наверхвверх
Страницы: 1
Вторые роды
 
Читала,что вторые роды всегда проходят легче и быстрее первых,потому что матка уже немного растянута и ребенок расположен ниже,а значит рожать будет проще и по времени быстрее.Так ли это?Как было у вас?А еще животик становится замете намного раньше и шевеления малыша чувствуешь раньше.
Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и тоже действие: вовремя закрыть рот
 
Да у меня вторые на много легче и понятнее первых. Следуя логике третьи вообще должна была не заметить. Просыпаюсь утром, а тут малыш лежит, сам выполз.:D! Но нет третьи посложнее первых были. Сдела вывод, что все зависит от беременности, как ходиш, настроя и минимального вмешательства врачей.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я бы не сказала, что мои вторые роды прошли легче, чем первые. Я бы даже, сказала, что наоборот - было хуже. Если говорить честно, то я второй раз еле выдула из себя ребенка. Возможно потому что рожала раньше срока. Слышала, что когда матка не готова к родам, то и проходят они тяжелее, чем если все идет по плану.
 
Мне кажется, все зависит только от особенностей протекания беременности. Хотя говорят, что при второй беременности женщина не так волнуется и лучше понимает, что происходит с организмом. Ведь при первых родах даже схватки не всегда различить получается.
 
У меня наоборот первые роды прошли легко, родила быстро даже испугаться не успела. Так что когда забеременела второй раз была настроена на то же. А получилось не так, как хотелось. И на поддержке подолгу лежала, да еще и рожала почти сутки.
 
Да у меня тоже все наоборот первый скорые ничего не поняла, а вторые долгие и мучительные.
 
Как проходят те или иные роды, напрямую зависит от состояния здоровья на момент беременности. То, что ребенок легче может выйти это действительно так, но при условии если ребенок будет не намного крупнее, чем первый.
 

 
У меня и первые и вторые прошли примерно одинаково... Хотя вторая беременность была сложнее и физически, и морально...

разница в весе малышей была 350 г.  Между рождениями почти 4 года.



А вот потом разница была заметнее - сокращение матки больнее... наверное за счет того, что больше растянулась...
Изменено: Старостина Евгения - 1 августа 2013 16:36
 
Я надеюсь, что мои вторые роды пройдут легче и быстрее. С первым у меня схватки были, а матка всё не раскрывалась. Какие только уколы и системы (обезболивающие) не поставили - в обеих руках, на позвоночнике 2!  {}[]7  а в процессе родов, когда уже убрали системы, меня окружили 7 врачей-медсестер, а в уголку сидел врач, который должен был сделать кесарево (если что-то не так пойдет). Окружившие меня сделали из меня калачик )) чтоб только родила. Это было что-то! Поэтому думаю хуже первых родов наверное не будет.
Я до родов хотела троих, а после (в течение 3х недель)  уже не хотела за вторым идти )) А потом всё забылось. Сейчас ждем второго малыша с надеждой, что пройдет всё гладко))
 
моя вторая беременность сейчас проходит легче и спокойнее чем с первой дочкой, и осложнений меньше (с первой на сохранении лежала с отеками и давлением 140/110), сейчас же хожу как космонавт,  отеков нет (тьфу, тьфу, тьфу), давление стабильное 120/80, инфекции и прочей бякости нет...очень настраиваюсь (надеюсь) на хорошие  роды.
 
Первые роды были долгие, вторые 2,5 часа от начала и до конца (разница между родами 1,7).
 
мои первые были проще, хотя беременность проще была вторая. первую все сохраняли, а вторая как по маслу) только вот родиться ляля захотела с приключениями. почему-то зелеными водами и стимуляцией.. правда, разница 10 лет. говорят, после 7 лет разницы, женщина идет как первородка.
 
Есть небольшие волнения по вторым родам. Пока срок маленький, а я уже заранее накручиваю. Как отключить мозг не знаю. Мне еще страшнее от того, что я знаю как оно все происходит. Первый раз не боялась, т.к неизвестность интересна и интригует.
 
Разница между протеканием  первых и вторых родов большая была лично у меня. Начиная с того, что в первые было раннее излитие вод, поэтому болезненные схватки. А со вторыми пока пузырь не прокололи было намного легче.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple