наверхвверх
Страницы: 1
Тревожность будущей мамы
 
Иногда человек замечает, некоторый дискомфорт, его одолевают тревожные мысли, неоправданное волнение и не всегда можно понять с чем это связанно. Но зачастую это связанно именно с тревожностью. Психологи выделяют два вида: ситуативная тревожность и личностная.
Считается, что у беременной женщины уровень тревожности повышается, что вполне естественно. Замечали ли вы за собой, что стали более тревожны?
 
Да я беременная вообще в истеричку превращаюсь. Куча мыслей, прям поток, все одна тревожней другой!
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Муж вешался!=/(:-)
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
     Чувство тревоги меня посещает довольно часто и без беременности, и соответственно во время беременности оно многократно усиливалось и ситуативно и личностно.
 
Еще бы не замечала. У меня иногда случались беспричинные страхи, которым я не могла найти объяснения. Это, наверное, происходит на фоне изменения уровня гормонов в организме. Другого объяснения я такому психологическому состоянию не вижу.
 
Это нормально, когда беременная женщина чересчур беспокойная и много плачет. Гормональный фон меняется, вот и настроение меняется каждую минуту. И от женщины ничего не зависит, за нее все решает выброс гормонов в кровь.
 
У каждой женщины беременность проходит по своему. Например нося под сердцем первого ребенка, я была абсолютно спокойна и очень сонлива, а со второй беременностью я стала очень нервной, то плачу, то смеюсь. Все это действительно гармоны с которыми очень трудно справляться. Одно успокаивает родим и все пройдет.
 

 
Тревожность не замечала, а вот сентиментальность повысилась. Раньше очень любила смотреть передачи про животных, а сейчас не смотрю: там сплошные кошмары - то лев олененка маленького съел, то гиены львенка задушили. Я рыдала, рыдала и перестала такие передачи включать.
Такая, какая есть!
 
А что можно принимать успокоительного,а то иногда прямо до тахикардии доходит и не знаю ,как погасить? А сны плохие-это тоже нормально для беременной?
 
а как вы хотели, полностью идет перестройка вашего организма, ведь когда женщина беременная в ней бьется не одно сердечко, а два, то есть растет человечек внутри и изменение гормонального фона происходит, отсюда и происходят все неурядицы. И в первую очередь тревожность за своего ребенка, чтобы  с ним было все хорошо.
 
 А на фоне беременности может приходить что-то вроде панической атаки? Или это скорее связано с имеющимся заболеванием?
2 дня назад сердце заколотилось,  голова болела(сдавливпние), и какой-то мороз по коже, будто бы холодно( как тремор) ,пока гуляла- было нормально, как легла на диван, голова снова разболелась....но на следующий день просто болела голова, а потом всё прошло... Было что-то похожее в 12 недель,  а теперь в 19...или из-за смены гормонального фона всё это?
Эта местная медицина меня убьёт...я нормально должна стоять на учёте у невролога, и когда до беременности была у него,  сказал,  если что позвони в больницу для консультации...я сегодня позвонила,  а меня сняли с учёта как *очень здоровую*🤦‍♀️ и будто бы он мне больше не нужен...хотя при беременности организм меняется,  и он может быть есче как нужен...в понедельник позвоню частному врачу, может там чего добьюсь...
 
Цитата
Александра написал:
А на фоне беременности может приходить что-то вроде панической атаки? Или это скорее связано с имеющимся заболеванием?
2 дня назад сердце заколотилось,  голова болела(сдавливпние), и какой-то мороз по коже, будто бы холодно( как тремор) ,пока гуляла- было нормально, как легла на диван, голова снова разболелась....но на следующий день просто болела голова, а потом всё прошло... Было что-то похожее в 12 недель,  а теперь в 19...или из-за смены гормонального фона всё это?
Эта местная медицина меня убьёт...я нормально должна стоять на учёте у невролога, и когда до беременности была у него,  сказал,  если что позвони в больницу для консультации...я сегодня позвонила,  а меня сняли с учёта как *очень здоровую*🤦‍♀️ и будто бы он мне больше не нужен...хотя при беременности организм меняется,  и он может быть есче как нужен...в понедельник позвоню частному врачу, может там чего добьюсь...
Вообще часто такое случается, но наверное всё-таки стоит пообщаться с неврологом, на всякий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple