наверхвверх
Чему должны учить в школах беременных
Страницы: Пред. 1 2
Чему должны учить в школах беременных
 
Цитата
Ольга Гурьева пишет:
Цитата
Мира пишет:
Считайте меня маразматичкой, но где взять специалистов таких психологов, чтоб не навредили. В женской консультации лишь жути нагоняют. А платные , только деньги вытаскивают.
Не соглашусь с вами по этому поводу. Я студентка 4-го курса кафедры психологии и педагогики, второй год занимаюсь исследованиями в области перинатальной психологи, в этом году решила набрать группу беременных женщин, для проведения, как раз таки психологического тренинга направленного на гармонизацию эмоционального состояния будущих мам.
Скажите, Ольга, вы студентка 4-го курса, вероятно, сами еще не рожали?  Удивительная штука, психология.
По себе скажу - первый раз, когда я ходила беременная, ни в какие школы не ходила - была очень большая загрузка на работе и по дому, просто некогда было. Читала правильные книжки и думала, что все прекрасно поняла. Оказалось, что многие вещи я вообще не поняла. Такие простые - как дышать и как тужится. И знаете, не каждая акушерка вам это объяснять будет.  Есть, конечно, золотые люди, которые и помогут и объяснят и посочувствуют.  Большинство же - просто гаркнут: "Дыши правильно!" и пойдут себе дальше. Я считаю, обязательно надо на занятия для беременных походить, важно пообщаться  с теми, кто уже рожал.
 
Я уже рожала.. но даже не помню как я там дышала.. и не представляю как нужно.. схватки свекровь показала как обезболить, сказала, что нельзя кричать - порвешься. вот с этими знаниями и пошла рожать. главное, не бояться.. тогда все будет как надо.. как говорит один доктор: женщина прекрасно родит сама, если ей в этом не мешать..
 
Не знаю стоит ли посещать такую школу или нет?!? Думаю стоит узнать что да как! Главное найти хорошую школу с опытными учителями, у которых уровень знаний однозначно выше моего! А так это определенный плюс посещать такие курсы. Тем более если люди опытные ничего плохого они не научат. Много нового можно для себя взять.
 
Направили в школу от ЖК. Сначала отнеслась скептически, ну что там скажут, чего нет в интернете или подруги с детками не посоветуют, но сходив один раз, поняла, что стоит посещать занятия. Это и реальное общение и психологическая поддержка. Опять же раздают разные подарочки, памперсы, магнитики, мелочь, а приятно)
Завтра о нас напишут все заборы!
 
Очень полезная штука!!! В школе обучают будущих мам всему что пригодиться при родах и дальнейшем воспитании детей!!! К сожалению у меня не было такой возможности и я об этом очень пожалела, так как много чего не знала((( В следующий раз когда я захочу иметь второго ребенка я обязательно буду посещать такую школу..
 
Не знаю что тут полезного!!!! Я не считаю нужным посещать такие школы. Мне кажется только выброшенные деньги. Лучше на эти деньги купить что то будущему малышу, толку будет больше. Самые лучшие учителя это наши родители. У них опыта побольше. Хотя каждый считает по своему.
 
Здравствуйте, девочки! Я вот сейчас в такую Школу хожу. Все лето, как хожу.Занятия в нашей Школе делятся на несколько циклов: сначала это занятия с психологм, которые включают в себя лекционные и практические занятия по психологическому настрою беременяшек на роды. Затем идут лекции акушерки, которая беседует с нами на тему родов, родильных домов, как ухаживать за малышом в первые дни рождения и что такое вообще роды в плане физиологии. Далее идут музыкальные занятия - Сонатал, на них мы все, будущие мамочки развиваем детский слух, поем песенки, разговариваем с нашими малышами, играем. И еще один цикл занятий - это Школа пап (у нас они еще только будут Алла бирса), то есть подготовка пап к предстоящим заботам о малыше и супруге)))
Айгуль Сабитова
 
С первой не ходила, а сейчас решила походить и просто ради интереса посмотреть. Это большая разница, между тем что я знаю и чему учат. Очень интересно и увлекательно. Делаем всяческие упражнения. на шаре, растягиваемся понемногу. Короче много всего такого. Это для меня скорее не как обучающий процесс, а развлечение от скуки.
 
Какая прелесть. Вам очень повезло! Я бы тоже в такую походила. А у нас всего 3 занятия  :=(
 
Кстати, вот сейчас нас - будущих мам, готовят к процессу родов: мы выполняем физические упражения, и знаете, когда я домашним продемонстрировала пару упражнений - они ахнули! Реально, на растяжку огромное количество занятий, мы вначале думали, что из нас спортивных гимнасток готовят, и даже были не очень настроены их выполнять! Зато сейчас эти же упражнения делаются очень легко и комфортно))) Так что обязательно ходите - и вам приятно среди беременяшек позаниматься, и родовые пути готовятся к родам)))
Айгуль Сабитова
 
Девчонки!
Плдскажите какую-нибудь приличную школу для беременных в Ростове-на-Дону KL][()O
 
Я считаю подобные курсы очень полезной тратой времени. Я сама по себе никогда паникером не являлась, но и процесс родов никогда не идеализировала. Естественно, роды у всех проходят по разному,но после курсов я поняла,что очень важно то как и ты настроен и именно этот настрой и понимание ситуации мне дали на курсах, я знала как дышать,что делать в той или иной ситуации, у меня было представление....  А если ещё и с преподавателями повезло так это отлично!! Помимо родов нам рассказали ещё и оо том как ухаживать за малышом после рождения,но эти занятия у нас вел именно врач педиатр,а не акушерка. Курсы эти проходили в Центре Акушерства.
Изменено: Диана - 21 октября 2013 14:53 (уточнение)
 
я посещала курсы во время первой беременности, так как была соооовсем зеленая, маленьких детей только на картинке видела или в колясках ))) мне посоветовали цта, у них замечательные курсы! Мне понравилось что никто не говорит что это будет прекрасно, что это очень красиво и совсем не больно, говорят правду, но и готовят психологически очень сильно. Главное воспринимать процесс правильно! Я лично считаю что курсы очень нужны будущим мамам, можно готовиться и самостоятельно, но  чтобы суметь отделять нужную информацию от эмоций не каждый способен.
 
А я вот предпочитаю дома, с книжками полезными, в своей родной спокойной атмосфере, ну их эти школы! Ну ещё фильмы можно посмотреть... Или что, прямо СТОИТ пойти??
 
Спасибо теперь буду знать. Очень полезная информация. Спасибки)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple