наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и купание в речке.
 
         Всем  доброго времени суток. В преддверии начала пляжного сезона, случился у меня с одной из подруг спор о том, можно ли во время беременности купаться в открытых водоемах, реках  и озерах. Я например, считаю, что делать это нельзя ни в коем случае, так как вода достаточно низкой температуры, в нашей средней полосе, да и количество заразы в воде перешкаливает все возможные пределы. Подружка же наоборот считает, что купаться можно и нужно, мотивируя свое мнение тем, что на пляжах всегда много беременных и значит, чувствуют они себя прекрасно.
А как вы считаете, нужны ли беременным такие водные процедуры, и насколько они могут быть опасными для здоровья мамы и будущего ребенка?
 
     Я думаю, что купанье в речке повредить не может, вода в ней проточная и большой опасности представлять не должна. А вот купание в сомнительных стоячих водоемах может представлять некоторую опасность.
 
     Если соблюдать температурный режим и не лезть в очень холодную воду, то думаю, что купаться только полезно.
 
    Заразы сейчас столько, что в воде что на самом пляже, что купаться и лежать на пляже в время беременности лично я бы по остереглась.
 
Да зачем лазить в речку, озеро беременной. Я считаю, что это как минимум опасно. У нас грязные речки и озера. Если так хочется поплавать можно пойти в бассейн искупаться. Есть специальные курсы для беременных - и к родам подготовишься и покайфуешь в воде.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Всем доброго времени суток. В преддверии начала пляжного сезона, случился у меня с одной из подруг спор о том, можно ли во время беременности купаться в открытых водоемах, реках и озерах. Я например, считаю, что делать это нельзя ни в коем случае, так как вода достаточно низкой температуры, в нашей средней полосе, да и количество заразы в воде перешкаливает все возможные пределы. Подружка же наоборот считает, что купаться можно и нужно, мотивируя свое мнение тем, что на пляжах всегда много беременных и значит, чувствуют они себя прекрасно.
А как вы считаете, нужны ли беременным такие водные процедуры, и насколько они могут быть опасными для здоровья мамы и будущего ребенка?
 
Всем большой привет! Я считаю,что купаться в водоемах нельзя по нескольким причинам:загрязненная вода;всевозможные палочки и бактерии,достаточно низкая температура воды, а также солнце и все это может привести к не желательным последствиям. Конечно плавать очень полезно во время беременности,но не в реках,а в бассейнах, где ведется регулярная очистка и фильтрация. Ведь всем известно,что во время беременности организм женщины очень сильно ослабевает, иммунитет страдает, так зачем создавать еще больше проблем.
 

 
Цитата
Елизавета пишет:
Всем большой привет!
привет! Фото отлично! Спасибо за кусочек позитива:) Насчет купания: купаться в реках наших и озерах даже не беременным вредно. Но я на пляж ходила. Я плавать вообще не люблю, заходила в воду только освежиться немного. А так в основном загорала. В принципе, несмотря на загрязненность наших рек, на пляже в беременность хорошо отдыхать:)
Улыбайтесь:)
 
В теплом море можно купаться, только не загорать. Сколько раз видела беременных мамочек на пляже и таких, что просто открытым животом загорали- это крайне неправильно. Если водоем грязный, то конечно не стоит туда лезть. А вообще плавание очень полезно, в бассейне преподают специальные упражнения для беременных.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Да зачем лазить в речку, озеро беременной. Я считаю, что это как минимум опасно. У нас грязные речки и озера. Если так хочется поплавать можно пойти в бассейн искупаться. Есть специальные курсы для беременных - и к родам подготовишься и покайфуешь в воде.
Не знаю. В наших бассейнах столько химии...  А насчет того, что речки грязные - это кто регламентирует? Как вы на глаз определяете, что в реке полно бактерий? Кишат? По моему,  это сплошные предрассудки.
 
В водоемах я не стала бы купаться, но это смотря где вы живете. А если есть возможность, то лучше съездить на Черное море, там вода чистая. На счет загара слышала, что все таки беременным это вредно.
 
Всем привет! Я тоже согласна с утверждениями, что беременным нельзя купаться в открытых водоемах.  Хотя иногда очень хочется поплавать в прохладной водичке, особенно когда подружки на пляж собираются, а тебе НЕЛЬЗЯ((( Но опасность таится не только в воде. В теплом и влажном песке также кишат всякие микроорганизмы и бактерии. И если для обычного здорового человека они опасности не представляют, то для ослабленного иммунитета беременных это угроза. Это же касается и бассейнов. Несмотря на то, что вода в бассейнах дезинфицируется, в самом помещении, везде: на полу, на стенах, на бортиках бассейна (не забывайте про посещение общественного душа при походе в бассейн) могут жить микробы. Лично я лучше перестрахуюсь и откажусь от походов в такие места. Упущенное все-равно можно будет нагнать через годик-два! Самое важное - это здоровье мамы и будущего малыша!
 
Польза водных процедур для материнского организма и здоровья развивающегося малыша доказаны с медицинской точки зрения, в настоящее время активно используется для профилактики акушерских патологий и укрепления женского организма перед родами.Но тем не менее  только ваш ведущий врач даст точный ответ на вопрос можно ли купаться беременным, в вашем конкретном случае.
 
Вот и я на море собралась. Ститаю, что если не переохлаждаться , то угрозы нет. А вот о пользе интересно было бы почитать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple