наверхвверх
Ванна и беременность - можно или нет?
Страницы: 1
Ванна и беременность - можно или нет?
 
Я просто не могу представить свою жизнь без ванны. Вода до края, пенка, соль. Но вот узнала, что принимать ванну во время беременности нельзя. Девочки, подскажите, так ли это на самом деле? Или все 9 месяцев под душем купаться?
 
Да купайтесь с удовольствием, если Вам ребенка не жалко. Только не долго и не в горячей воде. Вообще можно и потерпеть 9 месяцев. Прям необходимость какая-то в ванной купаться.
 
Я бы не советовала и правильно Milana Ivanovna говорит, можно и потерпеть. На поздних сроках Вам и самой не захочется в ванну лезть, очень не удобно будет. Потерпите, это не так уж и много времени длится.
 
     Я спокойно купалась всю беременность, только воду не делала слишком горячей и все.
 
Для меня большая необходимость купаться в ванной, тк только в воде полностью расслабляются все мышцы, проходит тяжесть в ногах и спине. Я делаю воду 37 градусов и плаваю в свое удовольствие. Муж однажды прибежал с выпученными глазами и градусником мереть температуру воды, оказалась 36,5 и он успокоился.
 
Да  почему хоть нельзя то? Любой нормальный врач, скажет, что можно. Вопрос только в том, какая температура воды. Поскольку организм малыша не имеет собственной терморегуляции и полностью зависит от мамы, нужно чтобы температура воды в ванной совпадала с его температурой, а это 37 градусов.

Если так рассуждать, то вообще то под душем греться тоже нельзя.

А в море и бассейне, например, купаться можно и очень даже полезно. Так почему? В ванной что вода вреднее, чем в бассейне?

Купите градусник для ванны и купайтесь, сколько вам захочется.

При первых родах, чтобы определить ложные схватки или нет даже советуют лечь в ванну на пару часиков (естественно с температурой не выше 37 градусов), и полностью расслабиться, можно добавить в воду несколько капель лавандового масла. Если схватки прекратились, значит они были просто тренировочные, если нет, значит процесс пошел.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Моё мнение, что ванной часто пользоваться не нужно. Дабы не перегреваться самой и ребенку вред не наносить.
Татьяна
 

 
а мне тоже хочется ванну принять. Но последний раз я ее принимала за день до того, как тест сделала. И то интуиция мне вдруг не дала в горячей водице погреться. Потом тонус, а это какая-никакая, а все же угроза, не рисковала, потом на всякий случай не рисковала.  С тех пор мы уже ванную обновили, а я все хожу облизываюсь  :D
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
А почему нельзя в ванной купаться? Я даже не слышала никогда об этом! Знаю, что вода горячая не желательна, а если она 36-37 гр, то почему нет? Я обе беременности в ванной залеживалась. Может сейчас стоит прекратить?
 
О! Для меня это открытие! А я так люблю поваляться в ванной, книги там читаю! Больше не буду, хотя для меня это будет потерей!
 
Осторожнее надо принимать ванную во время беременности. Я сдуру с маслами принимала. Потом плохо было, что аж до головокружения. Вода видимо была так горяча, что давление поднялось. Вспоминаю это и вздрагиваю.
 
Ванна с горячей водой однозначно противопоказана, а вот если слегка тепленькую воду сделать и понежится, то думаю ничего плохого в этом не будет, ведь рожают же в воде, и ничего. Если вам доставляет это удовольствие, то все можно, но следите за самочувствием во время принятия ванны и все.
 
Беременность- это не болезнь, поэтому если нет противопоказаний к принятию ванн, то принимать их можно. Другое дело горячая вода. Я считаю, что даже душ горячий принимать нежелательно, не то чтобы ванну.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple