наверхвверх
Страницы: 1
Послеродовой бондаж
 
Девочки, кто-то пользовался этим устройством? Я после первых родов не пользовалась, но сейчас у меня живот намного больше вырос, со вторым, думаю возможно понадобиться.. Да и растяжки появились, что я только не делаю(((
 
Я покупала после рождения первой доченьки, но так толком и не пользовалась. Попробовала - неудобно, давит, жмет, а времени привыкать нету, старший сын еще маленький и тут маленькая дочка а я весь день одна. После рождения третей и достать то его забыла)
 
Я покупала универсальный бандаж. Его можно было носить как до родов, так и после. Еще в роддоме я стала его одевать, чтобы живот меньше стал, хотя врачи ругали. На выписку тоже его надела. Тогда все удивились, как быстро у меня живот пропал. Но результат бандаж принесет, если не забывать его одевать.
 
     К врачам я стараюсь прислушиваться, хоть и не всегда. Бондаж мне не советовали одевать сразу, рекомендовали носить через две недели после родов.
 
Сразу бандаж одевать нельзя. Через месяц самое то. Организм должен восстановиться. А утягиваться сразу вредно, не только для здоровья, но и живот только хуже убираться будет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я пользовалась послеродовым бандажом, только особого эффекта от этого не увидела. Живот и сам по себе так же втянется как и с бандажом, а носить его одно сплошное неудобство. Все равно через полгода пришлось худеть при помощи спорта, вот тогда живот и убрался полностью.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Сразу бандаж одевать нельзя. Через месяц самое то. Организм должен восстановиться. А утягиваться сразу вредно, не только для здоровья, но и живот только хуже убираться будет.
Не знаю,где вы такое слышали,но на то он и называется после родовый бандаж,чтобы после родов надевать,а не через месяц,год,10 лет.

У меня был тоже обычный бандаж,который носишь до родов,потом после родов переворачиваешь и носишь уже другой стороной))) Не вижу в нем ничего вредного,мне кажется он наоборот способствует быстрому восстановлению.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
     По мне так нет ничего лучьше, чем немного физических упражнений на брюшной пресс. Это и намного дешевле, чем бондаж, а главное действенней и полезней.
 
Бандаж послеродовой обязательно надо носить после кесарева сечения... у меня подруга даже сесть не могла на кровати, пока не оденет бандаж и тщательно его не утянет... а после обычных родов у меня из знакомых никто кажется и не носил.
 
Мне подруга отдала, но я его пару раз одела и забросила... неудобно в нем, да и кожа под ним постоянно чешется. Может кому-то он и подходит, но у меня он вызывал постоянный дискомфорт...
 
Врач сказала что это необязательное приспособление, так что поживем пока без него, спасибо здесь за информацию спешить с покупкой не буду
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
А я и не знала, что сразу "утягиваться" нельзя. Надо будет более детально проконсультироваться с врачом перед родами.
Татьяна
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Сразу бандаж одевать нельзя. Через месяц самое то. Организм должен восстановиться. А утягиваться сразу вредно, не только для здоровья, но и живот только хуже убираться будет.
И я тоже не знала, после обоих родов сразу одевала бандаж. Хотя очень неудобно в нем, и, признаться, сейчас особо не понимаю зачем он нужен. Чтоб живот скорее уходил?
 
Цитата
Coco пишет:
И я тоже не знала, после обоих родов сразу одевала бандаж. Хотя очень неудобно в нем, и, признаться, сейчас особо не понимаю зачем он нужен. Чтоб живот скорее уходил?
После кесарева бандаж сразу надевать нужно.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Coco пишет:
И я тоже не знала, после обоих родов сразу одевала бандаж. Хотя очень неудобно в нем, и, признаться, сейчас особо не понимаю зачем он нужен. Чтоб живот скорее уходил?
После кесарева бандаж сразу надевать нужно.
Только? Или после естественных родов тоже для каких-то целей одевают? Я вот, честно говоря, носила только потому что мне его подруга подарила
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple