наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Мне вот интересно, а могут ли результаты УЗИ по определению пола быть ошибочными? Скажем всю беременность говорили, что в животе девочка, а в роддоме родился мальчик. Вы когда-нибудь слышали подобные истории или может это с вами случилось?
 
Я с такими ошибками не встречалась. У меня и у моих подружек пол ребенка по УЗИ и, так сказать, на выходе, совпал. Если хороший специалист, то он вряд ли ошибется, а там кто его знает, может и бывают сюрпризы.
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
а там кто его знает, может и бывают сюрпризы.
Бывают и довольно часто. У подружки должен был мальчик родиться, все УЗИ, которые она делала это подтверждали. Когда ей на живот положили девочку, то она мягко говоря обалдела. Так что я бы не на 100% доверяла результатам УЗИ в отношении пола ребенка.
 
Цитата
Сашенька Илькив пишет:
Мне вот интересно, а могут ли результаты УЗИ по определению пола быть ошибочными? Скажем всю беременность говорили, что в животе девочка, а в роддоме родился мальчик. Вы когда-нибудь слышали подобные истории или может это с вами случилось?
Конечно может. И бывает это довольно чаще, чем вы можете себе представить. Но с другой стороны, ошибся врач, вместо дочки сын родился и что, Вы его в роддоме оставите?
 
     И я неоднократно слышала истории о том, что УЗИ показывала одно, а ребенок рождался противоположного пола.
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Цитата
Люмила Комарова пишет:
а там кто его знает, может и бывают сюрпризы.
Бывают и довольно часто. У подружки должен был мальчик родиться, все УЗИ, которые она делала это подтверждали. Когда ей на живот положили девочку, то она мягко говоря обалдела. Так что я бы не на 100% доверяла результатам УЗИ в отношении пола ребенка.
Бедные родители. Уже наверняка все для мальчика купили, а теперь все надо новое покупать. Лучше бы вообще пол не говорили, если они ошибаются так.
 
А что тут такого вообще? что нельзя на на девочку будет одеть голубой бодик ли на мальчика розовый? Детки быстро растут, а вещи покупают только не первый период, потом купят какие надо вещи. Дело и не в вещяах это не проблема, а вот психологический настрой родителей, трудно потом переключится наверное, ну что поделать, кто родился, тот и будет!
 

 
    Сплошь и рядом слышала как ошибается УЗИ. Все таки исследование это разработано не для определения пола, а для выявления патологий. А уж кто родиться мальчик или девочка, прогнозируется просто ради любопытства. Лишь бы ребенок был здоров.
 
Девочки - вы чего? Как может ошибаться УЗИ - это же медицинский аппарат! Ошибается специалист, который проводит это исследование. Вероятность ошибки зависит от опытности узиста и от того, как ребенок расположен в животе матери.
 
 если говорят на первом триместре пол, там действительно не понятно, и клитор и пенис выглядят одинаково.
.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 5:19
 
Узисты очень часто ошибаются. Или откровенно врут. Я к примеру когда прочитала практику в Англии по отношеню к определению замершей беременности была шокирована. После УЗИ исследования в британии женщин отправляют на двухнедельные исследования иногда чистку откладывают на месяц! Что бы не дай бог не угробить новенького гражданина королевства Great Britain! А у нас узист говорит у вас замершая беременность и сразу на чистку! Вы в слёзы а потом в депрессию. Дикая, дикая раша.

 
Цитата
Karina пишет:
А что тут такого вообще? что нельзя на на девочку будет одеть голубой бодик ли на мальчика розовый?
Ну может на девочку голубенькое можно одеть, но на мальчика розовое - никогда. Даже если ему всего несколько дней.

УЗИ ошибаются часто. Я постоянно слышу, что называют один пол, рождается другой.

Я читала, кстати, в интернете рассказ, как девчонке смотрели пол и врач спросила, не было ли у них в семье патологий, а то мальчик вот с такими яйцами и показала кулак. Девчонка плакала. Родила девочку. просто девочка сидела и кулачки сжала между ножек. Как врач не видела - не знаю.  
 
Ошибается врач, а не УЗИ)


Цитата
Настюня пишет:
Сплошь и рядом слышала как ошибается УЗИ. Все таки исследование это разработано не для определения пола, а для выявления патологий. А уж кто родиться мальчик или девочка, прогнозируется просто ради любопытства. Лишь бы ребенок был здоров.
Абсолютно согласна!
 
Согласна, ошибается не аппарат, а специалист, если его так можно назвать...

Такие "специалисты" не только пол привирают и патологии не видят, но и замершие беременности при живом плоде диагностируют.
Руки бы оторвать...


Ходите девочки к проверенным докторам.  
 
Сейчас технология УЗИ очень сильно продвинулась вперед, появились новые приборы, которые выдают изображение лучше чем несколько лет назад. Так что, ошибки по определению пола ребенка методом УЗИ исследования сведены к минимуму. Главное чтобы специалист был хороший, потому что иногда ребенок "прячется", закрывается ручками или ножками, поэтому надо правильно поставить датчик, в то или иное место и под нужным углом, чтобы рассмотреть. )
 
Да, согласна, девочки, медицина и технологии не стоят на месте, а вот специалисты иногда не очень, просто бывает такое, что ребенок прячет, тогда бы вообще не говорили пол, даже примерно, оставался бы сюрприз, а так обнадежат молодых родителей. Не знаю, мне на 2х узи говорили, что 100% девочка, как рожу, от пишусь обязательно, кто появился у нас на свет))
Все будет хорошо!!
 
Может. Дело в специалистах))))). В ЖК вообще не говорят кто, а на платном УЗИ у лучшего генетика области сказали еще на 12 неделе. Я и моя подружка беременяшки с одинаковым сроком 38 недель, были вместе планово на УЗИ. Добрая тетя доктор нам показала достоинство сына подружки, и цветочек:D моей дочурки. Мы с подружкой шутим, т.к. нам рожать в одно время, то если что поменяемся :D
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Конечно часто ошибаются специалисты. Я вот была свидетельницей одной ситуации в роддоме (я была на сохранении). Прохожу я как-то по коридору, где папочки счастливые стоят и ждут радостной новости, остановилась посмотреть на реакцию одного папочки, который спрашивал "Мол вчера вечером привезли такую-то (ФИО), как там она?" Его поздравляют с дочкой, он в истерике в буквальном смысле этого слова "Мы в вашем роддоме 4 раза делали УЗИ и нам сказали, что сын, а вы мне сейчас про какую-то девочку гоните...Я на вас в суд буду подавать и т.п."
 
Ошибаются и очень легко. Кто именно конечно сказать сложно, может аппарат или узист, но ошибки бывают и довольно часто я слышу о них. Не буду далеко ходить. У меня знакомой до последнего говорили, что будет девочка, они и одежку накупили розовую, имя нашли, а родился мальчик. Хотя было два узи и оба раза говорили одно и тоже.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Девочки - вы чего? Как может ошибаться УЗИ - это же медицинский аппарат! Ошибается специалист, который проводит это исследование. Вероятность ошибки зависит от опытности узиста и от того, как ребенок расположен в животе матери.
Возможно Вы и правы в этом, но все же сложно понять кто именно допускает ошибку в таких ситуациях, потому что сами знаете, не всегда оборудование в поликлиниках стоит новое и современное, часто практикуется в обиходе десятилетней давности, потому что новое как всегда не на что купить.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple