наверхвверх
Страницы: 1
прохождение врачей, каких врачей нужно проходить и на каком сроке
 
гинеколог при постановке на учет выдала мне диспансерную книжку беременной женщины и сказала пройти всех врачей которые там перечислены. А когда их проходить, где - не сказала. когда я пришла в свою поликлинику у меня запросили направления к окулисту, инфекционисту и прочим докторам, но у меня их нет. есть только эта самая книжка. подскажите как мне быть, куда идти за направлениями?
 
Странный у вас гинеколог, почему она вам не сказала, когда и кого надо проходить. У меня был специальный бегунок, где были написаны все врачи и время их прохождения, то есть на каком сроке кого надо было пройти. Направление мне давали в самой гинекологии, у нас специально оставляют талончики для беременных к другим специалистам.
 
Направление вам надо был в гинекологии, где вы стоите на учете и брать. Либо их вам должна была выписать ваша врач. Вы может быть ее не так поняли? Я, если что-то не догоняю обязательно переспрашиваю тысячу раз, чтобы не бегать туда-сюда постоянно ;-D
 
спасибо за ответы, уточню когда пойду у гинеколога. А пока прошла некоторых специалистов через своего терапевта, она выписала направления.
 
Добрый день уважаемые девушки. Наконец то сбылась мечта и беременность подтвердили. Но встала одна не очень хорошая проблема. Дело в том что гинеколог мне выписала кучу направлений на анализы и к специалистам. анализы я сдала без проблем прошла некоторых специалистов. Но вот стоматолог встал в ступор. Пошла я в стоматологию которая относится к моей поликлинике мне там отказали в приёме сказали что только платно так как по адресу где я проживаю обслуживает другая стоматология. Позвонила в ту другую. Мне там тоже мягко сказать дали отворот поворот. Т.к. прописки в этом городе у меня нет. Зарегистрирована я в другом городе пока. И как быть в такой ситуации получается что бы получить заключение от стоматолога мне нужно ехать по месту прописки проходить врачей а на учёте вставать здесь. И ещё один такой не очень хороший ответ в регистратуре. Я им говорю что я по беременности по направлению. они сказали что не имеет значения поликлиника у нас маленькая мы не можем всех подряд принимать. Платно уж очень не хочется идти так как дорого. Я ещё надеялась полечить зубки. расстроилась. Просто знаю что в других ЖК есть свои стоматологи и врачи специально кто занимается беременными. Но опять же таки меня не ставят на учёт. Т.К. по месту фактического проживания к ним не отношусь.
 
Так направления и не нужны, у вас есть карта мамочки, в которой написаны каких врачей надо пройти и там врачи прямо и ставят свою подпись. Какое еще может быть направление, что вы такое выдумываете?
 
Кто знает, если не проходить всех этих специалистов - что будет? в обсервацию потом положат или только пальчиком погрозят???
Так не охото тащиться в поликлинику и стоять в очереди с бабушками, а в платных медцентрах по 500 руб за печать отдавать тоже не комильфо(((
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа =)
 

 
Цитата
kamelia пишет:
Кто знает, если не проходить всех этих специалистов - что будет? в обсервацию потом положат или только пальчиком погрозят???
я так думаю что вполне и в обсервацию могут положить...
мне тоже не хотелось обходить врачей, а на платных жалко по 500 р. за галочку, но всё оказалось гораздо проще, в моей поликлинике записали по телефону сразу к лору и к окулисту, а талон на ЭКГ я взяла без проблем в середине дня когда пришла к лору, к терапевту вообще случайно попала, т.к. на ЭКГ не давали талона без направления от него, я поднялась, тут же без очереди зашла и получила направление и приём терапевта, зубы лечу только у своего врача, поэтому тут вариантов не было...
 
А что такое ....обсервация?
 
Цитата
Лада пишет:
А что такое ....обсервация?
в роддомах есть отделения физиологическое вроде и обсервационное, в первом рожают женщины со всеми сданными анализами, пройденными врачами и здоровые на момент поступления, а в обсервационное отправляют у кого нет каки-то анализов, или они плохие, или женщина болеет, частенько там же находятся цыгане, выпивающие женщины и т.п., хотя, я думаю, стараются палаты комплектовать всё же с умом
 
Не все так страшно, в обсервации еще и режимы уборки и кварцевания другие и как правило персонала больше.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я после первых родов в обсервации лежала, т.к. у меня пневмония была, но в нашем роддоме классно, все палаты в обсервации на одного и санузел свой в каждой палате (душ, унитаз) и еду приносят и забирают, так что можно даже не выходить, если на процедуры не посылают, только малыш один остается, если уходишь. Во второй раз лежала в обычном отделении - тоже хорошо - палата на двоих, поэтому есть кому за ребенком посмотреть если выходишь.
 
Цитата
Марина пишет:
в роддомах есть отделения физиологическое вроде и обсервационное, в первом рожают женщины со всеми сданными анализами, пройденными врачами и здоровые на момент поступления, а в обсервационное отправляют у кого нет каки-то анализов, или они плохие, или женщина болеет, частенько там же находятся цыгане, выпивающие женщины и т.п., хотя, я думаю, стараются палаты комплектовать всё же с умом
А-га. понятно. В Крымском роддоме роль обсервации выполняла платная палата. А палата на двоих. Если туда ложили одну со всеми анализами, а другую - даже без книжки обменной, то получается без ума комплектация палаты была. Или с задним умом.
а условия там хуже: палата маленькая, дышать нечем. рассчитана на одного максимум. повернуться негде. зато есть телевизор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple