наверхвверх
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
Страницы: 1 2 След.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Сейчас очень модно рожать вместе. Многие врачи и акушеры очень рекомендуют совместные роды. Это очень положительно влияет на партнеров. Позволяет достичь  безусловного взаимопонимания в паре, обеспечивает полноценную связь ребеночка не только с мамой, но и с папой. Совместные роды – доказательство любви, преданности(и в горе, и в радости…). Но противников данного мероприятия достаточно, и это не только мужья… Я лично не против. Мне глубоко симпатичны пары рожающие вместе. Я восхищаюсь их взаимопониманием, смелостью, отсутствием предрассудков. Прочитала множество положительных отзывов участников процесса. Лично выслушала  десятки восторженных рассказов на эту тему. Но сторонницей совместных родов с мужем не стала, пока может быть… Поэтому хотелось бы выслушать  Ваши мнения, быть может поделитесь опытом… Расскажите о плюсах, минусах. Где, как, почем?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
А я считаю что важно, чтобы с женнщиной во время родов кто-нибудь из близких находился. И полегче было бы, и отвлекут, и врача позовут если что. Все три раза рожала одна и жалею, что никого рядом не было. Точнее ,когда третьего рожала не совсем одна была. В тот день в роды пустили нас сразу четверых. Еще 2 девочки из моей палаты были. И их сразу в предродовую увели, а я прям в палате осталась пока самое интересное не начнется:D. И со мной в палате была еще одна девочка беременная. Она первородящая. Поначалу пока схваток сильных не было Мы прикалывались и трепались как обычно. А вот когда уже по- настоящему началось, и не до пустяков было тут и на лицо все плюсы и минусы совместных родов. Девочку зовут Галя. Она очень волновалась и переживала за меня и как могла помогала и сочувс твовола. Было приятно. Плюс когда совсем невмоготу было Галя и акушерку звала тут же, вплоть до того что за руку приводила. Я ей очень конечно благодарна за участие. Но с другой стороны я волновалась, чтоб ее не напугать. Насмотриться и бояться будет рожать или перенерничает и сама раньше срока начнет:). Я со стимуляцией была, с капельницей и тяжело рожала. Ребеночек большой. Вобщем и так то плохо и больно, да еще смотришь она бледная и с большими глазами. Вставать с кровати нельзя и ворочаться сильно не будешь. Как-то неприглядно выглядит. Дак когда совсем плохо было я ей говорила иди погуляй в коридоре. Акушерка говорит когда потуги пошли потерпи, поори, пока не рожай. А как тут поорешь? Галю еще сильнее пугать не хочется. Дак она последние два часа в коридоре сидела. Но стояло мне застонать или пискнуть тут же за акушеркой бежала и просто силой ее ко мне вела. Молодец конечно.
Як чему это все пишу. Рожать если совместно, то с человеком которому доверяешь. С тем перед кем не боишься выглядеть неловко, некрасиво. И если плохо поорать можно, и его не смутит это. И лучше чтоб этот человек был уже рожавшая женщина, которая понимает что происходит. Но главное адекватность. Чтоб сама в истерику не впала и поддерживала , а не накручивала проблемы. И чтоб взвешенное решение могла принять. С врачами могла договориться. И при этом не настроить их против, излишьне не давить. По мне это лучше подруга или мама. А муж в данной ситуации мне кажется не лучший вариант. Я не против эмоциональной связи папы и ребенка, но наша сним связь мне как то дороже;). И не то ,чтоб он не понял. Не . Я проста не хотела бы чтоб он видел всю "красоту момента" и меня в подобных ракурсах. И пугать не хочу:D!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Вы говорите, "не хочу пугать". Получается перспектива стать оцом вашего мужа не пугает, но увидит появление ребенка и забоится...Муж наоборот адекватнее себя вести будет, мужчины спокойнее, мыслят в стрессовых ситуациях без паники. Пусть чувствует ответственность. Если любит меня и малыша то пусть помогает, учавствует в процессе. Посмотрит каково это. Еще сильнее любить будет. Да не больно красивое зрелище, но в жизни не все незабудками цветет. А муж адекватный человек и обязан помоч и поддержать.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Вы как будто наказать мужа родами советуете:D. Я например во время схваток орала , что все мужики козлы и никто ко мне на пушечный выстрел не подойдет! Вот бы муж то послушал. Наверное, как в камеди подумал бы, что меня теперь только;): понять и простить нужно. Хорошо, что близких рядом не было. Потом так стыдно было! Я во время родов не хочу ни о ком кроме себя и ребенка думать поэтому и не надо мне никого рядом...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я согласна, что муж понял бы и переварил как-то. Но зачем вообще ему видеть и слышать все это. У меня знакомая рожала тяжело, потом в реанимацию попала. Муж  так напереживался, что прошло 10 лет ,а он до сих пор второго не хочет. А она родила бы и понимают оба ,что надо. Вот и эмоциональная связь! А если бы еще и видел все, так наверное и реазговоры о втором не стал бы слушать.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Нет я никого наказать не хотела:)! Все добровольно должно быть. Я без мужа рожала. Но планировали вместе. Просто он в командировке был . а началось все раньше чем планировалось:oops:. Не знаю, мой муж сразу высказал желание пойти со мной. И я не стеснялась, даже не думала об этом. Я думаю , что все бы прошло еще лучше если бы с нами папка был. Поэтому сейчас обязательно вместе пойдем.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Я рожала сына одна и нисколько не жалею.Для чего в родильном поддержка родственников?У меня был очень хороший доктор, слушалась его во время родов и все прошло просто отлично.А если бы муж был рядом, я бы только отвлекалась от непосредственного процесса :)
А еще некоторые дамочки в процессе родов много неприятных вещей о мужчинах говорят.Для чего им это слышать?
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 

 
Я считаю, что рожать должна одна, а не совместно.Когда я родила уже и лежала в отделении с роженицами,так вот никто из них не сказал,что совместные роды - это есть положительная сторона. Говорят что у мужа после этого могут появиться психологические проблемы, в первую очередь сексуальные.
жизнь весёлая штука
 
А я завидую тем,кто не один рожал,особенно своей знакомой, у нее на родах была мама акушер,потому и родила без разрывов и отношение соответствующее было.Я тоже хотела рожать с мужем,но он не захотел,сказал,что когда учился в медицинском один раз присутствовал на родах и ему этого хватило.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
Я не хотела бы рожать с мужем . Вот с мамой гинекологом я бы не отказалась :) Но родителей не выбирают. Но все же есть хорошие врачи, которые тоже будут хорошо относиться, обычно за отдельный и пухлый гонорар, но все же:D
 
Я считаю что самое важное - чтобы женщина чувствовала себя комфортно. Если ей комфортнее вместе с мужем или мамой или еще кем-нибудь, то ради бога, хорошо что есть такая возможность. Если же это дань моды, а не комфорт, то лучше отказаться.
 
Мне бы хотелось рожать с мужем,но он у меня трус.Я ему предложила,а он сказал:" Ни за что не пойду туда."Мне кажется мужиков надо бы с собой брать рожать,чтобы знали как мы мучаемся.Может и относились бы к нам по другому!Хотя истории разные слышала,что после родов совместных некоторые пары разводятся.Интервью смотрела на эту тему,так там муж один сказал,лучше бы я этого не видел.И ушел из семьи,так как отвращение к жене после этого стало.Так что настоящих мужиков у нас не стало, вот!!!
 
А мне кажется что кто-то, кому доверяешь не помешал бы на родах. Не на самих родах даже, а в начале, на схватках. Кто то, кого не боишься напугать, кто может поддержать и не будет излишне нервничать. У меня была подруга, очень поддерживала меня на всем длительном этапе схваток. Подруга близкая, кроме того сама трижды рожавшая уже, поэтому очень правильно поддерживала и отвлекала. Я ей очень благодарна.
 
Я бы с мамой пошла. С подругой наверное бы не пошла. И с мужем тоже не пошла бы . Он не смог бы ничем помочь.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Учитывая сколько у нас врачебных ошибок случается, детей роняют и т.д. присутствие мужа или еще кого-то из родственников это жизненная необходимость. Вопрос только в том что не все мужья согласны :)
 
Некоторым мужьям полезно посмотреть как их жены мучаются и как это рожать. А то они считают что это как в туалет сходить, простите.  А вот мам бы я с собой на роды брать не стала, суету нагонят своими переживаниями!)
 
Я наверное с мужем  хочу попробовать! Пусть действительно посмотрит каково, но до потуг! Дальше пусть за дверью слушает. Может любить больше станет?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
сейчас мужа спросила пойдет ли со мной четвертого рожать! Сказал, что если надо пойдет. Однако считает это изврашеньем. Надо отметить , что в данном вопросе мы полностью единодушны. Но все это на мысль меня навело. то, что мужчина с женщиной рожать идет не желая, а проявляя любовь- это факт! Но ведь любовь и по- другому выразить можно! Поэтому лучше кого-нибудь  полезного и опытного позвать в поддержку. А муж пусть мамонта убьет!=(:-)Это всех устроит!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я бы своего убила бы наверное если бы он рожал со мной, за излишнюю помощь и нервозность.  В этом смысле мне конечно лучше было одной. Но с другой стороны ему было бы полезно посмотреть каково это и попереживать, а то он считает что мне все легко далось.
 
У меня много умничать любит и если бы он присутствовал бы при родах,его просто выгнали бы.Когда мой муж рядом со мной я нервничаю и рожать мне пришлось бы сложнее.Так что я предпочитаю рожать одна.Хорошо если муж спокойный,с таким можно пойти на роды,но не с моим.                                                                                                                                                                                                                                          У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple