наверхвверх
Страницы: 1
Как справиться с агрессией.
 
Такая ситуация, ребеночку 1.5 года, муж постоянно на работе, из родственников никто не помогает, приходится делать все дела по дому и одновременно смотреть за ним. К вечеру просто как выжатый лимон, личного времени нет никакого абсолютно. В последнее время стала сильно срываться, за любую мелочь могу ребенка отругать, ворчу на мужа постоянно, хочется хоть какой-то помощи и поддержки, но ее нет. Как справляться с подобной ситуацией свою семья я очень люблю и не хочу на них вымещать свою злость, но просто уже сил нет никаких. А няня для нас это очень дорогое удовольствие!
 
А поговорить с мужем пробовали? Может, вам удастся объяснить ему, что вам тяжело, что нужна помощь и поддержка. Если не получится, то можно написать письмо, некоторым так проще изложить свои мысли и донести их до близкого человека. А на счет няни вы подумайте, есть же няни на час, в Москве, например, первый час стоит 250 руб, последующие -200, можно и дешевле. Ну хотя бы раз в неделю 450 руб. на пару часиков выкроить можно.

 
По опыту могу сказать, что с года до трех самое сложное! Надо просто пережить!!! Дальше легче будет и все нормализуется!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ребеночек ваш растет и становится любопытным. Я могу сказать с уверенность, что мне стало легче, когда сдала сына в садик. Правда с этим пришли новые проблемы - ОРВИ и разные простуды))
 
Цитата
Elena_M пишет:
Как справляться с подобной ситуацией свою семья я очень люблю и не хочу на них вымещать свою злость, но просто уже сил нет никаких. А няня для нас это очень дорогое удовольствие!
Прежде всего вы не должны срываться на ребенке или муже, от этого вам может быть только хуже! Попробуйте взять книги по психологии, почитать статьи, журналы. Не вы одна вот так без помощи, многие так и это не повод доводить себя до  стресса или вообще депрессии. Попейте немного успокоительное, только чтобы в со вас не клонило.
 
Цитата
Анна пишет:
А поговорить с мужем пробовали? Может, вам удастся объяснить ему, что вам тяжело, что нужна помощь и поддержка. Если не получится, то можно написать письмо, некоторым так проще изложить свои мысли и донести их до близкого человека. А на счет няни вы подумайте, есть же няни на час, в Москве, например, первый час стоит 250 руб, последующие -200, можно и дешевле. Ну хотя бы раз в неделю 450 руб. на пару часиков выкроить можно.
К сожалению мужья не все понимают, как на нас действует замкнутое пространство и изоляция вынужденная от всего мира. Частое и ошибочное мнение мужей, что мы отдыхаем сидя дома с ребенком. Ведь работают же они, и устают. А вот что мы тоже выполняем "двойную" работу, которая больше может вымотать, это им понять сложно. Сами же знаете, что пока в какой-либо ситуации не побываете понять порой другого человека бывает сложно.
 
Обязательно нужно обратиться к мужу и к родственникам (оч близким) с претензией. Так же можно попросить подруг погулять 2-3 часа с ребёнком, а вы либо домашними делами, или просто поспите в тишине...Но вот на с чёт книг я не уверенна, совсем им не доверяю. Ну и конечно старайтесь не срываться хотя бы на ребёнке. Сжимайте зубы и терпите....в жизни у некоторых бывают ситуации и по хуже. Но мужа надо прессануть...
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
По опыту могу сказать, что с года до трех самое сложное! Надо просто пережить!!! Дальше легче будет и все нормализуется!
старшей 3,5 было когда родился братик. и вот как раз в ее возрасте мне стало  с ней очень тяжело. до года я воспитывала ее одна (мы с ней вдвоем жили) и было просто (по моему ощущению) самое легкое время :)

p.s. не хочу ничего сказать про мужчин-мужей. но на моем опыте с мужем, который не помогает с ребенком, куда сложнее, чем маме-одиночке. т.к. получается что у вас сразу 2 ребенка.
 
чтобы не срываться на ребенке "от него надо отдыхать" и только Вы (автор темы) сами можете придумать как это организовать в вашей семье. если муж не склонен к воспитанию, помощи с ребенком, то тут уж ничего не поделать, не заставлять же его. А если он просто не догадывается чем может вам помочь, то просто скажите напрямую, мужчины намеков не понимают. Попросите погулять 1-2 часа в его выходной (и поверьте за это время вы жутко соскучитесь по своему чаду). договоритесь с мужем что в какой-то период времени Вы не будете делать какую-то работу по дому (опять же тут все зависит от ваших отношений. у меня муж спокойно реагирует когда я говорю что не хочу сегодня мыть посуду, прибираться или готовить ужин, а просто сварю пельмени). ищите компромиссы, разговаривайте с мужем
 
ну и кстати про успокоительное, на сколько я слышала в своем окружении, многие мамы его пьют, пока детки подрастают.
 
Цитата
Devochka пишет:
Обязательно нужно обратиться к мужу и к родственникам (оч близким) с претензией.
с претензией лучше вообще ни к кому не обращаться, когда планируешь рождение ребенка, должен понимать. что курорта не будет. Попробуйте успокоительного попить, травки успокоительные есть всякие разные.
 
А здесь можно заработать мамам сидя в декрете http://tvoy-start.com/startup_decret/partner.html?a144673
 
Ну нельзя же так! Надо собраться, вдохнуть воздух и выдохнуть и вспомнить, что вы мама, а папа зарабатывает денежки как ни странно и после работы устает еще. Занимайтесь ребенком, развивайте, а кто еще кроме вас это сделает, когда папа на работе? Понятно, что так тяжело. У меня примерно та же ситуация. С Детьми не бывает спокойствия. Терпения вам и сил!
 
Я за то, что если нет сил что-то делать, не делай, отдохни,. на следующий день отдохнувшая все быстрее сделаешь.
 
Отдохнуть, научится контролировать себя, у пеня волнами бывает такое разражительное и нервное состояние, злюсь по пустяку. В эти моменты начинаю принимать капли Пассифлора эдас-111, они помогают мне справиться с нервными срывами  и скорректировать свое эмоциональное состояние.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple