)))) Для меня прямо это открытие все!) Пойти что ли попробовать что нибудь? :D
 
Я с содой пробовола!|:-)=)!
Сода сначала на дно плюхнулась, а потом шипеть начала. Я поняла, что еще чуть-чуть и залетела бы....
!:)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Перечитала я всю эту домашнюю химию и порадовалась, что кто-то однажды изобрел тест на беременность. :D Надеюсь, дали ему за это какую-нибудь премию крупнуую.)) Мне вот всю жизнь бабушка говорила, что рыба снится, когда забеременеешь. А моему сыну 3 года, а я так ни разу рыбу во сне и не видела;-D
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 
Ужас какой! Неужели раньше действительно такими способами проверяли??? Впервые слышу! Ужасная жуть все эти махинации с мочой! Слава тому, кто придумал тест на беременность!
Посылая на фиг соблюдаю график,с этим нужно строго,претендентов много
 
Я все попробовала кроме кипячения! Прикольно! Муж у виска крутит, но в принципе привык уже!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Я все попробовала кроме кипячения! Прикольно! Муж у виска крутит, но в принципе привык уже!
Вот вам видимо заняться нечем! Пробуйте уж и кипячение, чего уж там! Тем более если муж привык!
И как только люди с ума не сходят...
Посылая на фиг соблюдаю график,с этим нужно строго,претендентов много
 
Я по детству мочу выпаривал. Я так фосфор добывал. :D
Вообще тесты с двумя полосками на основе йода созданы.
 
Очень познавательно :).
Ни разу не слышала о таких методах! Забавно.
Кипятить мочу конечно не стану, но с йодом и содой обязательно попробую, интересно же!!!!
Вот только вдруг положительно :D, что-то страшновато даже - загоняться начну же!!!!
 
У нас на работе было до смешного.Я когда была на третьем месяце беременности,девчонки решили на мне испытать бабушкин метод.И сказали,чтобы я прокипятила мочу.А смысл в том,что если после этого осадок есть,значит ты беременна.Но я как-то на это не решилась,я то уверенна была,что беременна.Но у нас кто-то пробовал и в самом деле так и вышло.Так что методы действуют,так-то их очень много.
 
Моя мама часто определяет беременность знакомых по лицу и походке, причем безошибочно это делает :) Ладно еще в середине беременности, так нет, она все видит в первые 1-3 месяца )))
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple