наверхвверх
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
Страницы: 1
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
[FONT=Times New Roman, serif][SIZE=3]После того, как я узнала, что жду ребенка – весь мир изменился кардинально! Отношения с друзьями, родственниками, мужем стали радовать как никогда. Вот только очень уж много появилось предостережений. Приметы меня окружили, не знаю, чему верить. Многие говорят, что нельзя шить и вязать, а то у ребеночка пуповина вокруг тельца замотается. Моя бабушка, наоборот, утверждает, что нужно самой делать вещи, так сказать, приданое готовить, тогда кроха будет счастливым и под моей защитой. Это касается и других занятий. Сестра, к примеру, не очень хорошо рисовала раньше, но постоянно это делала во время беременности. Результат удивил: дочка проявляет талант, уже с малых лет ходит в художественную школу. Я сама люблю рукодельничать, мне это действительно нравится, к тому же поднимает настроение и придает тонус. Я хочу, чтобы ребенок был развитым и талантливым, поэтому занимаюсь разными направлениями творчества. Особенно сейчас привлекает кулинария (даже несмотря на запахи) и декорирование. Как думаете, эти задатки перейдут к ребенку? Я могу рассчитывать на раскрашенные в будущем обои и вырезание цветочков в шторах? Может, у кого-то есть свои пристрастия в занятиях, как это отражается на детках?[/SIZE][/FONT]
 
Я вяжу и немного вышиваю. Заниматься особо сейчас нечем, поэтому пробую разные новые виды творчества) И пробовала торты делать авторские с украшениями из мастики, и из глины лепить) Сейчас изучаю технику валяния. Не вижу ничего плохого в увлеченности.
 
Не думаю, что талант можно передать по наследству. Но занимаясь во время беременности рисованием, рукоделием и прочими увлечениями вы сможете впоследствии научить этому ребенка. К тому же во время беременности так хорошо что-нибудь сотворить своими руками, особенно для малыша, так что не верьте приметам и обязательно готовьте приданное самостоятельно, раз вы это умеете делать.
 
Во время беременности и спустя несколько месяцев после родов наступает лучшее время для развития своих творческих способностей. Поэтому занимайтесь чем душе угодно, не полагаясь ни на какие приметы. Может вместе с вами действительно будет развиваться ваш малыш.
 
   Скоро пойду в декрет. Очень хочу освоить вязание крючком. Уже и литературкой обзавелась. Осталось только время выкроить.
 
Цитата
Yul80 F пишет:
Вот только очень уж много появилось предостережений. Приметы меня окружили, не знаю, чему верить. Многие говорят, что нельзя шить и вязать, а то у ребеночка пуповина вокруг тельца
Есть у нас на форуме целая тема где обсуждаются различные приметы. Есть там полезные суеверия есть и не очень типа "пуповина вокруг тельца".
 
Многие думают чем заняться в декретном отпуске, а мне кажется что особенно свободного времени у меня и не будет, мы планируем делать ремонт, буду выбирать материалы и следить за рабочими.
 

 
Чем я только не занималась во время беременности, и вязала и вышивала и рисовала и бисером плела, занялась немного техникой валяние, шила игрушки)) Меня действительно "пробивало" на всякого рода разные виды творчества. которые я раньше даже не пробовала.
 
Я жду не дождусь когда уйду в декрет и погружусь в мир рукоделия. Когда работаешь мало времени остается на творчество, а тут 2 нед отпуска перед декретом, потом 3 месяца подготовки к рода... Волшебные дни будут. Очень мило смотрятся пеленки, распашонки, пледы пускай немного кривые и немного нелепы, но сделаны с душой и материнской любовью. Такие вещи потом оставляют на помять, чтобы можно было с умилением вспоминать какой же был маленький малыш. А покупную вещь как то глупо.
 
Я считаю заниматься рукоделием,если ты умеешь-это классно.Тем более это успокаивает нервы и если ты делаешь,что-то для малыша-это же здорово!А если при этом еще и напевать,чтобы малыш слушал!Многие вяжут малышам во время беременности и ничего не случается-это все суеверия.А если ты, допустим,работаешь на ткацкой фабрике,так что уходить надо,чтобы ребенок не запутался в пуповине?Полный бред.
 
Если хобби беременной, это не прыжки с парашютом, то не вижу повода в чем то себя ограничивать :) Можно заниматься всем, чем угодно, главное что бы это хобби малышу не вредило )
 
Согласна с Мариной. Если это хобби не связано с экстримом, то ничего кроме пользы они не принесут. В первую очередь это ваше благостное настроение, а уж оно передается малышу. Я знаю одну даму, она буквально до родов ходила плавать в бассейн и на озеро. Родила здоровую малышку.
 
Хобби - это же для души. Что может быть полезнее для ребенка чем благостное состояние матери?
А любимое занятие именно такой эффект дает.
А вот ремонта в декретном отпуске наверное лучше отказаться - тяжелое это дело и нервотрепка еще та.
 
Если хобби приносит умиротворение для мамы, то оно должно быть.
 
Оно то, конечно, умиротворение, но я как предстаавлю, что придется с животом по этой слякоти и холоду ездить за всякими нитками-иголками, так и все желание сразу пропадает. iuoiui
 
Цитата
Hanna1 пишет:
Оно то, конечно, умиротворение, но я как предстаавлю, что придется с животом по этой слякоти и холоду ездить за всякими нитками-иголками, так и все желание сразу пропадает.
Ну мне кажется в наши дни уже давно необязательно шататься по городу в поисках чего бы то ни было. Я вот успокаиваюсь рукоделием - шитье, вязание и прочий хенд мейд. Причем давно уже заказываю все из онлайн магазинов. Слава богу их сейчас в достатке.
 
Цитата
Molly Lavigne пишет:
Цитата
Hanna1 пишет:
Оно то, конечно, умиротворение, но я как предстаавлю, что придется с животом по этой слякоти и холоду ездить за всякими нитками-иголками, так и все желание сразу пропадает.
Ну мне кажется в наши дни уже давно необязательно шататься по городу в поисках чего бы то ни было. Я вот успокаиваюсь рукоделием - шитье, вязание и прочий хенд мейд. Причем давно уже заказываю все из онлайн магазинов. Слава богу их сейчас в достат
На самом деле я думала об этом, но не готова я как-то заказывать с Алиекспресс, там доставка может несколько месяцев идти, да и я не доверяю китайскому качеству.
 
Hanna1, алиэкспресс, слава богу, не единственный онлайн магазин в истории человечества. Я часто заказываю швейную фурнитуру у [url=https://furnitop.by/]Фурнитоп[/url], если дело касается тканей, ниток, молний и утеплителей. Но если вы ищете какие-то бусины или другие украшения, то тут уже такого не найдешь и тут я скорее заказываю как раз с [url=https://aliexpress.com/]Алиэкспресс[/url] и в больших количествах, чтобы был запас.
 
Без хобби и скучно жить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple