наверхвверх
Страницы: 1
Книги о беременности, Книги о том, что полезно знать будущей маме.
 
    Здравствуйте. Хочется поделиться своими впечатлениями о некоторых книгах из многочисленной литературы для беременных. Мне кажется что они достойны прочтения и смогут оказать неоценимую помощь будущей маме.
    В первую очередь хотелось бы обратить внимание на книгу Валерия Фадеева "Самая важная российская книга мамы" . Книга адресована в первую очередь тем, кто наконец то принял решение завести ребенка. Она подробно рассказывает о том как приготовиться к беременности, сколько нужно бодрствовать, а сколько времени тратить на сон. Книга расскажет о правильном питании и о том когда нужно идти к врачу. Автор подробно расскажет, что нужно для того, что бы встать на учет в женской консультации.
    На втором месте хотелось бы порекомендовать универсальное пособие "Ребенок от зачатия до года". Книга пригодиться как беременной так и родившей маме. Как видно из названия это пособие поможет узнать, как  развивается ребенок от зачатия до первых шагов. В книге есть календарь беременности с подробнейшим описанием каждого из родовых периодов. Не лишними будут и знания о психологии беременности.
   Третья книга, которая мне очень помогла это "Безопасность ребенка первая помощь". В реальной жизни как правило нет возможности немедленного обращения к врачу, поэтому молодой маме просто необходимо самой уметь оказать первую помощь своему малышу. Так же книга расскажет о том, что может представлять опасность для ребенка на улице, дома, на даче и др. и как этой опасности избежать.  
 
Я посмотрела первые две книги, которые вы хвалите, они мне совершенно не понравились, и в первой и во второй чего то очень важного, на мой взгляд, не хватала, а совершенно не нужной воды было очень много. Я для себя выбрала " Беременность от А до Я", немецкого профессора Франца Кайнера.
 
У меня была Настольная книга молодой мамы,она тоже меня совсем не впечатлила,видимо просто редакция этого года была,а информация 10летней давность,сейчас ни один педиатр не посоветует поить ребенка соком в 3-4 недели и вводить пюре в месяц.После этого уже не хотелось читать книгу дальше.Для меня в качестве помощи во время беременности и после были журналы Мой ребенок,там есть обо всем и в понятной форме передается информация,а главное много картинок и ребенку тоже понравится его рассматривать.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Я не ищу каких-то специальных книг о беременности и детях. Столько специализированных сайтов в интернете для молодых мам. Все можно прочитать и обсудить на форумах, с опытными мамочками. )
 
    Я тут приобрела книжку "Искусство грудного вскармливания" авторы Дайен Виссингер, Диана Вест и Тереза Питман. Читать только начала, но читается очень легко, написана простым и понятным языком.
 
У меня была книга "В ожидании ребенка". Считаю, что это самая полезная литература для женщины, которая хочет родить здорового малыша. В ней развеиваются многие опасения, которые могут возникать у мамочки. Расписана диета, есть упражнения, которые можно делать на разных сроках беременности.
 
Мне очень понравилась книга Татьяны Молчановой "Наш первый месяц: пошаговые инструкции по уходу за новорожденными".
 

 
Мне тоже кажется,что в эру интернета можно не только найти ответ на волнующий вопрос,но и обсудить его,а это очень важно для молодой мамочки.А книги стоят дорого и не всегда оправдывает возложенное доверие.
 
А я считаю, что в интернете трудно разобраться где реальность, а где миф, хотя мне он тоже помогает. Во время первой беременности, однажды, покупая продукты в супермаркете я купила книгу Олеси Агранович "9 месяцев счастья", эта книга от журнала "Мама и Малыш", она очень оказалась мне полезна,там собрана вся только необходимая информация никакой воды и что самое главное - все на позитиве. Вот уже третью беременность она мне помогает и  не только при беременности.
В этой книге также я впервые узнала об авторах Марте и Уильяме Серз, они многодетные родители, у них 8 детей (один из них с синдромом Дауна  и еще один ребенок приемный),  Уильям - педиатр с 20 -летним опытом, а Марта - медсестра и духовная акушерка, их книгу "Ваш ребенок - от рождения до двух лет" я скачала их интернета и считаю, что она должна быть у каждой мамы, отлично, легко и понятно написана. Авторы придерживаются позиции любви к ребенку и рассматривают все важные позиции не только в его воспитании, но и про беременность и роды. Эта книга перевернула мое мировоззрение.
Так же считаю самой необходимой для мам книгу (и все психологи и психотерапевты согласятся со мной) Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и продолжение "Общаться с ребенком. Так?"
Изменено: Селькова Оксана - 24 июня 2013 17:45
 
Читала "От зачатия до года". Книга мне очень понравилась и сама Цареградская мне кажется специалистом в сфере дородовой подготовки. Всем рекомендую данную книгу.

Цитата
Элла Щукина пишет:
Я посмотрела первые две книги, которые вы хвалите, они мне совершенно не понравились, и в первой и во второй чего то очень важного, на мой взгляд, не хватала, а совершенно не нужной воды было очень много. Я для себя выбрала " Беременность от А до Я", немецкого профессора Франца Кайнера.
Многие советовали мне "Беременность от А до Я", но так и не решилась прочитать. Надо будет почитать.
 
Читаю книгу "практическая энциклопедия молодой православной мамы". Понимаю, что она далеко не для каждой, но возможно для кого-то это окажется именно тем, что искал. Не знаю даже есть ли она сейчас в продаже, досталась "по наследству" от тети. В ней собраны советы врача и священника (Сергей Филимонов) издательство САТИСЪ Санкт-Петербург 2002.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
В данный момент читаю книгу  Уильяма и Марты СИРС "В ожидании малыша". Книга на доступном языке, достаточно информативная.Рекомендую.Можно скачать в интернете.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Я тут приобрела книжку "Искусство грудного вскармливания" авторы Дайен Виссингер, Диана Вест и Тереза Питман. Читать только начала, но читается очень легко, написана простым и понятным языком.
Тоже Обязательно почитаю. Спасибо за Авторов.)))
 
Мне понравился старый добрый Спок, не весь, выборочно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple