наверхвверх
Излишняя забота врачей.
Страницы: 1
Излишняя забота врачей.
 
     Давайте попробуем разобраться, что же означает рожать естественно. Некоторые под естественными родами считают строго научный подход, а другие думают, что это роды, при которых врачи не вмешиваются. Но если попытаться разобраться без предрассудков, то естественными, можно назвать роды, при которых женщина рожает сама, как ей нравиться, а вмешательство врачей происходит только строго по необходимости и медицинским показаниям.
    Нет одинаковых женщин, и поэтому и рожают все по разному. С точки зрения естественных родов, сам процесс должен начаться, и занимать столько времени, сколько это положено физиологически. И тогда они окончатся благополучно. Врачи в роддомах нередко наоборот медикаментозно стимулируют роды. Такие роды, как правило, протекают более болезненно. С болевыми ощущениями естественно начинают бороться с помощью обезболивающих, что естественно не идет на пользу малышу. Например, эпидуральная анестезия считающаяся безопасной, не позволяет будущей маме правильно тужиться и ребенка часто приходиться вынимать с помощью щипцов. Что чревато травмами и гематомами.
Как итог, излишнее медицинское вмешательство, не обоснованное показаниями, приводит к проблемам, как для ребенка, так и для мамы.
 
Прокол пузыря то же является ускорением родов, но делают его почему то без всяких медицинских показаний.
 
Что значит женщина рожает сама как ей нравится?
Если женщина рожает первый раз она и знать не знает как рожать и ей вообще в тот момент мало что нравится!)
Мне кажется вы сгущаете краски - не слышала случаев когда от эпидуральной анестезии ребенка тащут щипцами! Его могут тащить щипцами когда у женщины совсем не осталось сил тужиться и рожает она уже больше суток.
 
А мне кажется что врачи не делают что то просто так. И эпидуральную анестезию никто без твоей просьбы не вколет.
Мне кажется нехватка заботы страшнее, чем ее излишки.
 
Да,мои роды вот тоже официально были естественными,хотя мне и пузырь прокололи и стимулировали и обезболили потом,ну только что щипцами не вынимали ребенка а просто рассечение делали.Да и я себе не так естественные роды представляла,думала буду ходить справляться со схватками как могу,а в итоге лежала на одном боку и в одном положении все время,вот вам и естественные роды!
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Естественные роды-это когда рожаешь сама без всяких стимуляторов,обезболивающего,то есть без всякого вмешательства.Начались схватки,потом потуги и рожаем-весь процесс.А у нас многие хотят,чтобы все прошло побыстрее и без боли.Поэтому и начинают колоть все подряд.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Что значит женщина рожает сама как ей нравится?
Если женщина рожает первый раз она и знать не знает как рожать и ей вообще в тот момент мало что нравится!)
Мне кажется вы сгущаете краски - не слышала случаев когда от эпидуральной анестезии ребенка тащут щипцами! Его могут тащить щипцами когда у женщины совсем не осталось сил тужиться и рожает она уже больше суток.
Тоже хотела это написать. Вот меньше чего мне нравилось во время родов - это рожать |:-)=) Так что я даже не представляю чтобы я делала без врачей.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 

 
Ну, естественно это конечно хорошо, когда все идет по плану. У меня с первым все было максимально естественно, хотя я не знала что да как, была напугана, молодая и неопытная. А во с девочкой схватки в середине просто прекратились. Раскрытие полное, малыш опустился, а схваток нет, врачи конечно помогали, а что делать? Нужно было дать малышу погибнуть в угоду естественности? Сейчас по моему многие в крайности впадают, одни готовы на все ради естественности, а другие анестезию начинают колоть с момента зачатия.
Главное - врачу доверять во время родов.
 
Цитата
Лия пишет:
А мне кажется что врачи не делают что то просто так. И эпидуральную анестезию никто без твоей просьбы не вколет.
Мне кажется нехватка заботы страшнее, чем ее излишки.
Я с вами не соглашусь. Моя знакомая сама медик, лежала в роддоме перед родами, сама лично, трижды пресекала что ей хотели уколоть стимулятор! А показаний у нее не было к этому.
 
    Врачи могут сделать так, как им проще, а не как лучше для будущей мамы и ребенка.
 
Сейчас не редкость осложнения во время родов и тяжелая беременность. На мой взгляд, женщине в этом сложном процессе обязательно нужна помощь врачей, редко у кого получается все само по себе. Врачи ведь тоже не просто так назначают препараты.
 
Я бы тоже не очень то доверяла врачам!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Иришка пишет:
Врачи ведь тоже не просто так назначают препараты.
Я слышала истории, когда назначались препараты для того, что бы передать проблемную роженицу  другой смене, и снять с себя ответственность.
 
Меня удивил случай в роддоме, я лежала в палате с еще одной будущей мамочкой. она приехала в больницу на неделю раньше, по семейным обстоятельствам. Пролежав там 3 дня врач решила вызвать ей роды, и дала ей таблеточку вечером, ночью начались схватки, ей делают укол чтобы их остановить, возникает вопрос, зачем это все было сделано?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple