наверхвверх
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Сейчас очень модно рожать вместе. Многие врачи и акушеры очень рекомендуют совместные роды. Это очень положительно влияет на партнеров. Позволяет достичь  безусловного взаимопонимания в паре, обеспечивает полноценную связь ребеночка не только с мамой, но и с папой. Совместные роды – доказательство любви, преданности(и в горе, и в радости…). Но противников данного мероприятия достаточно, и это не только мужья… Я лично не против. Мне глубоко симпатичны пары рожающие вместе. Я восхищаюсь их взаимопониманием, смелостью, отсутствием предрассудков. Прочитала множество положительных отзывов участников процесса. Лично выслушала  десятки восторженных рассказов на эту тему. Но сторонницей совместных родов с мужем не стала, пока может быть… Поэтому хотелось бы выслушать  Ваши мнения, быть может поделитесь опытом… Расскажите о плюсах, минусах. Где, как, почем?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Я проста не хотела бы чтоб он видел всю "красоту момента" и меня в подобных
ракурсах. И пугать не хочу:D!
Я именно так и ответила гинекологу, когда она предложила мне договориться с роддомом о совместных родах с мужем. Считаю, что присутствие его только отвлекало бы меня от схваток. Да и с мамой рожать не хотела бы. Лучше наедине с врачами. Старшего так и родила
в ожидании чуда
 
Я не слишком хотела чтобы муж присутствовал на родах, но когда он сопровождал меня на занятия перед родами, он загорелся этой идеей и уговорил меня. Сказал что если я буду чувствовать себя некомфортно, он сразу же выйдет. В итоге, он был со мной до родзала и очень очень меня поддерживал, отвлекал от боли. Даже не представляю себе как бы переживал все это без него.
 
Цитата
Поля Матвеева пишет:
Некоторым мужьям полезно посмотреть как их жены мучаются и как это рожать. А то они считают что это как в туалет сходить, простите. А вот мам бы я с собой на роды брать не стала, суету нагонят своими переживаниями!)
И что в этом полезного? Мужчина, по натуре своей защитник, и когда он видит что его женщине плохо и ничего не может с этим сделать, он просто теряется и паникует.

Брать мужа можно с собой в предродовую, чтобы помассировал спинку, ходит врача позвать и отвлекал разговорами. Но в родзал звать мужа - глупость.
 
    Мне муж сказал, что если я хочу, что бы у нас был здоровый и радостный секс после родов, то лучше его не брать смотреть на этот процесс.
 
   Я, то же считаю, что нечего мужчине смотреть на роды. Мужская психика ранимая, мало ли что он там себе навоображает, и потом это не лучшим образом отразиться на сексуальной жизни.
 
    Я бы с удовольствием взяла мужа посмотреть на роды, но он сказал что грохнется в обморок и проблем только прибавиться. Так и остался дома.
 
А я с мужем оба раза рожала и не жалею.  
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 15:41
 

 
я первый раз рожала одна, точнее без мужа. У меня на родах были и практиканты, но помощи то нет от них, приходилось самой что то разминать, пока совсем не переклинило))) а второй раз я предложила мужу - он согласился, говорит ему даже интересно, да и крут, если помочь сможет))) пойдем на курсы с ним, будем дышать вместе)) конечно заставлять не надо, зачем и так в нервозной обстановке себя только огорчать бездействием или нервами мужа...но если хочется, то нужно, на нем и концентрироваться будешь.
 
Первый раз не до совместных было скорые роды были.Второй раз попала в эксперементальный роддом на скорой привезли. Наблюдала за соседкой она с мужем рожала. Он ее поддерживал делал массаж спины при схватках, на мячике большом качались, в сами роды он вышел, а потом взял маленького на руки мне очень понравилось.Сама я измучилась вся чуть с ума не сошла почему-то было больнее, чем в первые роды не ожидала и видеть никого из родственников и мужа не хотела. Я до сих пор не могу объяснить почему вот так себя чувствовала.
Сейчас очень хочу рожать с мужем он никак не соглашается боится.Мне обидно, а что сделаешь...
 
Я бы очень хотела рожать с мужем, мне кажется, для меня было бы спокойнее, и врача бы позвал и само присутствие рядом успокаивает, и чтобы знал как это происходит. Но он не хочет.
 
А я считаю, что муж ни в коем случае не должен видеть свою жену в подобном состоянии! Женщина измотанная, все на нервах, на пределе. А во время родов женщина орет, эти фонтаны, когда пузирь околоплодный лопается, кровь, разрывы, ребенок весь такой в смазке и какашках. Мужчинам все это абсолютно незачем видеть! Поверьте, во время секса у них эта картина будет стоять перед глазами. Кошмар! Это катастрофа!
 
Да у меня муж сразу в обморок упадет! :D  Когда он меня навестил первый раз в роддоме после родов, начала рассказывать, как всё происходило. Так он, долго не задерживаясь, сказал: "Можно я выйду на улицу, а то мне воздуха не хватает" )) А с первого взгляда и не скажешь, что он такой слабенький мужчина )))
 
Я НА ВТОРЫЕ РОДЫ ПОЕДУ ТОЛЬКО С МУЖЕМ)
 
Не могу сказать про совместные роды естественным путем,но мы 1.11.13. узнали что такое партнерские роды путем кесарево!!!!ЭТО БЫЛО КРУТО!!!Муж наблюдал за всем процессом из-за двери,за стеклом,ему первому вынесли нашего малыша и приложили к груди,он был с ним пока меня приводили в исходное состояние,я наблюдала момент их встречи,что даже было не до странных ощущений в моем теле. И в реанимации мы встретились все втроем,всей нашей новоиспеченной семьей из трех человек. По крайней мере муж в ооочень большом восторге,это было суперское событие. Все было красиво и бесплатно!!!! O:e
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple